Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Постановление или постановление-квитанция

Re: Постановление или постановление-квитанция

Цитата Сообщение от лесник Посмотреть сообщение
    В постановлении нет, но там обязательно есть протокол, а когда рисуют квитанцию, протокол ведь не составляют.
    Зачем протокол? Не должно быть никакого протокола. Человек согласился... сразу постановление.
    А вот если не согласен - постановление аннулируется и составляется протокол.

Топикстартеру:
    Выкладывайте скан постановления

Цитата Сообщение от Дмитрий@MSK Посмотреть сообщение
    Зачем протокол?
    Затем, что "чукча не читатель - чукча писатель". Некоторые местные обитатели предпочитают комментировать законы (в данном случае, № 249-ФЗ от 09.11.2009), не читая их, вслепую. Думаю, что с благословления модераторов и администраторов ресурса таких пользователей можно назвать тупоголовыми.
    Последний раз редактировалось Ивица; 03.12.2009 в 19:45.

Цитата Сообщение от Ивица Посмотреть сообщение
    Затем, что "чукча не читатесь - чукча писатель"
    Ну, разве что так

Цитата Сообщение от Ивица Посмотреть сообщение
    Затем, что "чукча не читатесь - чукча писатель". Некоторые местные обитатели предпочитают комментировать законы (в данном случае, № 249-ФЗ от 09.11.2009), не читая их, вслепую. Думаю, что с благословления модераторов и администраторов ресурса таких пользователей можно назвать тупоголовыми.
    Я бы попросил не возводить напраслину на "местных обитателей". Складывается впечатление, что они обязаны быть юридически подкованными и обладать четкой правовой позицией. Но это не так, особенно учитывая, что и "в Моссовете не замужем".
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Зачем протокол? Не должно быть никакого протокола. Человек согласился... сразу постановление.
    Постановление аннулируется... Это в случае, когда сначала согласился, а потом не согласился? Или имеется в виду иной алгоритм? Сначала безо всяких экивоков составляется постановление, а если вдруг особо умный водитель не соглашается, тогда постановление вынужденно "аннулируется", а исполнитель воли вышестоящего органа начинает составлять протокол. Да и то не всегда.

Мне почему-то кажется, что действие чаще будет происходить по второму сценарию.

Записей в дневнике
    3

Чел задал вопрос и испарился. О чём тут спорить? Будучи согласен с постановлением, он поставил в нём свою подпись. Если бы был против, то можно было бы составить протокол.

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Чел задал вопрос и испарился.
    Во-первых, прошло всего 5 часов. Во-вторых, даже если так - ну и что? Я вот опять много нового почерпнул из сообщений других участников группового секса.

Это видимо в ДОБДД так думают, а вот на местах иначе.
    А каким образом оно анулируется? Как фиксируется по Вашему мнению факт несогласия? На словах? О каком устном несогласии и, как результат, аннулировании протокола, может идти речь, если даже когда написал, что не согласен - всё равно протокол не пишут?
    А на прошлой неделе пришлось практически заставить выписать протокол, так как опять хотели тупо выписать постановление - и плевать им на ДОБДД видимо
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

10. Re: Постановление или постановление-квитанция

Я не испарился. У всех свои дела в разное время. Да, я нарушил правила, однако, повторю, что готов оплатить штраф при правильных процессуальных действиях относительно меня (районная налоговая со мной уже не связывается). На свой вопрос от компетентных людей ответа пока не дождался. Будет ответ, который я, логически помыслив, приму - сразу обжалую и оповещу всех в данной теме об этом и о результатах жалобы.
    Вопрос по ходу - у меня есть постановление-квитанция на меня 2-х летней давности из другого региона, не оплаченная, так как реквизиты мне не предоставили. Выкинуть или послать куда-нибудь по почте?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя