Показано с 1 по 4 из 4

Тема: У арбитража свои законы?

Записей в дневнике
    1

У арбитража свои законы?

Случайно наткнулся, удивился.

неустойку в соответствии со статьей 13 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» за период с 06.07.2013 (30 день с даты получения претензии) по 05.11.2015 за 852 дня просрочки в размере 45.609 руб. 02 коп.

Представленный истцом расчет неустойки соответствует действующему законодательству, является обоснованным и ответчиком не оспорен.
    Они считают от недоплаты. 11 января 2016 года. Дело № А56-80794/2015

Или это суд не вправе выйти за пределы? Но тогда бы и написано было бы, что могли бы больше. А не про соответствие закону. Действующему.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Re: У арбитража свои законы?

Так там истец -СК. Ну и выйти за пределы не вправе. А кроме того, упрощенка, без возражений ответчика... что просили, то и взыскали.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Так там истец -СК. Ну и выйти за пределы не вправе. А кроме того, упрощенка, без возражений ответчика... что просили, то и взыскали.
    То есть банальное "несовершенство юридической техники" при изложении выводов суда? Тогда пусть будет. Я испугался, что у них свои законы.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

По-разному бывает. Как-то в январе, пришел на заседание в АС МО, судья, увидев меня, заинтересовалась только правопреемством РГСа и отправила меня в приемную заяву подать. Про решение я как-то постеснялся спросить, что, да сколько, очень уж она занята была, но понял, что иск удовлетворен.

Ваши права