Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Как истребовать дату рассмотрения дела в ГАИ?

Как истребовать дату рассмотрения дела в ГАИ?

Вчера на посту ДПС "пробили" по базе на предмет лишенческих постановлений... За одно я поинтересовался, приходили ли дела (по м/ж) в этом году. Оказывается приходили.
    Два материала из Адыгеи от 19.04.09 (12.9.3) (12.25.2)
    и одно от 17.10.09 (12.9.2) из Ростова.
    В безе нет данных о вынесенных постановлениях. Предполагаю, что дела никто не рассматривал, а ждут явления ЛВОКа с повинной (оплаченными квитанциями).
    Повесток из ГАИ соответственно я не получал, но сейчас вот хочу получить.

Посоветуйте, как грамотно поступить? Есть большое желание присутствовать на рассмотрении дел, а не тупо получить постановления вынесенных задним числом.

Re: Как истребовать дату рассмотрения дела в ГАИ?

нет повестки - нет разговора.

Подходит срок замены ВУ. Предполагаю, что возникнут проблемы при подаче заявления. Вынесут пост. задним числом, потом будет тяжко обжаловать. Есть желание сделать "шаг конем", ознакомиться с материалами дел, запечатлеть дату почтового штампеля о прибытии документов по м/ж

Записей в дневнике
    1

думаю, что дела давно рассмотрены внаглую в отсутствие и вынесены постановления - штрафы, это обычная практика...

А почему потом будет тяжко обжаловать-то? С момента вручения, в законном порядке...
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Это сделать очень просто. Прийдите в отдел ГИБДД, зайдите в канцелярию, и там выясните дату поступившего на вас дела, и даже кому и когда оно расписано на рассмотрение. Вся корреспонденция идет исключительно через них, и ими же регистрируется. При этом, для вас никаких последствий нет (в плане извещении вас и тд) Тем более, что в канцелярии даже не спросят являетесь вы тем самым лицом, или просто знакомый. Можно и по телефону, но если примерной даты не знаете, то это сложнее. Лучше лично в канцелярию.

Цитата Сообщение от SaNeo Посмотреть сообщение
    Подходит срок замены ВУ. Предполагаю, что возникнут проблемы при подаче заявления. Вынесут пост. задним числом, потом будет тяжко обжаловать. Есть желание сделать "шаг конем", ознакомиться с материалами дел, запечатлеть дату почтового штампеля о прибытии документов по м/ж
    А какая связь между заменой ВУ и оплатой штрафов?
    Или Вы не в курсе как пишутся заявления или рыбы заявлений в прокуратуру?
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Все дело в том, что на местном уровне (в нашей деревне), все решает товарищ инспектор из кабинета Административной практики.
    Сегодня состоялся телефонный разговор с ним, в ходе которого, он не двусмысленно намекнул, что не могут же все инспектора вокруг быть не правы, а я (ЛВОК) прав. Типичный НОНД.
    В контексте моего не согласия оплачивать штрафы без получения постановления и вообще, моего не согласия с событиями АПН.
    Но тем не менее, пригласил в рабочее время принять участие в "разборе полетов".

А какая связь между заменой ВУ и оплатой штрафов?
    Связь обычная и уже многим привычная... как связь снятия/постановки на учет с тонированными ветровыми стеклами.

Или Вы не в курсе как пишутся заявления или рыбы заявлений в прокуратуру?
    Хотелось бы решить вопрос без громких заявлений в прокуратуру,а чисто по человечески, ну или хотя бы по закону.
    p.s. За рыбу в прокуратуру буду благодарен!

Цитата Сообщение от SaNeo Посмотреть сообщение
    Связь обычная и уже многим привычная... как связь снятия/постановки на учет с тонированными ветровыми стеклами.
    Если Вы не видите разницы между требованием уплаты штрафа при совершении юридически значимых действий и отказом в производстве регистрационных действий при наличии тонировки, то, может быть, Вам пока не нужно обращаться в прокуратуру?
    По крайней мере, до тех пор, пока матчасть не подучите...

Разницу то я вижу, мне не ведома связь этих двух процедур: отказ в регистрации в связи с тонированными стеклами.
    (почему то уровень таксичных газов, а тем более люфт рулевой рейки и исправность тормозной системы при регистрации не проверяют). Равно как и отказ в замене ВУ из-за не оплаченных штрафов. По протоколу штрафы не платятся.
    Может Вы проясните ситуацию?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя