Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Общение с ГИБДД и судом в Ленобласти (помощь)

Re: Общение с ГИБДД и судом в Ленобласти (помощь)

Цитата Сообщение от skochkar Посмотреть сообщение
    Я не понимаю вашего сарказма.
    Я всячески разделяю и поддерживаю Ваше желание помогать людям на этом форуме, но Вы это делаете не совсем корректно. Например, сегодня Вы посоветовали человеку:

Подать мировому судье жалобу на решение примерно следующего содержания:
    "... В связи с этим, прошу решение отменить, дело направить на новое рассмотрение по месту моего жительства."
    Опять мимо кассы.

2. Re: Общение с ГИБДД и судом в Ленобласти (помощь)

Поправьте. Чего глумиться-то? По-моему разумный выход. По месту учёта скорее всего не перенесут. По месту жительства вероятность намного выше. А уже там судья может оказаться более вменяемым и менее заинтересованным.

3. Re: Общение с ГИБДД и судом в Ленобласти (помощь)

Надо съездить в СУ 72 и сфотографировать все материалы. Причём срочно, пока действует времянка.

4. Re: Общение с ГИБДД и судом в Ленобласти (помощь)

я как понимаю я могу теперь тока обжаловать решение МС в вышестоящий суд (как я понимаю областной, так? где его адрес можно глянуть?), ходатайствовать о переносе рассмотрения по месту жительства уже не могу?
    При обжаловании могу указывать на ненадлежащее извещение (даже в протоколе указан адрес другого СУ), так? То что они называют телефонограммой ведь никакими документами не подтверждается...
    Чтобы ознакомиться с материала дела мне нужно подавать ходатайство судье? Дадут ли ознакомиться сразу в канцелярии или могут сказать что тока на суде у судьи?
    Имеет ли смысл при обжаловании указывать, что место составления протокола находиться в нескольких км от места предполагаемого нарушения, в момент остановки за рулём был я, но машина принадлежит жене, которая сидела рядом, так же в машине сидел её брат, и у всех есть права категории В, в протоколе все указанны как свидетели...ведь в принципе ничто не мешало просто поменяться местами, мне с женой или с её братом, и даже если ИДПС представил видеосъемку правонарушения на нём вряд ли видно кто конкретно был за рулём, а это по идее неустранимое противоречие, которое опять же по закону, должно толковаться в мою сторону...

и как я понимаю постановление вступает в законную силу после получения его мною лично по почте или в канцелярии суда, без разницы, и обжаловать я его могу уже после этого в течении 10 дней...хотя как я понимаю в базу данных я попаду без учёта этого обстоятельства...это я к тому что с учётом наступающих праздников есть все шансы получить его уже после 10ого января и потом спокойно его обжаловать...

ездите сколько времянки хватит, никто в лен области раньше времени в базу не вносит, а если не лень сьездите получите постановление

6. Re: Общение с ГИБДД и судом в Ленобласти (помощь)

В Никольском не знаю, у нас во Всеволожске 25го мая был суд, а 28го я был уже в базе. Секретарь суда отправила письмо на Пархоменко с решением суда, а там не глядя подмахнули запись в базу.

Цитата Сообщение от skochkar Посмотреть сообщение
    Поправьте. Чего глумиться-то? По-моему разумный выход. По месту учёта скорее всего не перенесут. По месту жительства вероятность намного выше. А уже там судья может оказаться более вменяемым и менее заинтересованным.
    Так решение МС уже состоялось. Теперь только обжалование в вышестоящий суд, т.е. в районный или городской по месту вынесения постановления. Никакого МЖ уже быть не может.

8. Re: Общение с ГИБДД и судом в Ленобласти (помощь)

Ну почему же, решение отменяют и направляют на новое рассмотрение в тот же мировой суд. А он принимает решение передать дело по месту жительства.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345