Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Еще пара проектов... Поправки в 185 (в т.ч. в бланк постановления) и регламент по ВУ

Re: Еще пара проектов... Поправки в 185 (в т.ч. в бланк постановления) и регламент по

Делаю акцент: не претензию высказал, не охаял, а всего лишь спросил.
    Спасибо, Иваныч, за поддержку и понимание.

Я действительно только спросил.

Из недавнего протокола на одного злодея: "... Всем своим видом показывая неуважение к сотрудникам милиции..."

Кстати, я как раз с предполагающейся претензией согласиться не могу. Публичность в таких вопросах всегда лучше келейности. Вопрос лишь в том, как будут использованы поступившие предложения.
    Во-первых, не было претензии. Во-вторых, я предпочёл бы работать с уже имеющимся правовым заключением по данному документу.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Re: Еще пара проектов... Поправки в 185 (в т.ч. в бланк постановления) и регламент по

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Поскольку я не организация, то и рассчитывать не на что.
    Кстати, хотелось бы уточнить, что имеется в виду под "предложениями заинтересованных организаций"? И что это за "заинтересованные организации"?

Может, руководству ДОБДД неизвестно, что ещё 21 сентября с.г. коррупция в МВД РФ окончательно искоренена приказом министра?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Во-первых, не было претензии.
    Так я и пишу: "предполагающейся". Это когда в твоем вопросе предполагается наличие скрытой претензии, подтекста.

Должен отметить, что по сравнению с октябрем ДОБДД сделал шаг вперед. Тогда, как я понял, дорабатывались поправки в КоАП с учетом тех же "заинтересованных министерств", но на сайте gibdd.ru отсутствовала информация о принятии предложений и замечаний. Мое предложение к Дмитрию опубликовать готовящиеся поправки в конфе на auto.ru понимания не встретило. Сейчас, вижу, хотя бы какие-то изменения произошли. Это объективный факт, который можно трактовать, но невозможно отрицать.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

предлагаю в разделе остановка ТС 63-76 - наверное в 67 разделе добавить пункт, обязательном использовании проблестковых маяков в темное время суток и в неблагоприятных погодных условиях ( сильный снег, туман ) - с момента остановки ТС до начала движения остановленного ТС...

Это поможет водителям заранее повышать внимание и наверное сохранит не одну жизнь сотрудникам, которые любят выскакивать из ТС не смотря кто едет.. Уверен, будь включены маяки на ТС, которое останавливало водителя в НСК, "зая которая убила мента" - повысила бы внимание на дорогу заранее и возможно избежали бы трагический случай...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

5. Re: Еще пара проектов... Поправки в 185 (в т.ч. в бланк постановления) и регламент по

Для
    17.12.2009 19:48
    Дмитрий@MSK
    .
    Я не организация, поэтому направляю косяки Регламента к Вам.
    .
    Полагаю, в Регламент обязательно нужно внести поправки относительно порядка административного задержания.

В силу 444 приказа Приложение N 3
    ИДПС и Административная практика имеют право составлять протоколы и, стало быть, осуществлять задержание по ч. 1 ст. 20.25.

И делают это с большой доходностью для себя.

Из жизни:
    ИДПС останавливает водителя, звонит или делает вид, что прозванивает о неоплаченных штрафах,
    с деланным удивлением переспрашивает:
    "Триста рублей??? " и спрашивает остановленного водителя:

"Ну что будем делать?"

Испуганный водитель оплачивает этот "неоплаченный штраф" остановившему его ИДПС на месте и едет дальше, поскольку знает:

у ИДПС имеется право на задержание.

Административная практика, например, в Западном округе Краснодара,
    с наслаждением отправляет в обезьянник людей,
    которые даже не знали о имеющихся штрафах.

Ведь пункт Регламента
    125. Копия постановления по делу об административном правонарушении
    вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, . . . либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Административная практика вообще не утруждает себя высылкой копий, и водитель ставится перед фактом - у него неоплаченный штраф.

Полагаю, высылать копию необходимо способом, позволяющим контролировать её получение - то есть заказным письмом.

Далее.

Существующий регламент не делает различий в применении Задержания по различным статьям.

В то же время в КРФоАП о возбуждении дела по ч. 1 ст. 20.25 имеется существенное отличие:

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
    5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, . . . . должностное лицо федерального органа исполнительной власти, его учреждения, структурного подразделения или территориального органа,. . . . составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Копия протокола об административном правонарушении направляется судье в течение трех дней со дня составления указанного протокола

.
    Таким образом, законодатель не видит оснований для наисрочнейшего рассмотрения дела, требующего задержания и немедленной доставке к судье, а отводит три дня на прередачу протокола, и далее уже суд направляет повестку правонарушителю.
    .
    К сведению:

Постановление ВС от 11-04-05

там в частности говорится:

Административное задержание является принудительной мерой, ограничивающей свободу лица, и согласно ст. 27.3 КоАП РФ может быть применено в исключительных случаях:
    если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении
    и в связи с исполнением постановления по делу об административном правонарушении.
    Сам по себе факт составления в отношении лица протокола об административном правонарушении, за которое может быть назначено наказание в виде административного ареста, не может служить основанием для административного задержания лица.
    Мотивы задержания должны быть указаны в протоколе об административном задержании (ч. 1 ст. 27.4 КоАП РФ).

.
    В коррупции на дороге виновны
    авторы плохо составленного Регламента в части

порядка задержания и

порядка направления копии постановления.
    .
    Кстати, а КПЗА организация или нет?
    .
    Нас всё больше, и мы всё злее.

6. Re: Еще пара проектов... Поправки в 185 (в т.ч. в бланк постановления) и регламент по

Код:
    ж) фотографию размером: 30х40 мм для получения водительского удостоверения, изготавливаемого из расходных материалов на бумажной основе (при получении водительского удостоверения изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе фотография не представляется, а изготавливается в экзаменационном подразделении);
    Можно узнать откуда это?

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Поскольку я не организация, то и рассчитывать не на что.
    Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Кстати, хотелось бы уточнить, что имеется в виду под "предложениями заинтересованных организаций"?
    Цитата Сообщение от 238 Посмотреть сообщение
    Я не организация, поэтому направляю косяки Регламента к Вам.
    Поправили формулировку. Теперь принимаем предложения не от "организаций", а от "граждан и организаций"

Существующий регламент не делает различий в применении Задержания по различным статьям.

В то же время в КРФоАП о возбуждении дела по ч. 1 ст. 20.25 имеется существенное отличие:

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
    5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, . . . . должностное лицо федерального органа исполнительной власти, его учреждения, структурного подразделения или территориального органа,. . . . составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Копия протокола об административном правонарушении направляется судье в течение трех дней со дня составления указанного протокола

.
    Таким образом, законодатель не видит оснований для наисрочнейшего рассмотрения дела, требующего задержания и немедленной доставке к судье, а отводит три дня на прередачу протокола, и далее уже суд направляет повестку правонарушителю.
    Не в обиду Вам, но посмотрите свежую версию Кодекса. Предложение "Копия протокола об административном правонарушении направляется судье в течение трех дней со дня составления указанного протокола." исключено из него Федеральным законом от 09.11.2009 N 249-ФЗ.

Кстати, а КПЗА организация или нет?
    Да. Более того, активно участвовавшая в обсуждении данного Административного регламента до его принятия. КЗПА присылал свои поправки, а потом Саша Холодов приезжал в ДОБДД для их обсуждения. Никто не мешает скомпановать и прислать предложения от КЗПА и в этот раз

Цитата Сообщение от Дмитрий@MSK Посмотреть сообщение
    Да. Более того, активно участвовавшая в обсуждении данного Административного регламента до его принятия. КЗПА присылал свои поправки, а потом Саша Холодов приезжал в ДОБДД для их обсуждения.
    КЗПА тоже что ли кулуарно что-то строчит?

Цитата Сообщение от регламент
    адреса ближайших кредитных организаций, в которых производится уплата государственной пошлины;
    а можно рекомендовать при возможности размещать офисы кредитных организаций внутри подразделений? Во многих так и есть внутри или рядом где-то, но вспоминаю еще те времена,когда было иначе.

Из прочтения п.5 я понял,что для 17-ти летних отменили "индивидуальный порядок обучения". Кстати, не хотите в рамках антикоррупционных законов отменить его вовсе? Насколько я знаю - львиная доля "самоподоготовленных" - взяткодатели.

Решен ли вопрос с мед.справками? В моем гаи требовали справку только из мед.учреждения моего города и только определенных заведений.
    а ... нашел. все по старому :(
    адреса находящихся на обслуживаемой территории медицинских учреждений, осуществляющих медицинское освидетельствование и выдачу медицинских справок о годности к управлению транспортными средствами;
    Например, живет человек в другом городе. Врачей и пр. проходит там. Чем для гаи одно лицензированное мед.учреждение отличается от другого?

а у вас уже все предусмотренно
    для подтверждения факта выдачи медицинской справки медицинским учреждением, находящимся вне территории обслуживания данного подразделения Госавтоинспекции, путем запроса в это медицинское учреждение
    А можно это проверить потом? И если справка подделана - привлечь к ответственности (думаю, даже по УК)? Зачем, и главное, сколько ждать?
    И почему не может быть подделана справка местного учреждения (что вообще первое на ум приходит), их почему не проверяете запросами. Или просто по-контролировать хочется?

За этот пункт
    если представленные документы вызывают сомнение в подлинности или законности их выдачи.
    от лица всех взяточников - вам благодарность. .

Коль вы отказываете по таким основаниям как
    а также, если в них отсутствуют необходимые сведения, подписи, печати либо указанные реквизиты не соответствуют установленным образцам
    то и пишите подробно что и как должна быть, а не общими словами "установленного образца". Например, какие сведения д.б. в справке об окончании учебы? У меня там одно, у жены - другое. У меня с фоткой, у кого-то - нет. Например, мой адрес там нужен, паспортные данные?

Да и еще вопрос, что делать , если ваш регламент будет противоречить Правилам
    сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений?

Ответственности гаи вообще не нашел. Не плохо бы смотрелось - за нарушение пунктов таких то дисциплинарная ответственность в виде таком, за нарушение других пунктов - в таком виде.

Новшество нашел - требуется еще и копия мед.справки. Коль вам нужно, то и пишите не "Допускается изготовление копий документов сотрудниками экзаменационного подразделения.", а "обязаны изготовить".

Цитата Сообщение от ViktorS Посмотреть сообщение
    Ответственности гаи вообще не нашел. Не плохо бы смотрелось - за нарушение пунктов таких то дисциплинарная ответственность в виде таком, за нарушение других пунктов - в таком виде.
    +100
    Только важно не то, что смотрелось бы неплохо, а то, что это дисциплинировало бы сотрудников.
    А то просто кошмар какой-то - при составлении какого-то смешного протокола на 100 рублей и постановления по нему букет нарушений от экипажа ДПС легко тянущий на ст.286 УК. Это ж на сколько раздолбаями нужно быть? И потом начинают задействоваться командир батальнона, нач.гай и много кто ещё, чтобы все косяки какого-то лейтенанта закрыть и покрыть (порой с подобными же нарушениями).
    Говорил, и ещё раз повторюсь - плевали они на Регламент с высокой колокольни и будут плевать пока реального наказания за нарушения приказа не будет следовать. Ведь когда командир отдает приказ заступить на службу, например, то за невыполнение приказа что? Жёсткое наказание. А если этот приказ написан на бумаге, разрабатывался не одной сотней человек, да ещё и самим министром МВД подписан - то это фикция, его не обязательно выполнять. Да что нам министр? Мы сами себе министры. Не абсурд ли?
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя