Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: 12.15.4 за Круговое, прошу оказать консультации

1. 12.15.4 за Круговое, прошу оказать консультации

Всем доброго вечера, уважаемые юристы и автомобилисты!

Неожиданно случилась со мной неприятная история. Ездил отдыхать в Ярославль, да не удачно - ГИБДД забрали права за выезд на встречку против кругового движения. Сам расцениваю это как глупую случайность, т.к. по большому счёту правил я не нарушаю, а тем более таких, и, естественно, против движения я ехать не собирался

Написал жалобу, прошу помочь: проверить, подсказать, чего не хватает, что лишнее, ну и т.д.

В общем, суть дела написана в жалобе как есть, из неё всё можно понять, но рассказываю подробнее сначала тут. Выезжал от набережной по дороге, движение по которой запрещено (попал туда по навигатору, штраф за это заплатил другому экипажу ДПС минутой ранее %)), на круговое, по которому так же движение запрещено. При этом выехал так, что оказался на встречке. Т.е. я еду прямо по одной улице - до перекрёска это нормальная двухсторонняя дорога, а после - уже круговое со встречным направлением движения. И прямо передо мной стоит экипаж ДПС (я его видел). Я проезжаю прямо 50 м. и останавливаюсь, т.к. не понимаю, куда ехать, а ещё и ремонт передо мной. Они ко мне. Ну и протокол за нарушение 12.15.4. Никаких знаков, кроме 4.3 перед перекрёском, больше не было, т.е. даже если бы я его видел - распознать схему движения по перекрёску нельзя. Кроме того, суд прошёл без моего присутствия и без надлежащего уведомления. Спустя больше месяца наконец-то получил постановление. Временное удостоверение заканчивается 27го декабря.

Картинки с жалобой и несколькими приложениями (извиняюсь, не нашёл возможности убрать под кат, а ссылками форум оставить не разрешает):

Я первый раз в такой ситуации, жалобы никогда не писал и опыта с судами нет.

Что скажете? Что лишнее, чего не хватает? Можно на почту.

21го собираюсь ехать в Ярославль подавать жалобу.
    Может быть, кто-нибудь за одно подскажет, кто и как может продлить временное? Не хочется оставаться без прав на время, пока суд будет рассматривать жалобу, а это может затянутся из-за НГ каникул.

Копию протокола, если нужно, могу выложить.

Заранее спасибо!

2. Re: 12.15.4 за Круговое, прошу оказать консультации

Фото можно посмотреть тут: defen.net/foto.doc

Re: 12.15.4 за Круговое, прошу оказать консультации

Не жалоба даже - прям диссертация по теме "Обычные упущения судов при рассмотрении дел об АПН"!
    Думаю суд сможет выбрать из представленного в жалобе описания своих нарушений - наиболее подходящий для своего нового решения. Боюсь только что оно может оказаться не в Вашу пользу.
    (ИМХО)
    Ехать-то в Ярик зачем? По почте - дешевле отправить.

4. Re: 12.15.4 за Круговое, прошу оказать консультации

Iggy, спасибо за ответ!
    А что нужно сделать, что бы оно оказалось в мою пользу? Разве предоставленные доказательства не убедительны? Самое главное, что и нарушение классифицированно не верно, и суд состоялся без моего участия. А уж мелочи - это я так, до кучи написал. Их лучше убрать? Или в чём проблема сейчас?

Съездить хочу, во-первых, что бы ознакомиться с материалами дела, а во-вторых, что бы не затягивалось это всё ещё на лишний месяц, в том числе из-за почтовых пересылок.

Цитата Сообщение от defen Посмотреть сообщение
    А что нужно сделать, что бы оно оказалось в мою пользу?
    Замечательный вопрос! Я бы даже назвал - Вопрос всех вопросов.
    Достоевский так и не получил вразумительного ответа, думаю что и Вы - тоже.
    Как минимум пророком надо быть чтобы ответить на него. А мы только и можем - делать зыбкие предположения об исходе того или иного дела.
    Всё правильно и грамотно у Вас расписано, я уже сказал - даже слишком грамотно. Вот только как суд себя поведет - вот главная лотерея нашего времени.
    Я бы порекомендовал перед началом заседания ходатайствовать о предоставлении защитника, затем уже (после переноса рассмотрения дела) ход-вать об ознакомлении с материалаими (вместе с защитником).
    И уже затем - вместе с ним участвовать в заседании (согласно назначанной к слушанию дате и времени). Кстати, почему по месту жит-ва не ходатайствовали?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Iggy Посмотреть сообщение
    Всё правильно и грамотно у Вас расписано, я уже сказал - даже слишком грамотно.
    Позвольте поспорить.

1. Неизвещение. Разъяснения ВС РФ истинно говорят, что извещение может быть сделано и инспектором ДПС.

2. Квалификация. Пленум ВС РФ однозначно определяет движение по односторонней дороге против шерсти как встречку.

3. Соответствие знаков ГОСТу. Тут надо вникать.

4. Сроки направления копии не влияют на законность привлечения к ответственности.

5. Разъяснение прав подтверждается подписями там, где галочки.

6. Остальные "нарушения" при составлении протокола недоказуемы.

7. Схема. Картография и миллиметровка не при чём. Читаем п.118 Регламента.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Интересно, а налево на этом перекресте можно поворачивать? Я бы тоже испытал на нем затруднения, жалко только что судье на это скорее всего наплевать.

Не понятно какими дорогами организовано круговое движение, на фото1 это очень хорошо видно.

http://img710.imageshack.us/i/foto1uz.jpg/

5.5.6 Знак 4.3 "Круговое движение" устанавливают на каждом въезде на перекресток (площадь), на котором организовано круговое движение. Знак не применяют, если одновременно с круговым движением допускается перекрестное движение транспортных средств, за исключением рельсовых.
    Последний раз редактировалось BoBoid; 17.12.2009 в 15:04.

протокол выложите
    но я так понимаю в нем всё подписано, ходатайств нет, в объяснениях согласны и схему даже подписывали и при вас не лень было ее рисовать инспектору
    я почти всё прочитал но ни одного нет довода для жалобы, и уведомление допустимо такое и квалификация верная, все нарушения остальные надуманы и не существенны, вернее не вижу я их, но если и увидеть то слабые

10. Re: 12.15.4 за Круговое, прошу оказать консультации

Iggy, сначала я думал, что будет проще прямо в суде в Ярославле на словах объяснить свою позицию и на этом всё закончится. Потом меня убедили, что это наивно так думать в наших судах =) Сейчас уже просто не вижу смысла переводить дело, только лишнее затягивание. Разве что, что бы зимой быть на машине.. в такой-то холод =)

macedonsky, Cs53, спасибо за мнение. Но тогда не понятно, для чего все эти статьи и доводы, которые я привёл. Я не специалист, но для меня они явно указывают на существенные нарушения. Или есть другие конкретные доводы, что это всё верно и разрешено, а я нашёл только то, что мне нужно? Тогда получаются противоречия найденного мной и того, что вы имеете ввиду. В общем, мне не понятно.

BoBoid, там, откуда я ехал, висит знак Кругового. Но налево идёт двухсторонняя, на которую, по идее, можно повернуть оттуда, куда я выехал на встречу. Но вообще на всех этих улицах со всех сторон ещё и знаки "Движение запрещено" развешены.

Cs53, протокол выложу наверно где-то в течении часа. Да, Вы правы, всё подписано. Первый раз в такой ситуации, вот и действовал неосмотрительно как новичёк. Не знал ни о возможности перевести дело по МЖ, ни о чём либо другом.

А в целом - ну не верю я, что это НОРМАЛЬНЫЙ перекрёсток и что там возможно схожу разобраться, куда ехать, даже если бы я этот знак видел. Что мешает быть круговому не справа от выезда, а слева? Тогда я вполне законно поехал бы прямо. Никаких внешних признаков круга там нет - в этом, я считаю, и проблема. И кирпича нет после перекрёстка, так что...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя