Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Остановка за тонировку обернулась ИВС

1. Re: Остановка за тонировку обернулась ИВС

не знаю как редактировать предыдущее сообщение, по этому выкладываю исправленную версию жалобы.
    Прокомментируйте...

Жалоба
    на неправомерные действия сотрудника милиции.

Прошу провести служебное расследование по поводу неправомерных действий инспектора ДПС Кольского РОВД Иваницкого А.Н. (нагрудный знак 510403)

30 ноября, около 12 часов, я, ФИО, направлялся в сторону города Мурманска на автомобиле Ауди А4 (транзитный номер) по автодороге Кола, был остановлен на посту ДПС (1373 км автодороги Кола) сотрудником ГИБДД.
    Инспектор ДПС попросил предъявить документы, при этом, не объяснив причину остановки.
    После проверки документов, предложил проследовать на пост для получения квитанции по статье 12.5 ч.1, за тонировку передних боковых стекол. На мое замечание о том, что не был произведен замер светопропускания, инспектор. забрал мои документы и документы на автомобиль и прошел на пост.
    Через некоторое время меня пригласили пройти на пост, где задали вопрос о том плачу ли я штрафы. Получив от меня ответ, что все штрафы у меня оплачены, инспектор Иваницкий А.Н. указал мне на мониторе, что в базе у меня имеется неоплаченный штраф в размере 300 руб. от 22.09.09.
    На мое заявление, что данный штраф оплачен, Иваницкий А.Н. потребовал предоставить квитанцию. Квитанции с собой у меня не было, о чем я сообщил Иваницкому А.Н. Необходимость направление квитанцию об оплате штрафа отменена Федеральным законом N 210-ФЗ от 24.07.2007 г.
    Инспектор ДПС Иваницкий А.Н. сообщил, что в отношении меня будет составлен протокол по статье 20.25 ч1, но сначала произведет замер светопропускания.
    Мы проследовали к машине, после привлечения понятых, инспектор произвел замер прибором ИСС-1.
    Замер производился на грязном стекле (машина до этого проехала более 2 000 км), замерял инспектор в одной точке стекла, температура была -10 градусов ( по показанием бортового компьютера). На мой вопрос, является ли Иваницкий А.Н. сотрудником технического надзора, чтобы производить замеры светопропускания, он ответил, что не является таковым. Прибор показал 8%. На посту был составлен протокол по статье 12.5 ч.1, в котором я указал свое несогласие с правильностью произведенного замера. Тонировочная пленка не ограничивает обзорность, ссылки инспектора на ст.7.3 «Основных положений по допуску» некорректна. Процедура замера снята на видео и прилагается на диске.

После этого инспектор ДПС Иваницкий А.Н. приступил к составлению протокола по статье 20.25 ч.1. На мои заверения, что данный штраф я уплатил и что квитанция у меня имеется дома, Иваницкий А.Н. никак не реагировал. После составления протокола по ст 20.25 ч.1, он вызвал машину ДПС, которая доставила меня в ОВД Кольского района.
    Сам по себе факт составления в отношении лица протокола об административном правонарушении, за которое может быть назначено наказание в виде административного ареста, не может служить основанием для административного задержания лица. (Постановление Верховного Суда от 11 апреля 2005 г. N 7-АД04-2).
    Протокол административного задержания, в котором должны быть указаны мотивы задержания (ч.1 ст. 27.4 КоАП РФ) в отношении меня составлен не был.

В ОВД мне тут же было сказано, что сегодня судья уже не примет (время 14 часов) и я останусь в ИВС до следующего дня.
    Судья обязан рассмотреть дело в день получения протокола (ст.29.6 п.4 КоАП), а протокол должен передаваться в суд немедленно (ст.28.8 п.2 КоАП). Отсутствие судьи на месте – это не мотив задержания. В ОВД я тоже говорил про оплаченный штраф, но так, же это осталось без внимания. . В ИВС произвели обыск, составили протокол личного обыска подозреваемого или обвиняемого и досмотра находящихся при нем вещей, изъяли личные вещи под опись.

После долгой поездки (из Москвы) у меня ухудшилось самочувствие, о чем я сообщил дежурному ИВС. Дежурный вызвал скорую помощь. Врачи зафиксировали начало ОРВИ, тонзиллит и общую усталость. Так как не было диагностировано острое заболевание, в больницу они меня забрать не могли. После медицинского осмотра меня обратно посадили в камеру.

После некоторого времени сестра привезла в дежурную часть квитанцию об оплате штрафа.
    Только после этого меня выпустили.

Приложение:
    • Диск с аудио записью разговоров, видеосъемкой.
    • Копия протокола об административном правонарушении 51 АА № 683739
    • Копия протокола об административном правонарушении 51 АА № 683740
    • Копия протокола личного обыска подозреваемого или обвиняемого и досмотра находящихся при нем вещей.

ПРОШУ
    1. Провести служебное расследование по поводу неправомерных действий, предпринятых в отношении меня со стороны инспекторов ГИБДД Иваницкого А.Н.
    2. Отменить составленный протокол 51 АА № 683740 , а действия инспекторов ГИБДД признать неправомерными.
    3. Отменить составленный протокол 51 АА № 683739
    4. Сообщить о ходе разбирательства в сроки, установленные действующим законодательством, по адресу:

2. Re: Остановка за тонировку обернулась ИВС

нормально
    жалобы надо рассылать веером , во все инстанции
    тогда будет толк ( проверено )
    1 -я жалоба
    . Прокурору г Н-ска от....
    жалоба
    текст ...

2.я жалоба... начальнику УВД ...генерал - майору
    по Н-ской области
    жалоба
    текст
    3 .жалоба
    министру МВД - Нургалиеву Р Г
    119049, Москва, ул. Житная, 16
    текст ...
    4 жалоба в адм.президента ( ссылку давал ранее)

в конце я бы добавил - инспектором Иваницким А.Н. нарушен ряд статей законодательсва РФ, а именно ст . ( перечислить)
    сотрудником милиции Козловым ( ровд ) нарушены статьи...

2. Отменить составленный протокол 51 АА № 683740 , а действия инспекторов ГИБДД признать неправомерными.
    3. Отменить составленный протокол 51 АА № 683739
    это решит суд , тексте жалобы об этом не просить
    оставить п 1.и п 4

Просидел я в ИВС несколько часов, пока сестра не привезла квитанцию. После чего был отпущен.
    почему в тексте жалобы об этом ни слова ?
    это очень важно !
    только не может ИВС( изолятор вр.содержания ) а КАЗ ( камера .адм.задержанных ) в народе - обезьянник
    Последний раз редактировалось seMen; 05.12.2009 в 03:30.
    ...еду , еду не свищу , а наеду не спущу
    С.С Паратов (c)

3. Re: Остановка за тонировку обернулась ИВС

Цитата Сообщение от t-mon Посмотреть сообщение
    у меня на рука вот только эти протоколыи еще протокол личного обыска. Большее мне ничего не дали
    обычное дело ...ничего прокуратура затребует
    если нарисуют задним числом ,еще кучи 292 УК
    С.С Паратов (c)

4. Re: Остановка за тонировку обернулась ИВС

seMen
    спасибо
    Вот я думаю в свете такого кипиша они могут все протоколы задержания, доставления, задним числом сделать. Написать что от подписи отказался и копию не попросил (((

5. Re: Остановка за тонировку обернулась ИВС

пусть пишут ,
    подделывают ваши подписи , либо понятых , о том что вы отказались от вручения протокола...им это как 2 пальца... об асфальт
    дай Бог , все это вылезет наружу
    С.С Паратов (c)

6. Re: Остановка за тонировку обернулась ИВС

Полетели письма по инстанциям.
    Какой шанс получить отговорку вида - в действиях сотрудника нарушений не обнаружено?
    Посмотрим...

Re: Остановка за тонировку обернулась ИВС

Какой шанс получить отговорку вида - в действиях сотрудника нарушений не обнаружено?
    Посмотрим...
    У нас сейчас два аналогичных разбирательства и ответ по первому (раннему) от ГорГАИ пришел именно такой.

Небольшая интрига в том, что в обеих случаях фигурирует один и тот же ИДПС. Только в одном случае дело возбуждено было по ч1.20.25. в пределах 2-х месячного срока (суд не по месту жительства-регистрации сразу рассмотрел дело и ограничился устным замечанием ввиду ст.2.9), а в другом возбуждаться вообще поздно было, но ЛВОК ночь отсидел, а утром МС рассмотрел (с тем же результатом), а ФС жалобу не удовлетворил (не смотря на справку от приставов об отсутствии ИПроизводства)

Теперь пишем в порядке надзора. Глупость судебная очевидна, но печать и подпись еще очевиднее: хоть и поздно, но осудим.

Пусть вам повезет сразу.
    Ничего не потеряно, если потеряно не всё

8. Re: Остановка за тонировку обернулась ИВС

Ну вот и последовало продолжение истории.
    По совету seMen я отправил всю эту историю на сайт администрации президента http://tours.kremlin.ru/mail/index2.shtml
    Даже и не думал что от туда придет ответ, но ответ пришел даже раньше бумаг отправленных в прокуратуру и гибдд по почте.
    Жду решения по всем этим разбирательствам.
    Журналисты местной газеты интересовались этим делом. Сказала что после того как отпишутся органы, можно написать статью.

Re: Остановка за тонировку обернулась ИВС

Даже и не думал что от туда придет ответ
    Ну эт не ответ, а лишь уведомление Вас о том куда передали рассматривать. Хотя по слухам, ходящим последнее время, с такими уведомлениями часто дела быстрее и законнее решаются.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

10. Re: Остановка за тонировку обернулась ИВС

STA нуда уведомление. Но все равно я даже этого не ждал ))
    В прокуратуру и гибдд письма пришли 10 декабря. До сих пор ответа нет.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя