Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Обнадзорить никогда не поздно

Записей в дневнике
    1

Обнадзорить никогда не поздно

По некоторым причинам я решил обжаловать в порядке надзора свою "пьянку" 2005-го года розлива. Сперва мне отказали в рассмотрении жалобы на применение мер обеспечения производства под предлогом того, что это невозможно без обжалования постановления. Обжаловал постановление, узнал много нового.

1. Сроков нет.
    2. Обжалование мер обеспечения производства есть только в законе (ч.4 ст.25.5), но не в реальности.
    3. Отсутствие субъекта правонарушения означает почему-то отсутствие события.

Любопытное поздравление.

«Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Re: Обнадзорить никогда не поздно

1. Сроков нет.
    Это известно. Хотя я не знаю обнадзоренного дела старее, чем твоё - 4 года, всё-таки.

3. Отсутствие субъекта правонарушения означает почему-то отсутствие события.
    А я согласен с Пономарёвым. Нет лица, чью виновность можно установить - нет события АПН.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    А я согласен с Пономарёвым. Нет лица, чью виновность можно установить - нет события АПН.
    Как я понимаю, субъект - это один из 4-х элементов состава. А объективная сторона состава, то бишь событие - это другой элемент состава.

Я тоже раньше ошибочно полагал, что отсутствие доказательств события означает доказанность отсутствия события. Теперь убеждён в обратном.

Как разъяснил мне в одном из текстов всё тот же г-н Пономарёв, отсутствие события либо состава должно быть доказано, в общем случае ввиду процессуальных косяков вина ЛВОКа является недоказанной, что в силу презумпции означает доказанность отсутствия вины, что, в свою очередь, означает доказанность отсутствия состава.

Теперь я исповедаю, что отсутствие события - это установленное судом отсутствие действия, предусмотренного диспозицией. Или "не управлял" или "не в нарушение ПДД". И это должно быть установлено, а не предположено.

Скажем, в деле нет протокола. Аннигилировался после установления незаконности. Это же не значит, что нарушения не было. Могло быть, могло не быть. Вина не установлено. Но событие, возможно, было.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Вина не установлено. Но событие, возможно, было.
    Я же отменял в этом году передачу управлению при отказе освидетельствоваться, когда Гайцы в отместку за забранное заявление об угоне оформили человека... Я и заявил Бухалиной - событие возможно и было, но определить состав правонарушения мы не можем, тк водитель отказался от освидетельствования
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Теперь я исповедаю, что отсутствие события - это установленное судом отсутствие действия, предусмотренного диспозицией. Или "не управлял" или "не в нарушение ПДД". И это должно быть установлено, а не предположено.
    -
    Не согласен. Отсутствие события, это есть не установление судом наличия действия\бездействия.

А как, по Вашему, суд должен доказывать отрицательный факт?

Тамбов - территория закона. Мне удалось признать действия СМ незаконными, в т.ч. и меры обеспечения по делу

Как разъяснил мне в одном из текстов всё тот же г-н Пономарёв, отсутствие события либо состава должно быть доказано

Невиновность должна быть доказана? Круто.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"