Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Постановление или постановление-квитанция

Re: Постановление или постановление-квитанция

Цитата Сообщение от Алексей_12 Посмотреть сообщение
    На свой вопрос от компетентных людей ответа пока не дождался.
    Если бы Вы выложили скан, то "советов от компетентных людей" прибавилось бы на порядок. Или по крайней мере мнений по этому поводу.
    Цитата Сообщение от Алексей_12 Посмотреть сообщение
    Вопрос по ходу - у меня есть постановление-квитанция на меня 2-х летней давности из другого региона, не оплаченная, так как реквизиты мне не предоставили. Выкинуть или послать куда-нибудь по почте?
    Выкинуть или послать по почте в приёмный пункт макулатуры. Срок исполнения прошёл.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    Это видимо в ДОБДД так думают, а вот на местах иначе.
    На местах думать могут все что угодно, а вот работать должны в соответствии с действующими НПА. В данном случае - в соответствии с пунктом 101 Административного регламента, утвержденного приказом МВД России от 2 марта 2009 года N 185 (в связи со вступившими в силу с 24 ноября поправками в КоАП РФ в данном пункте до внесения в него поправок вместо слов "постановление-квитанция" везде следует читать "постановление").

А каким образом оно анулируется?
    Например, путем перечеркивания оригинала и копии буквой "Z" и написании впоследствии рапорта о списании бланка.

Как фиксируется по Вашему мнению факт несогласия? На словах?
    Записью "не согласен" либо отказом от подписи.

О каком устном несогласии и, как результат, аннулировании протокола, может идти речь, если даже когда написал, что не согласен - всё равно протокол не пишут?
    А на прошлой неделе пришлось практически заставить выписать протокол, так как опять хотели тупо выписать постановление - и плевать им на ДОБДД видимо
    Это уже не вопрос нормы, а вопрос ее применения. У Вас, наверняка, есть диктофонные записи Вашего общения с инспекторами... Кто мешает по каждому случаю писать жалобу? Глядишь, после пары выговоров подучатся

3. Re: Постановление или постановление-квитанция

Цитата Сообщение от Дмитрий@MSK Посмотреть сообщение
    Записью "не согласен" либо отказом от подписи.
    Постановление не предусматривает такой подписи, равно как и объяснений лвока, а тем более,отказ от подписи скорее трактуется как согласие со всем и вся.
    STA верно говорит, возможности изначально зафиксировать свое письменное несогласие в данном случае нет! Поэтому ИДПС может спокойно выписывать постановление, в то время как лвок кричит "несогласен!" Остается только обжаловать постановление, ну или умудриться заставить в жалобе на незаконные действия ИДПС рассматривать вашу диктофонную запись с зафиксированным несогласием.

Цитата Сообщение от a_sokol Посмотреть сообщение
    Постановление не предусматривает такой подписи, равно как и объяснений лвока, а тем более,отказ от подписи скорее трактуется как согласие со всем и вся.
    В случае "упрощенного оформления" (в соответствии со статьей 28.6 КоАП РФ) постановление будет легитимным только в случае согласия лица. Если в постановлении нет подписи данного лица - ни о каком согласии не приходится и говорить. Соответственно, если человек не подписывает постановление - инспектор обязан будет выписать протокол.

Если же человек хочет указать о своем несогласии, но при этом желает подписать постановление - пусть пишет "НЕ СОГЛАСЕН" (несмотря на отсутствие сейчас соответствующего поля в бланке) и подписывает.

P.S.: В настоящее время, в связи со вступившими в силу 24 ноября изменениями в КоАП РФ, мы перерабатываем форму бланка постановления.

Кто мешает по каждому случаю писать жалобу? Глядишь, после пары выговоров подучатся
    Скорее не "кто", а "что"... Время. Я обычный водитель, так сказать любитель, у меня есть работа, которая меня и мою семью кормит, и которой я далеко не всегда могу пожертвовать ради написания кляуз. И эта работа никак не связана с правозащитой. Диктофонные записи действительно есть, но делаются на всякий случай. А ведь далеко не каждый водитель возит с собой диктофон и включает его при каждой остановке. Я вожу и включаю, но это на случай беспредела, когда уж слишком оборзеют.
    Кроме того, даже при более серьёзной "борзоте" со стороны ИДПС жалобы вышестоящему руководству далеко не всегда приносят плоды (вот тут наверное действительно "кто"), и даже если приносят в какой-то мере моральное удовлетворение от обозрения письма информирующего о выговоре обидчику, то это удовлетворение какое-то половинчатое. Я потратил время на него, ИДПС, я потратил время на написание жалоб и изучение НПА, касаемого конкретного вопроса, затем потратил время на обжалование ответа руководства по жалобе, возможно добился выговора - и что? И это столько сил надо приложить ради того, чтоб объявили какой-то смешной выговор (ИДПС - должностное лицо (!) нарушает права гражданина РФ, в том числе и Конституционные, и всего-то - выговор!), а потом его, это дисциплинарное взыскание, снимут (возможно даже досрочно)?
    Полного удовлетворения от этого я не получаю и поэтому тратить время на некоторых даже не хочется.
    Несоизмеримы затраты с результатами. Вот в звании бы понизили или в должности - другое дело. И они бы задумывались прежде чем косячить, и водителям был бы смысл жаловаться.
    А они, ИДПС, чувствуя, а порой будучи уверенными, что ничего им за это не будет, так как очень редко кто-то будет связываться, продолжают борзеть. Про тот случай, что я упомянул... ИДПС так и сказал - "Да жалуйтесь, подумаешь. Меня уже много раз грозились и уволить, и премий лишить, и много чего ещё. А я как видите в 24 уже капитан."
    А водитель, то есть я, и так уже "имеет в производстве" 3 дела, а на прошлой неделе было 5. Одно из них длится больше года, ещё одно больше полугода. А в одно время было 7-8 "дел" одновременно. Прикажете только отстаиванием своих прав заниматься? Следующую кляузу писать? А когда заниматься работой? А семьёй? У меня, как у НЕ специалиста это отнимает очень много времени.
    P.S. Я уж не говорю о том, что каждая поездка в суд или ГИБДД больно бьёт мне по карману, и эти затраты возместить ещё бОльший геморрой...
    Последний раз редактировалось STA; 04.12.2009 в 11:47. Причина: P.S.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Если же человек хочет указать о своем несогласии, но при этом желает подписать постановление - пусть пишет "НЕ СОГЛАСЕН" (несмотря на отсутствие сейчас соответствующего поля в бланке) и подписывает.
    Со мной лично было пару случаев, когда инспектор с диким криком "Вы зачем портите бланк!!!" выхватывал постановление-квитанцию.

7. Re: Постановление или постановление-квитанция

Надписи плохо видно: "установил что в 21 часов 48 минут на Партизанская 15 пп 10.1 Превышение уст скорости на 24 км/ч,
    описание прибора.... ч.2 ст.129.... 300 рублей.

Не много смысла в таком скане .

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123