Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Еще пара проектов... Поправки в 185 (в т.ч. в бланк постановления) и регламент по ВУ

Еще пара проектов... Поправки в 185 (в т.ч. в бланк постановления) и регламент по ВУ

Re: Еще пара проектов... Поправки в 185 (в т.ч. в бланк постановления) и регламент по

Цитата Сообщение от Дмитрий@MSK Посмотреть сообщение
    Н-да... Есть косяки, выраженные в противоречии требований Регламента требованиям закона.

8. (п. 120) Дело считается возбужденным с момента вынесения постановления, а постановление еще не вынесено.

10. (п. 122.1) Доставление несовершеннолетнего, не достигшего 16-летнего возраста, незаконно. Да и вообще формулировка последнего абзаца неоднозначная.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Re: Еще пара проектов... Поправки в 185 (в т.ч. в бланк постановления) и регламент по

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Н-да... Есть косяки
    Собственно, проекты для того и опубликованы, чтобы Вы могли прислать свои замечания и предложения.

При этом, дабы не усложнять Вам жизнь, если Вы хотите и готовы прислать свои мысли, мы принимаем их в т.ч. и по электронной почте

дабы не усложнять Вам жизнь, если Вы хотите и готовы прислать свои мысли, мы принимаем их в т.ч. и по электронной почте
    Лично я некоторые свои мысли уже изложил здесь. На случай, если ДОБДД ждет от меня каких-то формальностей, скажу сразу, что напрасно.

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Лично я некоторые свои мысли уже изложил здесь. На случай, если ДОБДД ждет от меня каких-то формальностей, скажу сразу, что напрасно.
    От Вас лично ДОБДД ничего не ждет. Есть желание прислать свои мысли - присылайте, нет желания - не присылайте. Мы предоставили каждому желающему соответствующую возможность, а уже пользоваться ей или нет - лично дело каждого

Может, кому-то больше нравится обжаловать потом в Верховном Суде приказы МВД РФ (когда поправки будут утверждены), чем участвовать в корректировке текстов заранее - что ж, это его право

Может, кому-то больше нравится обжаловать потом в Верховном Суде приказы МВД РФ (когда поправки будут утверждены), чем участвовать в корректировке текстов заранее - что ж, это его право
    Скажите, Дима, а столь уважаемое и, наверное, успешно финансируемое учреждение, как ДОБДД, в состоянии нанять группу квалифицированных юристов, чтобы они подготовили профессиональное заключение о соответствии текста регламента действующему законодательству?

Мне не сложно посмотреть текст и высказаться, но, всё же, государство, вообще-то, должно как бы само решать эти вопросы.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

От Вас лично ДОБДД ничего не ждет.
    Да это как раз понятно и ожидаемо. Тем более, что открыто написано следующее:
    Замечания и предложения заинтересованных организаций просим направлять по адресу: 101000, Москва, ул. Мясницкая, д. 3 и (или) по электронной почте reglament@gibdd.ru.
    Поскольку я не организация, то и рассчитывать не на что. Так что теперь я полностью удовлетворен окончательным прояснением вопроса.

Мы предоставили каждому желающему соответствующую возможность
    Сначала-то можно было подумать, будто ДОБДД заинтересован в получении замечаний и предложений. А оказывается, он всего лишь предоставляет возможность поучаствовать в корректировке текстов :-)

Кстати, я одно время работал корректором в издательстве, и мне за это даже платили.

Смешные вы Не выкладывали раньше проекты приказов - все были недовольны, что все принимается "кулуарно". Стали выкладывать - все равно все недовольны, т.к. мы "сами не можем подготовить"

Не вопрос. Больше в этот форум ссылок на подобные предложения давать не буду.

Стали выкладывать - все равно все недовольны, т.к. мы "сами не можем подготовить"
    Кто - все? Тут только один человек задал подобный вопрос. Делаю акцент: не претензию высказал, не охаял, а всего лишь спросил.

Кстати, я как раз с предполагающейся претензией согласиться не могу. Публичность в таких вопросах всегда лучше келейности. Вопрос лишь в том, как будут использованы поступившие предложения.

По существу

прошли медицинское освидетельствование и имеют медицинскую справку установленного образца о годности к управлению транспортными средствами соответствующих категорий
    Не существует ни критериев годности для освидетельствования, ни "установленного образца" медсправки. Как-то надо решать.

действительную медицинскую справку установленного образца о годности к управлению транспортными средствами соответствующих категорий и её копию
    Что значит "копию"? Фотокопию? Светокопию? Можно переписать содержание медсправки от руки - это будет копия? Надо бы уточнить. Предполагаю злоупотребления. В МРЭО УГИБДД СПб и ЛО в каком-то кабинете за 10 рублей делали "заверенную" светокопию. Устно сообщалось, что подходит только она.

ж) фотографию размером: 30х40 мм для получения водительского удостоверения, изготавливаемого из расходных материалов на бумажной основе (при получении водительского удостоверения изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе фотография не представляется, а изготавливается в экзаменационном подразделении);

35х45 мм для получения международного водительского удостоверения
    Цветную? Чёрно-белую? Какой фон? В очках, без очков? В хиджабе можно (я серьёзно - мусульмане обязательно этот вопрос поднимут рано или поздно)? На фотобумаге или можно на принтере распечатать?
    Последний раз редактировалось Сергей А. Ляликов; 17.12.2009 в 21:50.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя