Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Общение с ГИБДД и судом в Ленобласти (помощь)

  1. Re: Общение с ГИБДД и судом в Ленобласти (помощь)

    Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    это не пункт 4, а пункт1, подпункт 4
    "установленный порядок" в студию. По аналогии с ГПК? Тогда извольте повестку.
    А причём тут ГПК? Административное дело возбуждает милиционер, почему бы ему не выписать уведомление? Тем более что ЛВОК за это уведомление распишется. Если так установили в каком-нибудь районе, почему бы и нет?

    Например, когда мне выписывали протокол по 12.15.4, гаишник позвонил в суд и согласовал время заседания. Потом вписал его в бланк и выдал мне под роспись.

    Такой вариант вас устроит?

  2. #22
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    2,232

    Re: Общение с ГИБДД и судом в Ленобласти (помощь)

    нет, не устроит
    Мне нужна повестка. От судьи. Который согласно КоАП (29.1) решит, можно ли расстатривать это дело. Не гаишник.

    гаишник позвонил в суд и согласовал время заседания
    Вы запамятовали, он, наверное, назначил время, чего уж там...

  3. #23
    Регистрация
    25.12.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    6,081

    Re: Общение с ГИБДД и судом в Ленобласти (помощь)

    Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    это не пункт 4, а пункт1, подпункт 4
    Простите, не смог утерпеть, видя очередное воинствующее невежество.
    Это именно ПУНКТ 4 части 1 статьи 29.7. В КоАПе статьи разбиты на ЧАСТИ, а не на пункты, в отличие от ГК. Соответственно, части статей разбиты на пункты. Подпунктов в КоАПе я не встречал вообще, впрочем, может быть где-то и есть, я не весь КоАП знаю...

  4. #24

    Re: Общение с ГИБДД и судом в Ленобласти (помощь)

    Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Подпунктов в КоАПе я не встречал вообще, впрочем, может быть где-то и есть, я не весь КоАП знаю...
    Н-да... Вот прямо в той же статье 29.7 в части 1 пункте 7 есть три подпункта.

    Я, честно говоря, тоже об этом не знал, но когда идет обсуждение содержания КоАП, всегда смотрю в исходник, даже когда совершенно точно уверен, что знаю ответ на память. Посмотрел и в данном случае. Подпункты бросаются в глаза тут же. Теперь, если меня разбудят среди ночи и спросят, есть ли такое в КоАП, я смогу ответить. Первые несколько дней... :-)

    По существу спора об извещении. Коллеги, несмотря на требование закона к порядку подготовки дела к рассмотрению, назначению времени и места рассмотрения и вызове участников произодства, вручение гаишниками извещений не считается у судей не просто за нарушение, а вообще за какое-либо событие. При этом они прекрасно осознают противозаконность подобных действий. Например, известная многим "бабушка" просто изъяла из дела гаишную филькину грамоту, когда материал не поступил из ГИБДД на "назначенную" им дату. И не побоялась открыто в этом признаться. Ведь гаишники на КПМ-4 выдают у нее извещения "по поручению суда".
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

  5. Re: Общение с ГИБДД и судом в Ленобласти (помощь)

    Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    нет, не устроит
    Мне нужна повестка. От судьи. Который согласно КоАП (29.1) решит, можно ли расстатривать это дело. Не гаишник.

    Вы запамятовали, он, наверное, назначил время, чего уж там...

    Да нет, именно что при мне звонил в суд. Там дело шло к майским праздниками и он уточнял у судьи когда ему будет угодно меня принять - до или после.

    Всё же считаю, что выданные судьёй гаишнику бланки уведомлений с заранее согласованным расписанием работы суда (ну или звонком в МС во время составления протокола) за надлежащее уведомление канает. То есть, если судья в курсе, то вроде бы КоАП 29.1 выполняется.

  6. #26
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    2,232

    Re: Общение с ГИБДД и судом в Ленобласти (помощь)

    Цитата Сообщение от skochkar Посмотреть сообщение
    То есть, если судья в курсе, то вроде бы КоАП 29.1 выполняется
    Какие же именно части статьи 29.1 (большое спасибо В.Р. за уточнение терминологии разбиения КоАПа на элементарные доли) при этом выполняются?

    Статья 29.1. Подготовка к рассмотрению дела об административном правонарушении
    Судья, орган, должностное лицо при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняют следующие вопросы:

    1) относится ли к их компетенции рассмотрение данного дела;
    2) имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения данного дела судьей, членом коллегиального органа, должностным лицом;
    3) правильно ли составлены протокол об административном правонарушении и другие протоколы, предусмотренные настоящим Кодексом, а также правильно ли оформлены иные материалы дела;
    4) имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу;
    5) достаточно ли имеющихся по делу материалов для его рассмотрения по существу;
    6) имеются ли ходатайства и отводы.
    Просто перечислите номера этих частей. Просто самому интересно, что можно выяснить по телефону?

  7. Re: Общение с ГИБДД и судом в Ленобласти (помощь)

    29.7, описка.

    4) выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела;

    Выяснить по телефону можно когда судья сможет рассмотреть дело.

  8. #28
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    2,232

    Re: Общение с ГИБДД и судом в Ленобласти (помощь)

    Какая описка? Не ругайтесь. Я именно про 29.1, про подготовку. Так номерочки скажите?

  9. Re: Общение с ГИБДД и судом в Ленобласти (помощь)

    Извините, я вас не понимаю.

    По телефону можно выяснить, сможет ли в указанное в протоколе время судья рассмотреть дело при условии что материалы поступят в срок.

  10. #30
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    2,232

    Re: Общение с ГИБДД и судом в Ленобласти (помощь)

    Я считаю, что повестка может появится только после прохождения должностным лицом/судьёй квеста по порядку статьи 29.1
    Если всё нормально, можно повестку выписать и гаишнику отдать. Мол, "как ЛВОКа увидишь, так передай ему повестку, будь ласков". Хотя проще заказным письмом.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общение с УСБ ГИБДД
    от Alexord в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 4
    Последнее : 23.05.2008, 19:50
  2. Общение с ГИБДД
    от sskik в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 13
    Последнее : 14.04.2008, 09:54
  3. общение с ГИБДД
    от Виталий Борисыч в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 8
    Последнее : 10.12.2007, 18:22
  4. Общение с судом...
    от FocusNik в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 7
    Последнее : 14.09.2007, 12:22
  5. Сроки уведомление Судом ГИБДД.
    от ВячеславС в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 7
    Последнее : 08.09.2006, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •