Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Постанова об исполнительном производстве при оплаченном штрафе

Re: Постанова об исполнительном производстве при оплаченном штрафе

Цитата Сообщение от Ивица Посмотреть сообщение
    С этим я не согласен - Вы уже дали конкретный совет, кроме того, на мой вопрос Вы не ответили.
    Если Вы присмотритесь, то я не давал совета судиться с приставом, в отличие от Вас. Я дал совет выполнить его законное требование.

На Ваш вопрос я ответил. Перечитайте ответ.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Во-вторых, могу ли я рассчитывать на то, что в ответ на свой рассказ получу от Вас рассказ о том, как Вам НЕ удалось признать действия пристава незаконными в судебном порядке?
    Дело в том, что на себе, я подобных опытов не провожу, поскольку для меня очевиден результат...

Но мог бы сделать это специально для Вас, в качестве доверенного лица, если бы не территориальная удалённость.

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Мне это удалось сделать дважды.
    -
    "А мне четырежды!"
    -
    ДокУменты в студию, плиз...

Я щас не дома, попозже.

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Почему незаконное, спрашиваете Вы?
    Могу предположить, что исполнительный документ не соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам.
    Пока что нам не представили ни документ, ни сведения о его несоответствии требованиям.

"По умолчанию" я предполагаю, что всё нормально с документами.

Вопрос вообще не в документах, топик-стартер интересовался, почему он, исполнивший обязанность по уплате штрафа, должен бегать по приставам. А потому что так закон написан. Мне это тоже не нравится, но это пока что законно, к сожалению.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

""По умолчанию" я предполагаю, что всё нормально с документами."
    По умолчанию я предположил, что не всё.
    НАпример, в деле по ч. 1 ст. 20.1 не было ни одного документа нормального в материалах дела, за исключением ксерокопии паспорта.

Цитата Сообщение от senia Посмотреть сообщение
    Дело в том, что на себе, я подобных опытов не провожу, поскольку для меня очевиден результат...
    to Ляликов:

Например, вот в этом процитированном предложении есть ответ на мой вопрос. Из этого я делаю вывод, что вопрос сформулирован достаточно понятно, почему Вы на него не отвечаете - Ваше дело.

to senia:

Боюсь, что Вашу слепую (при отсутствии практики) убежденность (тут скорее даже слово "вера" больше подходит) мне одним судебным решением не сломить.

Ув. товарищи, давайте перейдем к конкретике.

Соберем все в "кучу".
    1. Пост.-квит. на 100 руб. оплачен. Квитанция в наличии.
    2. 19.12.2009 в ящике обнаружилось простое письмо.
    3. Штемпель отделения связи от 16.12.2009
    4. В письме: а) постановление о возбужд.исп.производ.; б) заботливо приложеная квитанция на 600 руб. :-)
    Копии исполнительного документа в письме не обнаружено.
    Вот постанова:

Читал, читал 229-ФЗ и запутался совсем.

Вопросы:
    1. Производство возбуждено 9.12.2009, когда истек срок добровольного погашения задолженности?
    2. Когда истек срок обжалования?

Дело в том, что я не узрел отсчета сроков с момента получения копии постановления.

Теперь о законности или незаконности:

Если постановление законно, я должен с ним согласиться, исполнить и успокоиться.
    Если незаконно, то имею право обжаловать в суд или вышестоящему должностному лицу, оно должно быть признано незаконным и исполнять я его не обязан. Или же признано незаконным и вынесено другое законное постановление.

И вот тут не могу понять, по каким основаниям обжаловать. А так же в 229-ФЗ не нашел обязанности при возбуждении исполнительного производства, явиться к приставу с квитанцией.

Сдается мне, что должно было быть отказано в возбуждении. В силу Статья 31 п.8 ч. 1.
    "Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, если: п. 8) исполнительный документ в соответствии с законодательством Российской Федерации не подлежит исполнению Федеральной службой судебных приставов."
    По моей логике конечно исполнительный документ не подлежит исполнению, так как давным давно уже исполнен.

Попрошу высказываться.

Боюсь, что Вашу слепую (при отсутствии практики) убежденность...
    -
    Убеждённость моя, не слепая, как Вы изволили выразиться, а основанная на знании соответствующих норм закона. Обжалование незаконных действий, предполагает как минимум, их несоответствие закону (правильно?). Ну так назовите, предполагаемые аргументы своей жалобы для обсуждаемой ситуации. Ну и выкладывайте, заодно, свою "практику". Посмотрим на неё поближе...

10. Re: Постанова об исполнительном производстве при оплаченном штрафе

вопрос:
    1. Должен ли пристав прислать ответ о закрытии(прекращении) исполнительного производства, после получения по почте копии квитанции об оплате? В какой срок?
    2.Если пристава наказать, как я понял, не получиться, то могу ли я наказать ГИБДДешника, за то что меня обвинил в уклонении от уплаты штрафа, типо морально оскорбил?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя