Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Общение с ГИБДД и судом в Ленобласти (помощь)

Re: Общение с ГИБДД и судом в Ленобласти (помощь)

Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    Какие же именно части статьи 29.1 при этом выполняются?
    Вы меня, конечно, извините за назойливость, но вот в данном конкретном случае в статье 29.1 только одна часть, а потому она не нумеруется. А вот цифрами от 1) до 6) нумеруются ПУНКТЫ. Так же, например, как и в следующей статье 29.2.
    Увидеть разницу достаточно просто - если цифра 1 находится в начале первого абзаца, ею нумеруется часть статьи. Если абзац не пронумерован, а после него следует нумерация - это пункты СТАТЬИ, не имеющей номеров частей.

1/2 OFF: Значительно сложнее с нумерацией обстоит дело в Законе о милиции - там нумерация частей соответствует порядковому номеру абзаца и не обозначается цифрами. Цифрами обозначаются пункты частей, а буквами обозначаются подпункты. При этом есть статьи, имеющие части, не имеющие пунктов, но имеющие подпункты...
    Запутаешься, когда ссылаться в судах приходится...:(

2. Re: Общение с ГИБДД и судом в Ленобласти (помощь)

А, понял. Есть одноядерные процессоры, а есть двухядерные. И вы считаете, что суд - одноядерный.

Так понятнее.

3. Re: Общение с ГИБДД и судом в Ленобласти (помощь)

Как насчёт такого варианта.

1. Милиционер согласовывает свободное время с судьёй и выписывает сведения о возможном рассмотрении дела (время и место) в протоколе.

2. Судья получает материалы дела, проверяет и посылает повестку ЛВОКу на указанное в протоколе время.

3. ЛВОК не является, но ведь он по любому извещён, и повесткой, и протоколом.

Как вам такой вариант?

Судебная повестка? Именно об этом я и толдычу! А зачем в протоколе? Извещён я могу быть лишь повесткой.
    А если судья отправит дело обратно в за.. в ГИБДД? Я буду наполовину извещён? На четверть? Понарошку?

5. Re: Общение с ГИБДД и судом в Ленобласти (помощь)

Наверное, вы правы.

6. Re: Общение с ГИБДД и судом в Ленобласти (помощь)

вообщем дело получило интерестный ход...после звонка в СУ 71 Лен обл выяснилось, что судья в учебном отпуске и все дела пересылаются в СУ 72, причём в протоколе был указан адрес именно СУ 71...выяснилось что уведомляют по телефону и это у них называется телефонограммой, при этом сказали что если нет телефона в протоколе высылают повестку...из СУ 72 звонили пару раз (это я понял уже после того как сам позвонил в СУ71 и вспомнил про не принятые звонки с непонятного телефона), но я не успевал отвечать...позвонил в СУ 72 сам мне по телефону объявили дату и время рассмотрения...я послал факсовую копию ходатайства о переносе по месту учёта ТС, так как оригинал отправлял в СУ71 и указывал в протоколе при составлении...сегодня позвонил и узнал, что ходатайство не удовлетворили и вынесли лишение на 4 месяца, и сказали приезжаете забирайте протокол, на мой вопрос будет ли оно отправлено почтой, сказали дословно "ну ждите почтой"...

вопрос:
    Ходатайство могут не удовлетворить просто так или всё таки должна быть какая то мотивировка? в ходатайстве просил написать определение по результатам его рассмотрения, в канцелярии сказали что судья его вынес...попросил отправить вместе с постановление по почте.

Вот теперь думаю чего делать, по бодаться из принципа или забить...в принципе как понимаю могу после получения всего по почте, даже после 10 дней с даты заседания, подать жалобу, правда надо будет предварительно сроки обжалования восстановить...и есть ли среди форумчан контакты тех кто может быть представителем, если вдруг решу бодаться

И когда приходят данные в ментовскую базу о лишении?

и есть ли среди форумчан контакты тех кто может быть представителем, если вдруг решу бодаться
    Обратитесь к skochkar (не как к представителю, разумеется, а для участия в оплате услуг защитника), мне кажется, что он Вам несколько обязан после своих советов:

Думаю, нужно позвонить за день два до времени Ч судье в Никольском и попросить перенести.
    Обязательно перезвоните в суд и узнайте, дошло ли письмо и удовлетворили ли ходатайство.
    Ещё лучше узнать телефон, позвонить в суд и уточнить правильный адрес.
    Цитата Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
    позвонил в СУ 72 сам мне по телефону объявили дату и время рассмотрения... вынесли лишение на 4 месяца...

я вот тоже согласен ))) советы были "ценные", а в результате всё плохо, первая стадия проиграна, никаких заделов на будущие нет
    если не удовлетворили по месту учета, и нет желания по мж, надо было участвовать в заседании, заявлять ходатайства, вызывать инспектора, вобщем мутить воду и дело наполнять материалами

9. Re: Общение с ГИБДД и судом в Ленобласти (помощь)

Я не понимаю вашего сарказма. Если у вас какие-то проблемы, не надо переносить их на других.

Я советовал ЛВОКу перенести рассмотрение по месту жительства, отправив ходатайство и убедившись в его положительном рассмотрении. Он не убедился. И на суд не явился.

Я с самого начала указывал, что если встречка 100%, то использование процессуальных нарушений будет оценено как попытка уйти от ответственности. Что, по-видимому, и произошло.

Алексу.
    Вы можете дождаться мнения высоколобых и гордых. Вот что сделал бы я.

1. Получить решение лично, заехав в суд в приёмные часы. Подать ходатайство о ознакомлении с материалами дела и сфотографировать все листы на цифровой фотоаппарат.
    2. Продлить временное удостоверение у мирового судьи

3. Подать мировому судье жалобу на решение примерно следующего содержания:

"С решением не согласен. Я заявлял ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Судья СУ 72 отклонил его, не сообщив мне об этом. О заседании я узнал лишь за сутки до него. Так как я проживаю в другом регионе, мне было сложно заявлять ходатайства, приводить свои доводы и пользоваться другими правами в рамках статьи КоАП 25.1. В частности, я не имел возможности ознакомиться с материалами дела. В связи с этим, прошу решение отменить, дело направить на новое рассмотрение по месту моего жительства.

10. Re: Общение с ГИБДД и судом в Ленобласти (помощь)

но я вообще то ходатайствовал о переносе по месту учёта ТС, заранее звонил, за 2 дня, секретарь сказала что всё будет рассмотренно на суде и ходатайство тоже...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя