Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Развод 12.8 -> 12.26

1. Развод 12.8 -> 12.26

ИДПС предложил подписать не до конца заполненный протокол (без указания статьи) и вот что из этого получилось. ЛВОК требовал пройти МАСО, но сотрудник проигнорировал его требования. Свидетели на суде могут подтвердить этот факт. Так же свидетели могут подтвердить тот факт, что подписывали протокол о направлении на МАСО не заполненный, т.е. чистый. И им было объяснено, что подписывали они, согласие с показанием прибора, а не направление на МОСО.

Протокол об отстранении был составлен на 25 мин ранее времени останивки автомобиля ИДПС.

Использование недопустимой модели алкометра, т.е. без печати.

Суд в понедельник т.е. 7/12/2009

Помогите построить линию защиты.

Документы http://files.mail.ru/6CR1PH

Re: Развод 12.8 -> 12.26

МОСО?

Записей в дневнике
    1

А где чек-распечатка ? Прибор SD-400 с индексом Р выдаёт распечатку, которая должна быть приложениа к акту ОСАО.
    Я другой такой страны не знаю, где так

4. Re: Развод 12.8 -> 12.26

Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    МОСО?
    Не понял

Чека в деле нет. Так как этот алкометр без литеры "Р".

Все листы дела я выложил по ссылке.

Написали ходатайства о вызове пяти свидетелей.

Записей в дневнике
    1

Литера Р - в № прибора, после шестизначного числа. Прибор без принтера - незаконен. Изучайте ППРФ №475 и Адм.регламент.
    Я другой такой страны не знаю, где так

автор этой темы уже попадал в похожую историю, сообщения есть за этот год, поэтому и про алкометры всё знает,
    а ещё видимо он правозащитник и поэтому без всяких оснований и составляют эти протоколы, а свидетели подписывают чистые листы, только понять что требовал, что проигнорировал, какое масо, почему нигде подписи не ставил, я не смог

МОСО - медиц.освид.на состояние опьян.
    а что такое МАСО?

Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    а что такое МАСО?
    Медицинское Асвидетельствование. Коллеги, иногда вас волнуют такие несущественные подробности, что диву даешься. Вплоть до того, почему не обращаются на "Вы"! Согласен, что неграмотность/невнимательность возмущают, но все-таки это не должно быть основной темой ответов.

Имею на руках постановление мирового судьи о прекращении производства. При проведении ОСАО использовался прибор "Lion Alcolmeter SD-400", это же название напечатано и на бумажном носителе, приобщенном к делу. Согласно руководству по эксплуатации на бумажном носителе должно быть напечатано название "Lion Alcolmeter SD-400P". Доводы о том, что при проведении ОСАО было применено неразрешенное техническое средство, опровергнуты не были, и это также послужило основанием для прекращения производства.

Обращаю также внимание на следующее: бумажный носитель (чек) прибора "Lion Alcolmeter SD-400P" содержит графы для заполнения их вручную: место проведения, должностное лицо, освидетельствуемый. В моем случае эти данные внесены не были. Также на чеке не было подписей должностного лица и понятых, что является нарушением Административного регламента. Это тоже повлияло на действия судьи.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

9. Re: Развод 12.8 -> 12.26

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    автор этой темы уже попадал в похожую историю, сообщения есть за этот год, поэтому и про алкометры всё знает,
    а ещё видимо он правозащитник и поэтому без всяких оснований и составляют эти протоколы, а свидетели подписывают чистые листы, только понять что требовал, что проигнорировал, какое масо, почему нигде подписи не ставил, я не смог
    Да я не скрываю, что весной этого года попал в похожую ситуацию. Также не скрою, что благодаря людям этого форума суд вынес определение в мою пользу. Адвокат, которого я нанимал, сказал мне, что не сможет помочь после первого заседания. По этому я и обратился к форуму.

Этот же случай произошел с моим знакомым, который обратился ко мне с просьбой помочь в данно ситуации.
    Я не юрист и не адвакат, я работаю в другой сфере, посему извиняюсь за опечатку "МАСО".

"Воть именно!" (С). Можно было сообразить, что МАСО есть МОСО с ошибкой.
    ОФФ.
    Я напоминаю о вежливой форме обращения к незнакомым людям лишь тогда, когда нахожу это похожим на хамство.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя