Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 101

Тема: Как у меня изъяли права..

Re: Как у меня изъяли права..

Цитата Сообщение от labrodor_SPb Посмотреть сообщение
    видит знак 5.5 и понимает, что ему туда ( при таком раскладе ) не нужно...Его действия по-вашему? Давать задний ход или что? А если нет, то он тупо был поставлен в рамки того, что обязан ехать дальше...А значит попросту его вынуждают или нарушать правила или ехать туда, куда ему не нужно...
    К сожалению, если стоит выбор между нарушением Правил и движением "куда не нужно", надо выбирать движение.

Мне иногда кажется, что вывешенные ЗА ПОВОРОТОМ знаки - не что иное как продуманный ход ( кормушка ).
    Такое дикое количество внезапно возникших дорог с односторонним движением появилось лишь после обнародования ППВС 18 от 24.10.2006 г. Аналогично со сплошной разметкой 1.1 и прочими мелкими пакостями. Какие еще могут быть выводы?
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Такое дикое количество внезапно возникших дорог с односторонним движением появилось лишь после обнародования ППВС 18 от 24.10.2006 г. Аналогично со сплошной разметкой 1.1 и прочими мелкими пакостями. Какие еще могут быть выводы?
    Карен, знаки об одностороннем там висят, даже 2, вроде. И не первый год. И появились они там лет за 10 до корректив в КоАП РФ и вообще его появления. Представить себе, что топикстартер там совершил разворот до первого из них (знака) я не в состоянии.

Это все ерунда по сравнению с тем шапито, что там творилось не так давно, когда ремонтировали набережную, а движение по Шпалерной в одночасье сделали односторонней в противоположном направлении, когда весь город привык, что она односторонняя в том направлении, как на схеме Гольфовода.

Вот это был Клондайк!.. Там СТОЛЬКО гайцов паслось - умом тронуться. Причем через пару дней после смены направления движения количество знаков на Литейном "движение прямо" было увеличено аж до трех. Но все равно находились те, кто их не видел, а ехал по проверенному маршруту.. Предупреждать водителей, естественно, было не в интересах сотрудников дорожной инспекции..
    Последний раз редактировалось Ilya_1975; 22.12.2009 в 02:13.

5.7.1 и 5.7.2
    "Выезд на дорогу с односторонним движением"
    А Вы читаете только последний пост в теме?

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    А Вы читаете только последний пост в теме?
    А я хоть раз давал повод так о себе думать?...=)=)=)
    Был вопрос...Я дал ответ...Или вы о чём?...=)=)=)

Помоему знаки 5.7.1 и 5.7.2 тут вразумительный ответ...=)=)=)
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Был вопрос...Я дал ответ...Или вы о чём?...=)=)=)
    Цитата Сообщение от Ilya_1975, пост #5 в этой теме
    Знака 5.7.1 там быть не может, т.к. Шпалерная слева от перекрестка с Литейным по Вашей траектории - дорога с двусторонним движением, Ваша схема не совсем соответствует реальной схеме организации дорожного движения в этом месте.
    Вы действительно считаете, что если пересекаемая дорога с одной стороны является односторонней, а с другой - двусторонней, то водителей следует информировать о пересечении с односторонней дорогой?

Вы действительно считаете, что если пересекаемая дорога с одной стороны является односторонней, а с другой - двусторонней, то водителей следует информировать о пересечении с односторонней дорогой?
    Не о пересечении, а о том, что при маневре поворота направо ( налево ) они окажутся на дороге с односторонним движением - да.
    Ещё с былиных времен это было принято на Руси...=)=)=) "Направо пойдешь - ..., налево пойдешь - ..., прямо пойдешь - ..."
    А вы считаете, что получение ПОЛНОЙ информации на этапе предшедствующем началу маневра, не логично? По крайней мере, если бы всё было именно так ( если бы человек получал ПОЛНУЮ информацию о схеме движения на дороге ), то вот уж тогда, если повернул - пеняй лишь на себя...А не на знаки не по ГОСТу и всё прочее...По мне так было бы логичнее.

А ещё логичнее: ИДПС ПЕРЕД знаком 3.1 ( 5.6 и прочее ), ДОБРОСОВЕСТНО ВЫПОЛНЯЮЩИЙ СВОИ ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ, предупреждающий водителей о возможном их нарушении ПДД, в связи с их заблеждением и не правильным толкованием знаков или разметки..=)=)=)
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Не о пересечении, а о том, что при маневре поворота направо ( налево ) они окажутся на дороге с односторонним движением - да.
    Ещё с былиных времен это было принято на Руси...=)=)=) "Направо пойдешь - ..., налево пойдешь - ..., прямо пойдешь - ..."
    А вы считаете, что получение ПОЛНОЙ информации на этапе предшедствующем началу маневра, не логично? По крайней мере, если бы всё было именно так ( если бы человек получал ПОЛНУЮ информацию о схеме движения на дороге ), то вот уж тогда, если повернул - пеняй лишь на себя...А не на знаки не по ГОСТу и всё прочее...По мне так было бы логичнее.

А ещё логичнее: ИДПС ПЕРЕД знаком 3.1 ( 5.6 и прочее ), ДОБРОСОВЕСТНО ВЫПОЛНЯЮЩИЙ СВОИ ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ, предупреждающий водителей о возможном их нарушении ПДД, в связи с их заблеждением и не правильным толкованием знаков или разметки..=)=)=)
    Абсолютно поддерживаю, а то понимаешь лишение за односторонку ввели, а обозначать продолжают старыми сторублевыми способами, нехорошо.

Но тут чувствуется крепкая коррумпированная связка тех, кто знаки расставляет и движение организует и тех, кто рьяно следит за их соблюдением, причем в засаде (эта близость особенно заметна по спецполку и СБ). Ведь в данном случае достаточно одной припаркованной машины ДПС на повороте, чтобы внимание водителя усилилось многократно, исследовалось научно.

8. Re: Как у меня изъяли права..

А почему нет собственно??

Цитата Сообщение от Гольфовод Посмотреть сообщение
    А почему нет собственно??
    Потому что это была бы информация, не соответствующая действительности.

Другого способа информирования на сегодняшний день нет.
    Если Вас это не устраивает, пишите в КС, ВС (понятия не имею, кому из них надо писать), что действующие ПДД и ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. ......" не позволяют Вам полноценно реализовать Ваше право "получать от органов исполнительной власти и лиц, указанных в статье 13 настоящего Федерального закона, достоверную информацию о безопасных условиях дорожного движения". (ст. 24 ФЗ о БДД)

10. Re: Как у меня изъяли права..

Другого способа информирования на сегодняшний день нет.
    (ст. 24 ФЗ о БДД)
    Вот в этом и основная проблема как мне кажется...
    Должен быть! если понадобится то и ВС обращусь.

добавлю более точную схему того как все было.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя