Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Вопрос про суды и туалеты.

Вопрос про суды и туалеты.

Извиняюсь, коли запостил не в тот раздел. Однажды пристав отказал в допуске в санузел судебного участка, мотивируя это тем, что данная часть глубокоуважаемого заведения предназначена исключительно для служебного пользования. Поскольку норм права, которыми я бы мог оперировать не припомнил, пришлось идти очаровывать женский состав помощников судей для получения вожделенного ключика))). Позже пошерстил на местных сайтах законы об институте мировых судей, закон о суде, там ничего не нашел... Ну явно клозеты должны в судах быть общедоступны, но на что ссылаться в будущем? Подскажите пожалуйста.

Re: Вопрос про суды и туалеты.

Цитата Сообщение от JAWA Посмотреть сообщение
    Ну явно клозеты должны в судах быть общедоступны, но на что ссылаться в будущем?
    О-ооо! Это у нас Володя Ultramarino главный специалист по клозетам в судах! С Юрием Ивановичем Poty в качестве защитника :-)))
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

В топик призываются Ultramarino и Poty! (с)
    Читал тему про книгу в уборной. Все же закон интересен)))

4. Re: Вопрос про суды и туалеты.

полагаю надо порыться в СНИПах , где прописано сколько клозетов должно быть в подобных публичных местах , к коим относятся и суды
    насколько мне известно раздельные туалеты ( для публики и персонала )
    предусмотрены в местах общепита кафе , рестораны , столовые ( вот там для поваров обязателен отдельный "кабинет " )
    Последний раз редактировалось macedonsky; 12.12.2009 в 11:52. Причина: Офф перенесён в Завалинку
    ...еду , еду не свищу , а наеду не спущу
    С.С Паратов (c)

Извиняюсь, коли запостил не в тот раздел. Однажды пристав отказал в допуске в санузел судебного участка, мотивируя это тем, что данная часть глубокоуважаемого заведения предназначена исключительно для служебного пользования. Поскольку норм права, которыми я бы мог оперировать не припомнил, пришлось идти очаровывать женский состав помощников судей для получения вожделенного ключика))). Позже пошерстил на местных сайтах законы об институте мировых судей, закон о суде, там ничего не нашел... Ну явно клозеты должны в судах быть общедоступны, но на что ссылаться в будущем? Подскажите пожалуйста.
    На что ещё можно сослаться, когда имеешь необходимость посетить сортир???
    ИМХО, полагаю, что именно на эту самую необходимость!
    Почему гражданин РФ должен оперировать нормами права для того, чтобы попасть в толчок? В то время, как Суд со присными отправляет свои естественные потребности, не подкрепляя свои позиции правовыми обоснованиями? Разве это не дискриминация?
    Смешно всё это и грустно:
    -Пустите, пожалуйста, гражданина РФ в сортир, dear Пристав!
    -Зачем?!
    -Облегчиться приспичило...
    -Сошлитесь на норму права???!!!
    -Вот, я полагаю, имеется СНИП...
    -НЕ ПУЩУ!!! НЕ ПОЛОЖЕНО!!! Мои действия можете обжаловать в установленном законом порядке!
    -Я не хочу обжаловать, я с.ать хочу, как из пистолета!!!
    -А вот, напротив есть бильярдная, - так Вы туда сходите (это из "практики" ).

Ничего, кроме своих конституционных прав НЕ ДОЛЖЕН гражданин в данном случае знать. ИМХО.
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    О-ооо! Это у нас Володя Ultramarino главный специалист по клозетам в судах! С Юрием Ивановичем Poty в качестве защитника :-)))
    Спасибо Карен Позволю себе внести уточнение: специалист по проникновению в клозеты в судах, ибо к "специалистам по клозетам" я бы отнёс тех граждан и ИНЫХ СУБЪЕКТОВ ПРАВА, которые растопырив руки и ноги встают на пути гражданина РФ в этот самый клозет
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от ultramarino Посмотреть сообщение
    Ничего, кроме своих конституционных прав НЕ ДОЛЖЕН гражданин в данном случае знать. ИМХО.
    Ну, это все же не конкретный НПА, ОБЯЗЫВАЮЩИЙ открывать общий доступ к уборной...
    Вот скажет мне пристав: данный клозет построен и содержится исключительно для нужд сотрудников. Мне ему про "как из пистолета" рассказывать? Я хотел узнать, существует ли ЗАКОНННАЯ ОБЯЗАННОСТЬ в судах иметь в открытом доступе туалеты))) Базу подвести под возможные будущие споры, так сказать)))
    ЗЫ Знать КоАП человек тоже не должен, однако как же данное знание помогает...

Ну, это все же не конкретный НПА, ОБЯЗЫВАЮЩИЙ открывать общий доступ к уборной...
    Вот скажет мне пристав: данный клозет построен и содержится исключительно для нужд сотрудников. Мне ему про "как из пистолета" рассказывать? Я хотел узнать, существует ли ЗАКОНННАЯ ОБЯЗАННОСТЬ в судах иметь в открытом доступе туалеты))) Базу подвести под возможные будущие споры, так сказать)))
    ЗЫ Знать КоАП человек тоже не должен, однако как же данное знание помогает...
    Вы знаете, я не считаю себя обязанным знать ещё какой-либо НПА. У меня нет ни желания ни необходимого времени для того, чтобы добиваться от всех судов РФ в нормативном или приказном порядке обеспечивать доступ граждан в места общего пользования, к которым БЕЗУСЛОВНО отнесены туалеты (так записано даже во всяких правилах, висящих в судах). Ей Богу, я глубоко уверен, что не я этим должен заниматься.

Кстати, вот конкретная задача для загадочного ОМБУНДСМЭНА: пусть работает!

Я же в случае грубого нарушения моих прав должностным или иным лицом, обращаюсь за помощью к службе, которая, собственно, и должна стоять на страже закона - в милицию
    LAW HURTS

9. Re: Вопрос про суды и туалеты.

господа , может нам адреснутьяс сюда ...http://news.kremlin.ru/
    по поводу нашего спора
    ...еду , еду не свищу , а наеду не спущу
    С.С Паратов (c)

Не вижу смысла: нет такого акта, изданного государственным органом, в котором было бы установлено распоряжение приставу Золотову (или иному лицу) гражданина в суде в туалет не пускать. Так что, ИМХО, речь идёт о банальном ПРЕСТУПЛЕНИИ. Конституционный суд тут ни при чём
    LAW HURTS

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя