Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Завернул под кирпич

  1. Завернул под кирпич

    Здравствуйте.

    Помогите, есть ли выход.

    Ехал по улице, нарушив знак "движение по полосам праямо", повернул направо заехал под кирпич, который не видно пока не повернешь, как позже выяснилось на дорогу с одностороннем движением.

    Остановили, составили протокол.
    Нарушение: "пп.1 прил к Пдд рф водитель управлял тс двигался по Гельсинфоргской от Б. Сапсониевского к Выборгской набережной в нарушении ПДД выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения при этом нарушил знак 3.1 ПДД РФ"

    ответственность по ст. 12.15 ч.4

    с протоколом не согласился, написал что права и обязанности не разъяснены

    Есть ли шанс на что-нибуть?????

    Заранее спасибо


  2. #2

    Re: Завернул под кирпич

    Сегодня 2 раза проезжал этот перекресток, но - смотрю на знаки, выезд на набережную на следующем. Вообще шансов нет, искать процессуальные ошибки или за деньги.

  3. #3
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,264

    Re: Завернул под кирпич

    Цитата Сообщение от pavel79 Посмотреть сообщение
    Вообще шансов нет, искать процессуальные ошибки или за деньги.
    Хм... Территория 21 СУ... Дважды были дела по этому участку в разное время, и оба раза за неё была и.о., сейчас не вспомню почему. Поэтому про Николаеву ничего сказать не могу. Но вот у её соседей по кабинетам шансы есть
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

  4. #4

    Re: Завернул под кирпич

    А в чем выражаются шансы? Что судья пожалеет, типа "ну нельзя же хорошего человека оставлять без прав на 4 мес"? Сомневаюсь, ведь прозрачный "выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения". То, что кирпич уже за поворотом - так это везде так практически, как его еще вешать. Что туда нельзя, говорят знаки "движение по полосам только прямо"

  5. #5

    Re: Завернул под кирпич

    Шансы есть...надо только линию защиты и объяснения поменять...
    С уважением.

  6. #6
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10,381
    Записей в дневнике
    25

    Хмм...

    Уважаемый коллега!

    Цитата Сообщение от Stixxx Посмотреть сообщение
    заехал под кирпич, который не видно пока не повернешь,

    Есть ли шанс на что-нибуть?????
    Если сможете доказать, что знак 3.1 (Кирпич) установлен с нарушением требований ГОСТа и Вы не имели технической возможности увидеть этот знак, то можно попытаться свести дело к ч.3 ст.12.15 КоАп РФ.

    С уважением, Георгий (Вилыч)

  7. #7
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,231

    Re: Хмм...

    Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    то можно попытаться свести дело к ч.3 ст.12.15 КоАп РФ.
    Если можно, поясните, пожалуйста, как Вы себе это представляете.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

  8. #8

    Re: Завернул под кирпич

    Как понимаю там еще должен висеть знак "Односторонее движение" со стрелкой слева направо и знак "Поворот направо запрещен"! Иначе как понять что там вообще есть односторонее?! Вообще к 12.16 сводить...

  9. #9
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    С-Пб, В.О.
    Сообщений
    7,305
    Записей в дневнике
    1

    Re: Завернул под кирпич

    Цитата Сообщение от tlt2106 Посмотреть сообщение
    Как понимаю там еще должен висеть знак "Односторонее движение" со стрелкой слева направо и знак "Поворот направо запрещен"! Иначе как понять что там вообще есть односторонее?! Вообще к 12.16 сводить...
    Вы имеете в виду знак 5.7.2 ? Перекрёсток Т-образный, ставить некуда и незачем. 3.18.1 Поворот направо запрещён - излишен, так как есть 5.15.1 Направление движения по полосам...
    Вы полагаете, что к знаку 3.1 должно быть приложение, указывающее, - нарушение лишенческое или 100-рублёвое ? Обоснуйте !
    Я другой такой страны не знаю, где так

  10. #10

    Re: Завернул под кирпич

    Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду знак 5.7.2 ? Перекрёсток Т-образный, ставить некуда и незачем. 3.18.1 Поворот направо запрещён - излишен, так как есть 5.15.1 Направление движения по полосам...
    Вы полагаете, что к знаку 3.1 должно быть приложение, указывающее, - нарушение лишенческое или 100-рублёвое ? Обоснуйте !
    Только что схема открылась - не видел что Т-образный... Соглашусь...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проезд под кирпич
    от Ded67 в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 1
    Последнее : 21.04.2008, 21:35
  2. Под кирпич
    от Serqei в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 20
    Последнее : 15.03.2008, 10:53
  3. Кирпич
    от 4rom в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 1
    Последнее : 09.06.2007, 14:22
  4. 12.15.3 Кирпич
    от mxclub в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 6
    Последнее : 03.05.2007, 12:15
  5. Завернул налево..
    от mstr99 в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 36
    Последнее : 14.01.2007, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •