Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101

Тема: Как у меня изъяли права..

1. Как у меня изъяли права..

значит дело было так.
    двигался я себе по набережной Робеспьера в сторону Смольной набережной и понадобилось мне заехать на Литейный мост.вот схема

поворота сразу налево там нет. и, чтобы всетаки въехать на мост, я повернул направо на Литейный и затем еще раз направо на Шпалерную, после чего сразу развернулся с целью затем выехать на Литейный налево.(см. схему)

на схеме синие стрелки - направление ОДНОСТОРОННЕГО движения по Шпалерной.

как только я развернулся, то сразу увидел перед собой кирпич(черный крестик на схеме) осознав, что что-то я сделал не так, врубил левый поворот с намерением развернуться назад(не ехать же под кирпич) и, пока, я пропускал поток машин, сзади подъехал ИДПС и, собсна, все.
    Он утверждает, и в протоколе написал, что я двигался по шпалерной навстречу потоку, и, по ст 12.15.4 КоАП, это лишение прав. Но это не так!! я НЕ ДВИГАЛСЯ по Шпалерной. в протоколе тоже это написал. Сразу после разворота, я хотел развернуться назад.
    я согласен только на то, что развернулся на дороге с односторонним движением, а это штраф всетаки, но не лишение...
    и еще. при повороте с Литейного на Шпалерную нет знака предупреждающего о том что повернув направо я окажусь на дороге с односторонним движением, а по правилам должен быть. Есть фотка с этого места (красный крестик на схеме)

Если бы он там был, я бы туда никогда не повернул, для того чтобы развернуться.
    синим крестиком на схеме обозначен знак(одностороннее движение). он действительно есть и его я честно не увидел... виноват.

вот такие дела.. как быть? с одной стороны виноват с другой нет..не знаю.. получится ли в суде доказать что я не двигался по встречке??

Re: Как у меня изъяли права..

Всё понятно. Вы Выложили аргументы стороны защиты. Выложите пожалуйства документы стороны обвинения (протокол об административном правонарушении и схему)

ИМХО можно попробовать свести на 12.15 ч. 3, поскольку выезд связан с разворотом
    Сейчас аналогичное дело в процессе, о результатах отпишусь...
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    ИМХО можно попробовать свести на 12.15 ч. 3, поскольку выезд связан с разворотом
    Именно так и надо строить защиту - развернулся на перекрестке, виноват..
    С уважением.

Цитата Сообщение от Гольфовод Посмотреть сообщение
    значит дело было так.
    Интересный способ попасть на Литейный мост с набережной, я бы сказал, безнадежный.
    Знака 5.7.1 там быть не может, т.к. Шпалерная слева от перекрестка с Литейным по Вашей траектории - дорога с двусторонним движением, Ваша схема не совсем соответствует реальной схеме организации дорожного движения в этом месте.

Ищите защитника, т.к. то, что Вы нарисовали, является разворотом на улице с односторонним движением. Знак на Шпалерной есть, лишение 100%. Шансы только на процессуальные нарушения.

Ну да, вначале заехал и двигался против шерсти на дороге с односторонним движением, потом развернулся в обратку. Часть 4 ст. 12.15 КоАП РФ. Если конечно гай смог это всё правильно в протоколе изложить и в схеме нарисовать, если она есть.

7. Re: Как у меня изъяли права..

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    Ну да, вначале заехал и двигался против шерсти на дороге с односторонним движением, потом развернулся в обратку. Часть 4 ст. 12.15 КоАП РФ. Если конечно гай смог это всё правильно в протоколе изложить и в схеме нарисовать, если она есть.
    Вообще-то, если я правильно понял, то наоборот, заехал по шерсти, не заметил знака "Одностороннее движение" и развернулся "против шерсти". Тут и приняли.
    А узнать, что дорога односторонняя, и в самом деле в этом месте заранее никак. И, кстати, знак "Односторонняя дорога" висит как будто не для ознакомления широкой общественности, поворачивающей с Литейного.

8. Re: Как у меня изъяли права..

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    Всё понятно. Вы Выложили аргументы стороны защиты. Выложите пожалуйства документы стороны обвинения (протокол об административном правонарушении и схему)
    схему инспектор не составил!! но я и не просил его об этом....... как понимаю зря.

в протоколе написано следующее:
    "Водитель,управляя ТС на дороге с односторонним движением обозначеной дорожным знаком 5.5(дорога с односторонним движением) и при наличии дорожного знака 3.1(въезд запрещен) в нарушение ПДД выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения. Нарушил пункт 1.3 ПДД. Двигался от переулка Кричевского по ул Шпалерной к Литейному пр."

мое объяснение:

"Двигался по литейному пр с намерением развернуться и выехать на литейный мост. Для этого повернул направо на ул Шпалерная. знак, предупреждающий о въезде на улицу с односторонним движение отсутствовал. Далее развернувшись у видел знак 3.1. Остановился, включил левый сигнал поворота.и был задержан сотрудником ДПС. по встречной полосе не двигался"

инспектор кстати про то, что я повернул и развернулся в протоколе ничего не написал! т.е. как я понял он утверждает что я в принципе двигался по шпалерной. про разворот он только в усной форме меня спросил. типа какого фига такие маневры вы тут решили устроить?

Ilya_1975. да, наверное действительно там двустороннее слева от литейного по моей траектории. Но каким образом я тогда мог узнать ДО поворота на Шпалерную о том, что,
    повернув, окажусь на улице с односторонним движением??

И почему лишение? это 12.15.3 штраф 1000-1500 рублей.

9. Re: Как у меня изъяли права..

Цитата Сообщение от Signity Посмотреть сообщение
    Вообще-то, если я правильно понял, то наоборот, заехал по шерсти, не заметил знака "Одностороннее движение" и развернулся "против шерсти". Тут и приняли.
    ДА!! именно так все и было.

10. Re: Как у меня изъяли права..

по идее что там слева от литейного одностороннее или двухстороннее меня вообще не должно волновать.. не так ли?

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя