Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Общение с ГИБДД и судом в Ленобласти (помощь)

Комбинированный просмотр

1. Общение с ГИБДД и судом в Ленобласти (помощь)

Вчера изъяли ВУ в Никольском...с нарушением не согласился (остановили за несколько километров от места якобы нарушения, хотели было показать видеозапись сделанную на обычную бытовую камеру, но я им сказал, что это не канает, тока разве для их домашней коллекции, так как не на балансе ОГИБДД, где они числятся), о чём написал, вписал свидетелей, написал ходатайство о переносе рассмотрения по МЖ/МРТС.

Интересует вопрос насколько реально, что будет удовлетворенно ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства/регистрации ТС (они совпадают, но в протоколе я не подчеркнул нужное) и вообще насколько реально развалить дело на процессуальных нарушениях. Так как например была попытка всучить мне повестку в суд ИДПСами, были посланы и сказано чтобы суд высылал повестку по указанному адресу. Вот и хочу понять с чего начать и как поступить. В протоколе написал, что несогласен и вписал свидетелей, которые были со мной в машине.

Как то так. Деньги ИДПСам принципиально решил не платить в этот раз (к тому же как мне показалось потом, в их машине была установлена скрытая камера), хочу вот понять насколько у нас всё плохо/хорошо (нужное подчеркнуть ) в плане соблюдения закона самими же "законоблюстителями"...

В протоколе написал прошу рассмотреть там и там то, тока вот не подчеркнул где именно - по месту жительства или месту регистрации ТС...имеет ли смысл продублировать ходатайством на отдельном листе с уточнением, что по месту регистрации ТС, и послать его по почте из, скажем, Отрадного (жена оттуда и можно её родителей попросить отправить, чтобы не мотаться)?

Как я понимаю есть два варианта развития событий
    первый...если суд тупо меня не уведомит (та ИДПСная писанина в протоколе о месте и времени не является извещением о месте и времени) и лишит прав незаконно, то я по прошествии двух месяцев прихожу и восстанавливаю сроки для обжалования (не помню как точно называется - жалоба или ещё как), потом обжалую решение суда из-за нарушений (неудовлетворение ходатайства и не извещение в законном порядке) в вышестоящий суд и прошу закрыть производство по делу в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Обжалование и просьба о закрытие дела пишутся одной бумагой, так ведь?

второй вариант...если судья не полный дурак, то он всё пересылает по месту жительства/регистрации ТС, я жду повестку и при её получении тупо оформляю больничные на момент проведения заседания, о чём пишу в суд с ходатайством о переносе даты рассмотрения и так до истечении 2 месяцев...
    вопрос: может ли судья не удовлетворить моё ходатайство о переносе даты в связи с болезнью и будет ли это законно?

и самый главный вопрос, временной теперь как известно имеет ограниченный срок действия в 2 месяца, где мне его надо продлевать, в суде, в ГИБДД, по месту совершения правонарушения или же по месту прописки/регистрации ТС?

насколько реально возместить материальный ущерб за счёт нашего государства (типа расходы на дорогу, когда срок временных закончиться и я буду незаконно ограничен в своих правах), про моральный молчу, так как это практически нереально, вот материальный с документальным подтверждением в виде чеков, талонов и тд?

Re: Общение с ГИБДД и судом в Ленобласти (помощь)

Протокол бы людям показали...
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

3. Re: Общение с ГИБДД и судом в Ленобласти (помощь)

Насколько я знаю не коспенсируются даже расходы на адвоката, не то что там чеки или талоны

4. Re: Общение с ГИБДД и судом в Ленобласти (помощь)

Цитата Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
    Интересует вопрос насколько реально, что будет удовлетворенно ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства/регистрации ТС (они совпадают, но в протоколе я не подчеркнул нужное)
    Думаю, нужно позвонить за день два до времени Ч судье в Никольском и попросить перенести. Если не согласится - придётся ехать в суд и заявлять ходатайство на отдельном листе, с регистрацией копии в канцелярии.

и вообще насколько реально развалить дело на процессуальных нарушениях. Так как например была попытка всучить мне повестку в суд ИДПСами, были посланы и сказано чтобы суд высылал повестку по указанному адресу.
    C недавнего времени это не процессуальное нарушение. Если будет только это основание - ничего не выйдет.

Как я понимаю есть два варианта развития событий
    первый...если суд тупо меня не уведомит (та ИДПСная писанина в протоколе о месте и времени не является извещением о месте и времени)
    является, так как копию протокола вам вручили.

и лишит прав незаконно, то я по прошествии двух месяцев прихожу и восстанавливаю сроки для обжалования
    по получении письма с решением в 10тидневный срок (по штампу на конверте). Если решение будет послано заказным, никто вам срок не восстановит. Если простым, то можно сослаться, что письмо почта не доставила, но тут 50/50, что срок вам не восстановят.

(не помню как точно называется - жалоба или ещё как), потом обжалую решение суда из-за нарушений (неудовлетворение ходатайства и не извещение в законном порядке) в вышестоящий суд и прошу закрыть производство по делу в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Обжалование и просьба о закрытие дела пишутся одной бумагой, так ведь?
    Это называется "Жалоба на решение по административному правонарушению". Закроют и без вас - просить необязательно.

второй вариант...если судья не полный дурак, то он всё пересылает по месту жительства/регистрации ТС, я жду повестку и при её получении тупо оформляю больничные на момент проведения заседания, о чём пишу в суд с ходатайством о переносе даты рассмотрения и так до истечении 2 месяцев...
    ... ЛВОК пытается уйти от ответственности. 1 раз может и пройдёт, во второй раз вряд ли перенесут.

вопрос: может ли судья не удовлетворить моё ходатайство о переносе даты в связи с болезнью и будет ли это законно?
    Может. Законно ли это, объяснит вам вышестоящий суд.

и самый главный вопрос, временной теперь как известно имеет ограниченный срок действия в 2 месяца, где мне его надо продлевать, в суде, в ГИБДД, по месту совершения правонарушения или же по месту прописки/регистрации ТС?
    Если перенесут, то по месту жительства, если не перенесут, то по месту совершения.

По личному опыту могу сказать, что без мяса ваше дело вряд ли выгорит. Нужно убедить судью, что вы ПДД не нарушали, и тогда в решении появятся все нужные доводы (неуведомление и тд и тп). Если будет голая
    процессуалка, это воспримут как "попытку уйти от ответственности" и отправят гулять пешком 4-6 месяцев.
    насколько реально возместить материальный ущерб за счёт нашего государства (типа расходы на дорогу, когда срок временных закончиться и я буду незаконно ограничен в своих правах), про моральный молчу, так как это практически нереально, вот материальный с документальным подтверждением в виде чеков, талонов и тд?[/QUOTE]

Записей в дневнике
    1

по крайней мере в Кировском районе (СУ 47, Синявино) мне без проблем удовлетворили ходатайство по месту жительства, посланное по факсу, возможен и с местом учета вариант, необходимо найти телефон судебного участка, в который направят дело, и постоянно названивать, отлавливая момент его поступления, как поступит - слать ходатайство, если секретари вменяемые и согласятся, то по факсу, если забычат - телеграфом с уведомлением о вручении, после чего опять же по телефону узнавать, поступило ли ходатайство, рассмотрено ли, удовлетворено ли.

Цитата Сообщение от skochkar Посмотреть сообщение
    C недавнего времени это не процессуальное нарушение. Если будет только это основание - ничего не выйдет.
    Вы, когда такие вещи пишете, во избежание оказания медвежьих услуг, не забывайте обязательно добавлять: "по моему мнению, не основанному на действующем законодательстве".

7. Re: Общение с ГИБДД и судом в Ленобласти (помощь)

Цитата Сообщение от Ивица Посмотреть сообщение
    Вы, когда такие вещи пишете, во избежание оказания медвежьих услуг, не забывайте обязательно добавлять: "по моему мнению, не основанному на действующем законодательстве".
    Хорошо. По мнению суда, основанному на законе, который отличается от закона Ивицы.

Цитата Сообщение от skochkar Посмотреть сообщение
    Это называется "Жалоба на решение по административному правонарушению".

"Во, панимаеш, загогулина какая..." (с) Ельцин
    Последний раз редактировалось Сергей А. Ляликов; 08.12.2009 в 20:38.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

вы не очень хорошо представляете своё положение,
    и уведомление в протоколе законно, и справки о болезнях не помогут, и то что камера из дома принесена ничего серьезно не изменит, по месту жительства никто препятствовать не будет, конечно удовлетворят, но что бы отбится от лишения нужно оооочень постараться

10. Re: Общение с ГИБДД и судом в Ленобласти (помощь)

копию протокола нормально не отсканилась, на ней ничего не видно, потому здесь смысла помещать нету...

Не очень понимаю как ИДПСная писулька в протоколе может являться повесткой в суд, так как повестка в суд насколько мне известно может появиться только после того как суд примет моё дело к рассмотрению, а в момент составления протокола он никак этого не мог сделать, или по административке теперь появилась какая то своя практика в плане уведомлений (если можно ссылку для ознакомления)???

Интересно, каким образам будет доказано что мне вручили копию постановления по почте после вынесения в моё отсутствие, если не будет подписанного мной лично уведомления о вручении? А без этого постановление формально не может считаться вступившим в силу.

То что камера из дома принесена, а не стоит на балансе ОГИБДД, имеет решающее значение для того чтобы не считать это доказательством по делу, это мне очень чётко более года назад обозначал бывший теперь уже работник питерской прокуратуры (ушёл в коммерцию в итоге)

Вообще какие вещи реально будет обжаловать (с большой вероятностью удовлетворения жалобы) вплоть до ВС?

Проблема лишения прав на 4-6 месяцев для меня остро не стоит, иначе бы просто на месте закрыл бы этот вопрос, есть кому возить если понадобиться...

Пока решил послать заказное письмо с уведомлением о вручении с ходатайством о рассмотрении по месту учёта ТС (чтобы срок не прерывался) из Отрадного по адресу указанному в протоколе как место рассмотрения дела. На почте сказали что 3-5 дней идёт до Красного Бора.

И есть ли в Питере проверенные опытом люди/фирмы, если вдруг понадобиться юрподдержка?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя