Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: 12.15 часть вторая. Прошу помощи.

Re: 12.15 часть вторая. Прошу помощи.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Инспектор звание имеет. И выносить постановления вправе.
    Дмитрий Спасибо за ответ. Если вас не затруднит, ответе, почему?

Подали сегодня жалобу в районный суд(Отдельное спасибо Лисицину). Жалобу приняли, через канцелярию. Естественно на нашей копии есть печать с номером входящего заявления.
    Думаю в процессе заявить ходатайство об исключении из доказательств протокол, т.к. он составлен с серьезными процессуальными нарушениями( нет подписи свидетеля, нет определений на ходатайства ЛВОКа, рассмотрено дело тем же должностным лицом, который и составил протокол)
    Уважаемые участники конференции, как вы считаете, моя стратегия верна?
    Буду признателен за советы, критику.
    Спасибо.

Сегодня Лвок получил повестку. Аж на 18 февраля!
    Дело в том, что протокол составили 10 декабря. Обжаловали 16 декабря. Т.е. судья назначила рассмотрение за сроками давности!
    Или я не прав? Друзья поправьте меня пожалуйста.. Ведь сроки уже кончатся!??? Постановление вступает в законную силу через 10 дней, мы его обжаловали, значит в силу не вступило. Помогите пожалуйста разобраться.

4. Re: 12.15 часть вторая. Прошу помощи.

1. Постановление вынесено в течении 2х месяцев (10 декабря). Сроки соблюдены. Обжаловать можно хоть 10 лет.

2. В силу не вступило. Вступит если суд вы проиграете.

Писано уже миллион раз вроде.
    Судья назначила рассмотрение жалобы (ведь так?) на постановление на 18 февраля.
    А постановление уже вынесено, ведь так?
    И вынесено оно в пределах 2-х месячного срока, считая от 10 декабря, ведь так?
    А следовательно, ни о каком рассмотрении за сроком давности речи не идёт.
    Поправьте меня, если что не так.

В общих чертах все так. Но: судья сделала суперподарок ЛВОКу. С учетом нарушения альтернативной подсудности, данное постановление будет отменено однозначно. Соответственно, новое вынести будет уже невозможно, вопрос виновности за пределами сроков привлечения обсуждаться не может. Можно поздравлять виновника топика с легкой победой)))

Skochkar,Сестра-Спасибо, понял. Меня ввел в зоблуждение составленный протокол.
    JAWA благодарю за оптимистический настрой

Несколько с опозданием, но качество картинок отвратительное настолько, насколько это не позволяет прочитать содержимое постановления и протокола.
    То, что в протоколе нет подписи свидетелей, так их там и не должно быть.
    Если будет надо, то они явятся в суд (к должностному лицу) и дадут правдивые показания, или откажутся от дачи показаний, или дадут заведомо ложные показания. или дадут ложные показания, но не заведомо. Да мало ли!

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Несколько с опозданием, но качество картинок отвратительное настолько, насколько это не позволяет прочитать содержимое постановления и протокола.
    То, что в протоколе нет подписи свидетелей, так их там и не должно быть.
    Если будет надо, то они явятся в суд (к должностному лицу) и дадут правдивые показания, или откажутся от дачи показаний, или дадут заведомо ложные показания. или дадут ложные показания, но не заведомо. Да мало ли!
    По вашему инспектор спокойно может не вписывать свидетелей, а после составления протокола, к примеру позвонить товарищам, объяснить ситуацию правонарушения, вписать их без подписей в протокол, а потом они дадут показания на суде? Как минимум странная логика.

Эта логика, если и странная, то Ваша.
    Я же речь веду, опираясь не на логику, а на требования КоАП РФ к содержанию протокола об АПН.
    На Вашей копии этих свидетелей не будет, не так ли?
    Я веду речь о том, что в протоколе об АПН не предусмотрены подписи для свидетелей, в отличии от подписей понятых там, где они привлечены в качестве таковых.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя