Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Помогите очень срочно

Комбинированный просмотр

1. Помогите очень срочно

у меня такая ситуация. "Т" образный перекресток,я выезжал с прилегающей территории,посмотрев что зеленая стрелка отмаргала я начал движение,и тут мне удар в водительскую сторону,все это было прямо у поста гаи.Камеры зафиксировали этот момент,на видео видно что стрелка отморгала,загорелся желтый свет и в тот момент когда желтый сменился красным произошел удар,прибежавшие инспекторы сразу же сказали что виноват я и нефига мне выпендриваться,на видео видно что водитель хотел проскочить перекресток на большой скорости(это на вид) но скорость не была зафиксирована.Группа разбора назначена на 15 число. Прошу вашей помощи.
    ВОТ РИСУНОк
    Последний раз редактировалось macedonsky; 13.12.2009 в 12:41.

Re: Помогите очень срочно

Отличная схема, однако из неё ни хрена не ясно. протоколы и справки составлялись?
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

3. Re: Помогите очень срочно

Да протокол составили,выписали мне еще штраф на 100 р. за то что я выезжал с прилегающей территории и нее уступил дорогу другим участникам двыижения.В обьяснении как только я начал писать что на камере видно,мне сразу же сказали что бы я этого не писал,на мой вопрос почему,инспектор ответил что эту запись всеравно к делу не приобщат.

Можете выложить эти документы? Кстати сказать, из Вашей схемы не ясно почему собственно водитель второго ТС должен был остановиться: до светофора он не доехал, стоп-линии, вроде, нет?
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

5. Re: Помогите очень срочно

вот протокол

Последний раз редактировалось macedonsky; 13.12.2009 в 13:48.

6. Re: Помогите очень срочно

нашел вот такое обьяснение в п. 13.4, 13.5, 13.12 При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
    К кому это относится,я так понимаю что к водителю А/М FORD

Записей в дневнике
    3

Схему посмотрел, ничего не понял - где стрелка и кто куда имел право ехать. Протокол видел, но прочесть ничего не смог.

8. Re: Помогите очень срочно

еще раз.Я прошу прощения просто первый раз с этим столкнулся.
    Итак,как я нарисовал на схеме я начал движение сверху "т" образного перекрестка.никакого светофора для верха Т нету.Форд ехал справа на лево по прямой,на видео было заснято что форд пересек стоп линию светофора примерно на 2-3 секунде того как светофор регулирующий его движение загорелся желтым.в момент столкновения со мной светофор загорелся красным.Сразу же прибежали ГАИшники и ничего не смотрев сказали что я слепой и я виноват,на посту показали эту запись. Сказали что я выезжал с прилегающей территории и должен был всех пропустить.В обьяснении начал писать про камеру но инспектор сказал что это все туфта и это видео никто не увидит.Ни на суде ни на гр.разбора его никто не увидит.хотел скинуть видео на флешку но мне опять же таки отказали,подсунали протокол и сказали подписывай,на мой вопрос почему в графе "обьяснение лица, в отношении которого возбуждено дело об админ.нарушении" мне ответили чтобы я не занимался ерундой и подписывал.Однако я написал что вину не признаю,и обьяснения на отдельном листе.

9. Re: Помогите очень срочно

Как мне видится ситуация, Ваша вина неоспорима. Вы выезжали с прилегающей территории, и действительно должны были уступить дорогу ЛЮБОМУ, кто двигается по дороге. То, что он якобы ехал на желтый, возможно, и его вина, но она вторична уже. Определяющим является то, что Вы не исполнили требования ПДД и не убедились в том, что Ваш маневр безопасен для окружающих. А если никакого светофора для "верха Т нету", то как Вы увидели, что форду был желтый или красный? То есть, заметить цвет светофора для Форда Вы успели, а оценить его скорость и последствия своего выезда прямо перед ним нет. ИМХО, Вы понадеялись, что тот водитель должен будет затормозить, увидев выехавшего Вас, а он уже не смог этого сделать. Я не единожды наблюдал подобных прибабахнутых, которые считают, что им нужно, поэтому они могут делать так, как хотят, а другие участники движения пускай приспосабливаются. Если позволите дать Вам совет, не оспаривайте своего нарушения, дешевле выйдет.

Записей в дневнике
    3

Немедленно подайте ходатайство о сохранении и приложении видеозаписи к матдела.
    В ходатайстве укажите на то, что видеозапись содержит доказательство нарушения ПДД оппонентом, в виде проезда на запрещающий сигнал светофора, на выезд на занятый перекресток, превышение скорости, указанной в ст. 10.1 ПДД.
    Про себя напишите объяснения с изложением того, что уступили дорогу всем, кто имел право проезда и не могли предположить, что оппонент перед светофором нажмет на газ, а не на тормоз.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя