Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
Если серьезно, то Вы, Сергей, снова слегка (?) передергиваете. Несмотря на то, что в ПДД имеется множество "остановок" в самом различном контексте, я не увидел никакого противоречия с термином "Остановка", содержащимся в п.1.2 - во всех случаях этот термин означает одно и то же - преднамеренное прекращение движения ТСа. Точно так же, как и термин "проезжая часть" в самых разных вариациях означает элемент дороги.
Передергивание заключается в следующем:
Если бы то, на что Вы обратили внимание, говоря о праве на остановку ТСов, содержалось бы в п.1.2 ПДД и распространялось, соответственно, на ВСЕ Правила, тогда Вы были бы правы насчет имеющегося курьеза и абсурда. Однако, на самомо деле это не так - на весь текст ПДД распространяется только определение остановки, а не право регулировщика...
Не, неубедительно.

Не готов согласиться.