Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: ДТП С МВД

1. ДТП С МВД

Такая ситуация.
    Еду с товарищем по крайней левой полосе, по три полосы в каждую сторону. Неожиданно, со второй полосы, без включения поворотников, грузовик стал объезжать препятствие, перестраиваясь на мой ряд. Я резко торможу, но все равно задеваю грузовик – поцарапан бампер, крыло и повреждено зеркало. Если бы не оттормозился последствия были бы более плачевными. Повернуть на встречку не мог, было плотное движение.
    Грузовик едет дальше, я останавливаюсь и вызываю ГАИ. Удалось запомнить номер грузовика и судя по серии это грузовик МВД. Экипаж приехал быстро. Все оформили, с меня взяли показания, выдали справку о ДТП и определение о возбуждении административного дела. Сказали, что дело будет передано сотруднику административной практики и он, когда будет нужно, сам мне позвонит.
    Дней через 10 этот сотрудник позвонил и говорит, что ему нужно снять показания с моего товарища, который был со мной во время ДТП. А номер, который я указал, является неправильным. Привез товарища, он дал показания, и этот следователь сказал, что грузовик с номерами МВД, «и сам понимаешь…».
    Еще примерно через месяц, позвонил следователь и сказал, что он нашел грузовик, совпадающий по приметам и с номером, который я указал. Только он не из города, а приписан к РУВД одного из районов области. Поэтому следователь так долго по базе не мог его найти. Он отправил в этот район запрос и оттуда пришел ответ, что повреждений на грузовике не обнаружено. Поэтому, как только придет письменный ответ, дело будет закрыто.
    Следователь явно увел от ответственности водителя грузовика. Если бы он произвел осмотр грузовика вскоре после ДТП, то обнаружил бы на нем краску от моего автомобиля.

Из принципа хочу добиться правды. С ментовским беспределом еще не сталкивался. А тут, из-за мелочи, выгораживают своих. А если что посерьезней, что тогда будет?

Подскажите, что в такой ситуации мне делать дальше. Готов идти до конца.

Re: ДТП С МВД

Когда было ДТП?

Какие документы есть на руках?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

3. Re: ДТП С МВД

ДТП произошло 23 сентября.
    На руках справка о ДТП и определение о возбуждении дела об АП.

Цитата Сообщение от ganz-nsk Посмотреть сообщение
    определение о возбуждении дела об АП.
    Вынесенное в отношении кого?

Советую заявить лицу, проводящему расследование, ходатайство о проведении экспертизы с целью установления факта столкновения Вашей машины и грузовика. Не только ведь на грузовике остались следы Вашей краски, но и частицы краски грузовика остались на Вашей машине. Плюс, характер повреждений и всё такое.

5. Re: ДТП С МВД

В определении о возбуждении дела об АП написано:
    Дежурный ГАИ выявил ... ДТП с материальным ущербом и решил: назначить административние расследование по факту ДТП.

Ходатайство о проведении экспертизы постараюсь завтра же подать.
    А если дело уже закрыто, следователь может это ходатайство не принять? Для него похоже установление истины не является приоритетом.

Ходатайство о проведении экспертизы постараюсь завтра же подать.
    ОК. Только завтра суббота. Гайцы её свято соблюдают.

А если дело уже закрыто, следователь может это ходатайство не принять?
    Не понимаю, что значит "закрыто". До закрытия дела должно быть его рассмотрение. Вас приглашали на рассмотрение?

7. Re: ДТП С МВД

У нас в городе административная практика по субботам работает, правда не полный день.
    А о "закрытии дела" мне сообщили по телефону.

У нас в городе административная практика по субботам работает, правда не полный день.
    Значит, у Вас в городе не всё в порядке с наличием синагог и религиозным просвещением.

А о "закрытии дела" мне сообщили по телефону.
    Значит, получите копию постановления.

9. Re: ДТП С МВД

Да, синагог крайне мало. Климат им не способствует.
    А если все-таки получу копию постановления, то о ходатайство не примут?

Да, синагог крайне мало. Климат им не способствует.
    А если все-таки получу копию постановления, то о ходатайство не примут?
    Если дело рассмотрено, то не примут.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права