Вчера изъяли ВУ в Никольском...с нарушением не согласился (остановили за несколько километров от места якобы нарушения, хотели было показать видеозапись сделанную на обычную бытовую камеру, но я им сказал, что это не канает, тока разве для их домашней коллекции, так как не на балансе ОГИБДД, где они числятся), о чём написал, вписал свидетелей, написал ходатайство о переносе рассмотрения по МЖ/МРТС.

Интересует вопрос насколько реально, что будет удовлетворенно ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства/регистрации ТС (они совпадают, но в протоколе я не подчеркнул нужное) и вообще насколько реально развалить дело на процессуальных нарушениях. Так как например была попытка всучить мне повестку в суд ИДПСами, были посланы и сказано чтобы суд высылал повестку по указанному адресу. Вот и хочу понять с чего начать и как поступить. В протоколе написал, что несогласен и вписал свидетелей, которые были со мной в машине.

Как то так. Деньги ИДПСам принципиально решил не платить в этот раз (к тому же как мне показалось потом, в их машине была установлена скрытая камера), хочу вот понять насколько у нас всё плохо/хорошо (нужное подчеркнуть ) в плане соблюдения закона самими же "законоблюстителями"...

В протоколе написал прошу рассмотреть там и там то, тока вот не подчеркнул где именно - по месту жительства или месту регистрации ТС...имеет ли смысл продублировать ходатайством на отдельном листе с уточнением, что по месту регистрации ТС, и послать его по почте из, скажем, Отрадного (жена оттуда и можно её родителей попросить отправить, чтобы не мотаться)?

Как я понимаю есть два варианта развития событий
первый...если суд тупо меня не уведомит (та ИДПСная писанина в протоколе о месте и времени не является извещением о месте и времени) и лишит прав незаконно, то я по прошествии двух месяцев прихожу и восстанавливаю сроки для обжалования (не помню как точно называется - жалоба или ещё как), потом обжалую решение суда из-за нарушений (неудовлетворение ходатайства и не извещение в законном порядке) в вышестоящий суд и прошу закрыть производство по делу в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Обжалование и просьба о закрытие дела пишутся одной бумагой, так ведь?

второй вариант...если судья не полный дурак, то он всё пересылает по месту жительства/регистрации ТС, я жду повестку и при её получении тупо оформляю больничные на момент проведения заседания, о чём пишу в суд с ходатайством о переносе даты рассмотрения и так до истечении 2 месяцев...
вопрос: может ли судья не удовлетворить моё ходатайство о переносе даты в связи с болезнью и будет ли это законно?

и самый главный вопрос, временной теперь как известно имеет ограниченный срок действия в 2 месяца, где мне его надо продлевать, в суде, в ГИБДД, по месту совершения правонарушения или же по месту прописки/регистрации ТС?

насколько реально возместить материальный ущерб за счёт нашего государства (типа расходы на дорогу, когда срок временных закончиться и я буду незаконно ограничен в своих правах), про моральный молчу, так как это практически нереально, вот материальный с документальным подтверждением в виде чеков, талонов и тд?