Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Часть 3 статьи 27.10 КоАП РФ — в Конституционный Суд

Re: Часть 3 статьи 27.10 КоАП РФ — в Конституционный Суд

"Или сразу
    http://www.spbpravo.ru/comm.php?id=7126 (статья приведена частично)."
    Это сцылка на какой то платный хостинг.
    Возражаю

2. Re: Часть 3 статьи 27.10 КоАП РФ — в Конституционный Суд

Полагаю, предлагать текст исправлений излишне,
    в кляузе просить оспариваемую статью признать нарушающей Конституцию ст. 49.
    .
    Пусть сами крутятся, если будут настаивать на её применении.
    .
    Нас всё больше, и мы всё злее.

3. Re: Часть 3 статьи 27.10 КоАП РФ — в Конституционный Суд

Для Сестра

Это сцылка на какой то платный хостинг.
    .

Тогда здесь
    http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=12204&page=14

ссылка приведена полностью.
    Нас всё больше, и мы всё злее.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Дмитрий@MSK Посмотреть сообщение
    По крайней мере, при такой редакции Кодекса хотя бы будет законом определено лицо, правомочное продлевать ВР. При действующий редакции возникают ситуации, когда продлить никто не правомочен вообще.

А уже технологию продления (как установить - направлено дело или не направлено, что требовать или не требовать от гражданина) мы сможем устаканить разъяснениями ДОБДД МВД (для наших сотрудников) и Верховного Суда (для судейского корпуса).
    Если уж такая забота о ЛВОКах, так может быть, вместо этого всего просто предложить отменить ограничение срока действия ВР, как не оправдавшее себя и постоянно нарушающее права граждан, а разъяснениями ДОБДД и ВС попытаться заставить сотрудников на местах нормально выполнять свои обязанности, не допускать волокиты - вот и не будет нужды в таких ограничениях??

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    может быть, вместо этого всего просто предложить отменить ограничение срока действия ВР, как не оправдавшее себя и постоянно нарушающее права граждан
    По-моему, ограничение срока действия В.Р. себя очень даже оправдало. Водители не забывают про суды, про должностных лиц, ходят, отмечаются... Это же самостоятельно осуществляемый надзор над огромной социальной группой! И без дополнительных вложений из бюджета, что важно.

а разъяснениями ДОБДД и ВС попытаться заставить сотрудников на местах нормально выполнять свои обязанности, не допускать волокиты
    Семьдесят лет не могли заставить, а тут раз - и нет волокиты? Да и вообще, мне крайне интересно: как это ДОБДД сможет "устаканить" вопрос разъяснениями ВС? Он теперь под их дудку пляшет?
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Да и вообще, мне крайне интересно: как это ДОБДД сможет "устаканить" вопрос разъяснениями ВС? Он теперь под их дудку пляшет?
    Видимо, товарищ, знает, что пишет - раз говорит, что смогут, значит, таки видимо ДОБДД над ВС!

Попал в аналогичную историю. Даже тему на страницах этого форума открывал. Не пошла. Преамбула такова 07.09.2009г. в Волгоградской обл. вменение 12.15.4. КРФоАП. 06.11.2009г. подаю ходатайство мировому судье по МЖ о продлении ВР. Получаю определение об отказе в продлении на основании ст. 29.1 КРФоАП. Проще говоря, ввиду отсутствия материалов дела. Это, несмотря на то, что к ходатайству я приложил копию определения мирового суда Волгоградской обл. об удовлетворении моего ходатайства и направлении материалов дела по подсудности, т. е в судебный уч-к мирового суда г Каменска-Уральского. Проходит 22 дня, в течении которых я написал жалобы на это определение во все инстанции, включая ГИБДД (ссылаясь на приказ 887 по МВД) и Прокуратуру. Результат нулевой! Через 22 дня, когда пришли материалы дела, в которых было моё ходатайство о направлении материалов дела по МУТС, судья в ведении которой находятся дела по МЖ приняла материалы и продлила мне ВР! Пипец! Я подал ходатайство о передаче по подведомственности, она на него даже не ответила! Завтра заседание.
    Но я отвлёкся. Так вот, если бы материалы ходили ещё 2 месяца, я бы тоже ходил пешком эти 2 месяца! Потому как, налицо правовой вакуум! Ни в одной ст. КРФоАП вообще не сказано ни слова о ВР! Что это за документ? Зато существует ч.2 ст.35 Конституции РФ. Которую и нарушают в случаях непродления ВР. Только вопрос в прокуратуре, кому предъявлять претензию или иск, остался без ответа...

8. Re: Часть 3 статьи 27.10 КоАП РФ — в Конституционный Суд

Всем доброго дня!
    Спасибо за то, что есть такие темы, где такие, как я, могут получить информацию.
    У меня есть вопрос. Помогите, кто может. Изъяли права за обгон, разметки никакой, знак 3.20 нарушила, ехала за фурой, на обгон пошла до знака, знак не видела, дпс засняли, как я возвращаюсь в свою полосу. Было в рязанской области, в протоколе написала выслать по месту жительства, 10 апреля доки были у тушинского мирового судьи, 2 судебных заседания, штук 7 ходатайств (отклонены все, кроме), 22 мая постановление а наказании в виде штрафа. Надо было срочно уехать из Москвы, поэтому жалобу подавала в последний день 3 июня. Также подала ходатайство о продлении в/р на 1 месяц, судья же сказала, раз я подала жалобу, то дело остается в мировом суде считанные часы, поэтому продляет она на сутки, а потом типа иди в районный суд и там проси, про доводы о том, что 4 июня дело еще не назначат конкретному судье и я не смогу управлять т/с - судья сказала, это ваши проблемы. Эт собственно вкратце. Я тут задумалась - если мне уже вынесли наказание, то если я подала жалобу об его отмене, суд согласно статье 30.7 КоАПа часть 2 не может уже принять решение о лишение меня в/у.
    Статья 30.7 КоАП РФ. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении
    По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений:
    1) об оставлении постановления без изменения, а жалобы без удовлетворения;
    2) об изменении постановления, если при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление;

Значит, я могу подать ходатайство о возврате моего в/у, потому как ходатайства по продлению судьи удовлетворяют согласно КоАПа, нарушая мое конституционное право статья 35, 2
    Статья 35
    1. Право частной собственности охраняется законом.
    2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

Помогите-была ли у кого -то подобная практика? Даже если районный суд примет решение по жалобе - оставить постановление без изменения, а жалобу без удовлетворения, вправе ли судья отказать мне в выдаче мне в/у? Мировой судья сказала - принесешь квитанцию, отдадим тебе права, но меня это не устраивает, буду жаловаться дальше. Какими статьями могут оперировать судьи, отказав мне отдать мое в/у?

Цитата Сообщение от орхи Посмотреть сообщение
    Значит, я могу подать ходатайство о возврате моего в/у, потому как ходатайства по продлению судьи удовлетворяют согласно КоАПа, нарушая мое конституционное право статья 35, 2
    Статья 35
    1. Право частной собственности охраняется законом.
    2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

Помогите-была ли у кого -то подобная практика? Даже если районный суд примет решение по жалобе - оставить постановление без изменения, а жалобу без удовлетворения, вправе ли судья отказать мне в выдаче мне в/у? Мировой судья сказала - принесешь квитанцию, отдадим тебе права, но меня это не устраивает, буду жаловаться дальше. Какими статьями могут оперировать судьи, отказав мне отдать мое в/у?
    Какой ВАШЕЙ собственности лишил суд?
    Вы ВУ купили?
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Записей в дневнике
    3

Предлагаю найти противоречие ч. 3 ст. 27.10 КРФоАП Конституции через Венскую конвенцию о дорожном движении 1968 г. там ст. 41-43 не предусматривают выдачу всяких времянок, а езда по гос-вам членов конвенции должна осуществляться по нормальным ВУ. Сама выдача времянок унижает человеческое достоинство лица, чья виновность не доказана судом, необходимость продления ВУ равноценно наличию сомнения наличия у него права управлять ТС, хотя признание прав и свобод человека является обязанностью государства. Кроме того, установленный порядок выдачи и продления ВР создает проблемы водителю, но без ограничения выдачи ему любого количества ВР. В частности, действующий порядок выдачи ВУ говорит о том, что лишенец или любое иное лицо может зайти в ГИБДД с заявлением о потере ВУ и на период проведения проверки получить ВР.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123