Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 101

Тема: Как у меня изъяли права..

Re: Как у меня изъяли права..

Цитата Сообщение от Гольфовод Посмотреть сообщение
    схему инспектор не составил!! но я и не просил его об этом....... как понимаю зря.
    То, что он ее не составил при Вас, не означает, что ее не будет в деле. Скорее всего, она появится. Попросите, кстати, суд (ходатайством) в этом случае не рассматривать ее, как доказательство Вашей вины, т.к. на ней нет Вашей подписи (нарушение, вроде п. 118 Административного регламента).
    да, наверное действительно там двустороннее слева от литейного по моей траектории. Но каким образом я тогда мог узнать ДО поворота на Шпалерную о том, что,
    повернув, окажусь на улице с односторонним движением??
    К сожалению, никак. Дискуссии о необходимости наличия подобных знаков на форуме уже велись, но на сегодняшний день их нету в природе.
    И почему лишение? это 12.15.3 штраф 1000-1500 рублей.
    Мнение ВС:"Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также необходимо квалифицировать как выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения."

Х-мм, только сейчас подумал, что требования знака 3.1 Вы не нарушали. Можно попробовать это обыграть, но практика в Питере, да и не только в нем, мне подсказывает, что шансов мало.

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    К сожалению, никак. Дискуссии о необходимости наличия подобных знаков на форуме уже велись, но на сегодняшний день их нету в природе.

5.7.1 и 5.7.2
    "Выезд на дорогу с односторонним движением"
    Выезд на дорогу или проезжую часть с односторонним движением.
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

3. Re: Как у меня изъяли права..

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Х-мм, только сейчас подумал, что требования знака 3.1 Вы не нарушали. Можно попробовать это обыграть, но практика в Питере, да и не только в нем, мне подсказывает, что шансов мало.
    да требования этого знака не нарушал. но, боюсь инспектор будет давить на то, что я нарушил его в районе пересечения кричевского переулка и шпалерной. во всяком случае из его протокола следует так...

По уму как-то так должно бы быть...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от labrodor_SPb Посмотреть сообщение
    По уму как-то так должно бы быть...
    Бред. Выезда на одностороннюю дорогу здесь и близко нет. Односторонняя дорога начинается только после поворота, после выезда с пересечения проезжих частей. Знак 5.7.1 неприменим в данных обстоятельствах.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Бред. Выезда на одностороннюю дорогу здесь и близко нет. Односторонняя дорога начинается только после поворота, после выезда с пересечения проезжих частей. Знак 5.7.1 неприменим в данных обстоятельствах.
    Придумайте умнее...Был бы хотя бы такой там - не было бы этого топика и сотни подобных протоколов...

7. Re: Как у меня изъяли права..

[QUOTE=labrodor_SPb;284320]По уму как-то так должно бы быть...

вот и я про тоже.. хотябы что-то предуперждающее ЗА РАНЕЕ висело. и мы бы здесь никогда не собрались.

Цитата Сообщение от labrodor_SPb Посмотреть сообщение
    Был бы хотя бы такой там - не было бы этого топика и сотни подобных протоколов...
    Такого там быть не может. Есть нормативные документы по применению технических средств организации дорожного движения.
    Я уверен, что после поворота на ул.Шпалерную знак 5.5 есть, а то, что кто-то его не видит - это проблемы зрения тех, кто его не видит... Вообще обсуждение данного вопроса очень напоминает обсуждение необходимости введения знака "кирпич" с пояснениями о том, что за ним односторонняя дорога... Нефиг ехать под "кирпич" вне зависимости от того, что за ним. Так и здесь - выехал на одностороннюю дорогу - езжай по ней в положенном направлении. Не вижу никакой необходимости предупреждать о том, что дорога, на которую поворачиваешь, является односторонней. ГОСТом не предусмотрено, а для "буратин" нарушать требования ГОСТа и заботиться о безалаберных водителях не считаю необходимым...
    На знаки смотреть надо, тогда и тем подобных не будет появляться.

тогда и тем подобных не будет появляться.
    Рубите сук, на которых сидите.

To Гольфовод: Вы даже по сегодняшним понятиям не совершили выезда как на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, так и на дорогу с односторонним движением во встречном направлении. Знак 5.5 "Дорога с односторонним движением" (синий крестик) ставится в начале участка. А Вы, судя по схеме, до этого знака просто не доехали. То есть, Ваше транспортное средство не находилось на участке дороги с односторонним движением. И Вы (если выехали на Литейный) всего лишь нарушили требование знака 3.1. Статья 12.16 КоАП, предупреждение или штраф 100 рублей, неподсудно мировым судьям.

А вот если бы перед перекрестком висела узкая синяя стрелка 5.7.1, тогда и кусочек Шпалерной улицы от дома 20 до Литейного тоже был бы участком дороги с односторонним движением. Так что упирайте на то, что не доехали до знака!
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Такого там быть не может. Есть нормативные документы по применению технических средств организации дорожного движения.
    Я уверен, что после поворота на ул.Шпалерную знак 5.5 есть, а то, что кто-то его не видит - это проблемы зрения тех, кто его не видит... Вообще обсуждение данного вопроса очень напоминает обсуждение необходимости введения знака "кирпич" с пояснениями о том, что за ним односторонняя дорога... Нефиг ехать под "кирпич" вне зависимости от того, что за ним. Так и здесь - выехал на одностороннюю дорогу - езжай по ней в положенном направлении. Не вижу никакой необходимости предупреждать о том, что дорога, на которую поворачиваешь, является односторонней. ГОСТом не предусмотрено, а для "буратин" нарушать требования ГОСТа и заботиться о безалаберных водителях не считаю необходимым...
    На знаки смотреть надо, тогда и тем подобных не будет появляться.
    Читаю вас и прихожу к выводу, что не о чем мне с вами...
    Начиная маневр поворота направо человек видит перед носом ( если на знаки смотрит, а не на пешеходов, что бы не насадить на капот оных ), видит знак 5.5 и понимает, что ему туда ( при таком раскладе ) не нужно...Его действия по-вашему? Давать задний ход или что? А если нет, то он тупо был поставлен в рамки того, что обязан ехать дальше...А значит попросту его вынуждают или нарушать правила или ехать туда, куда ему не нужно...Из-за отсутствия ПОЛНОЙ информации об организации движения на данном перекрестке человек не может адекватно заранее планировать свое движение по данному перекрестку. Не все же там ездят каждый день. Кто-то мог оказаться впервые. Мне иногда кажется, что вывешенные ЗА ПОВОРОТОМ знаки - не что иное как продуманный ход ( кормушка ). Поворот-то начал...Знак увидел, а деваться уже не куда...Если не поедешь прямо, то по-любому что-дибо нарушишь.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя