Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Светит 12.15 часть 4,

Записей в дневнике
    1

Re: Светит 12.15 чать 4,

Цитата Сообщение от automig Посмотреть сообщение
    1 как указать? просто в разговоре или в ходатайстве?
    Разумеется, только в письменном виде. То есть в ходатайстве или в письменных объяснениях лица. Я предпочитаю объяснения.

2 как ловить ?, их будут по одному вызывать в зал для дачи объяснений? и можно ли им предъявить фотки, с целью выяснения их мнения по поводу могут ли они определить полосу движения на тех фотках,которые сделаны из автомобиля , припаркованном на месте на котором они якобы стояли?
    Их будут вызывать по-одному, но показания их будут согласованными. А если что - судья или поправит, или не заметит. Ломонос - тот ещё Ломонос. Один почерк дорогого стоит.

И еще по фоткам. Судья что на них нет указания номера дома и улици и она не может определить где это снято, там действительно ни где в округе нет табличек, как обойти этот довод? неужели заявления лица уведомленного об ответственности за дачу ложных показаний недостаточно?
    Заявления, конечно, недостаточно. Судья же, как Вы помните, не на Вашей стороне. Но вот показать фотографии можно. Можно схему на стол выложить, детские машинки приготовить, попросить инспекторов показать всё наглядно. Можно попросить на схеме ручкой крестиком отметить места, после чего письменно просить приобщить крестики к материалам дела.

Эх, если бы ещё можно было бы разобрать что-нибудь в протоколе... Мелко и почерк плохой.

Ваша задача сейчас - набить дело бумагами. Потом судья даст 4 месяца лишения и предложит обжаловать в районный суд. Но в Пушкинский ходить особого смысла нет, можно сразу подавать надзорную жалобу. Глядишь, до Нового года истребуют, январь походите пешком, а в феврале, Бог даст, городской суд отменит наказание.

Как угораздило признаться, что по телефону получили приглашение для исправления недостатков?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от automig Посмотреть сообщение
    И еще по фоткам. Судья что на них нет указания номера дома и улици и она не может определить где это снято, там действительно ни где в округе нет табличек, как обойти этот довод? неужели заявления лица уведомленного об ответственности за дачу ложных показаний недостаточно?
    ищите по форму "акт фотографирования"

3. Re: Светит 12.15 чать 4,

спасибо

4. Re: Светит 12.15 чать 4,

протокол попозже расшифрую.
    Ломонос - знакомы с ним? :-) сталкивались? вообще что будет если они не явятся?
    и по поводу крестиков не очень понятно, на Нашей схеме? он же свою версию изложил уже? и как в дальнейшем это поможет.
    Отец пинался, сказал что врать не умеет :-) знали бы каких трудов мне стоило убедить его не ходить в гаи на исправлия

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    можно сразу подавать надзорную жалобу. Глядишь, до Нового года истребуют, январь походите пешком...
    До какого Нового года? По китайскому календарю или по календарю государства Науру???
    Разве "надзорная жалоба" может быть подана на постановление, НЕ вступившее в законную силу? Рассмотрение дела отложено, насколько я усмотрел, до 22.12. Посчитайте самостоятельно, когда оно вступит в законную силу в случае вынесения его в тот же день, учитывая последний день срока для обжалования...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Разве "надзорная жалоба" может быть подана на постановление, НЕ вступившее в законную силу? Рассмотрение дела отложено, насколько я усмотрел, до 22.12. Посчитайте самостоятельно, когда оно вступит в законную силу в случае вынесения его в тот же день, учитывая последний день срока для обжалования...
    Странный у нас календарь, в Науру!

Жалоба в порядке надзора подаётся в день получения копии постановления. К моменту истребования дела постановление в законную силу уже вступит.

Действительно, в данном случае могут до Нового года не успеть, но где-то около. Я не взглянул на дату, думал, что на этой неделе.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Жалоба в порядке надзора подаётся в день получения копии постановления. К моменту истребования дела постановление в законную силу уже вступит.
    Вы серьезно считаете, что при таких обстоятельствах ПОДАЧИ жалобы на ВСТУПИВШЕЕ в законную силу постановление дело будет истребовано?
    Я все же думаю, что судья, к которому поступит такая жалоба, ОБЯЗАН вернуть ее, как поданную с нарушением процессуального закона - не вступившие в силу постановления об АПН обжалуются в ином порядке.

Или это опять из серии "обочин и скамеек"? Законодательные нормы побоку?

Но в Пушкинский ходить особого смысла нет
    Судья Терещенко отменила мне саму бабушку по 12.15.4.

можно сразу подавать надзорную жалобу
    Хочу сказать, что Виктор Игнатьевич - если можно так выразиться, одна из моих прошлых удач в надзорном обжаловании у Павлюченки. Отменили решение Оленева и постановление Коваленко.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

9. Re: Светит 12.15 чать 4,

Совершенно верно:-). Отец передает привет и еще раз слова благодарности. Разделали их тогда под орех. Жаль что в прокуратуру не накатали тогда - не хвтило политической воли.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Вы серьезно считаете, что при таких обстоятельствах ПОДАЧИ жалобы на ВСТУПИВШЕЕ в законную силу постановление дело будет истребовано?
    У меня достаточный опыт успешной подачи жалоб на не вступившие в силу постановления до получения их копий. Есть примеры отмены в порядке надзора постановлений, копии которых до настоящего времени не получены.

Я все же думаю, что судья, к которому поступит такая жалоба, ОБЯЗАН вернуть ее, как поданную с нарушением процессуального закона - не вступившие в силу постановления об АПН обжалуются в ином порядке.
    Зависит от тщательности при изучении жалобы. Она не всегда на высоте (мягко говоря).

Если судья 15 числа держит в руках жалобу без даты на постановление от 4 числа, в которой указано, что она в апелляционном порядке не обжаловалась, что препятствует её принятию к производству? То обстоятельство, что в конверт она была положена 9 числа?

Или это опять из серии "обочин и скамеек"? Законодательные нормы побоку?
    Этот флуд тут к чему? Я исхожу из того, что постановление уже вступило в силу на момент разрешения вопроса об истребовании дела в порядке надзора.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя