Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Детектив с СК

1. Детектив с СК

ДТП. У меня КАСКО, у виновника ОСАГО (КАСКО нет) в той же СК.
    Был акт осмотра моего ТС по направлению СК 29.04.09 г.
    Обратите внимание № моего полиса SYS 287518347, номер выплатного дела АТ 1609864.
    http://content.foto.mail.ru/mail/5912/_myphoto/i-55.jpg
    http://content.foto.mail.ru/mail/5912/_myphoto/i-56.jpg
    На 2-м листе обратите внимание на мою подпись и специалист (эксперт) САВИН В.М.

14 мая получаю направление на ремонт на СТОА. В направлении:
    http://content.foto.mail.ru/mail/5912/33/i-53.jpg
    1.№ полиса НЕ МОЙ. 2.№ выплатного дела НЕ МОЙ.3. Неизвестный мне эксперт Кулахметьев,
    подпись его сделана рукой Доброхотовой, оформлявшей это направление (из устной беседы).
    4. Подпись НЕ МОЯ. 5. Время осмотра 05.05.09 НЕ МОЕ., а действительное 29.04.09.
    6. Вместо указания объектов ремонта, сделана запись, комментировать которую затруднительно.

Приехала на СТОА 02.06.09. Представитель Ресо сказал, что бампер покрасим, фонарь заменим,
    а остальное к случаю отношения не имеет. Все в устной форме. В письменном виде НИЧЕГО.
    Последней каплей было то, что СК изобразила исчезновение машины из сервиса.
    В итоге 29.06.09 я ТС забрала с отметкой сервиса «Работы не проводились, детали не заказывались».
    03.07.09 написала жалобу в СК, почему не делают ремонт по Акту экспертизы СК.
    Ответ через 3 месяца, что СК выполнила все свои обязательства, выдав мне направление.
    16.07.09 провела свою НЭ с приглашением СК и виновника, которые не явились.
    Моя НЭ совпала с НЭ СК и дополнение, не ремонт бампера, а замена(трещина).
    Написала досудебку в СК и жалобу в ФССН.
    ФССН посоветовала решать материальные разногласия в суде, остальное без комментариев. СК тоже отреагировала на жалобу в ФССН письмом, что у них нет невыполненных обязательств передо мной.

Ответ СК на мою досудебку. Оказывается, СК мне НИ В ЧЕМ НЕ ОТКАЗЫВАЛО, но я почему-то забрала ТС из сервиса. Как мне доказывать, что это была вынужденная мера? В итоге они мне начислили в кассу чуть больше половины того, что насчитала моя НЭ. Расчет калькуляции не дают. Из устной беседы поняла, что рассчитывали они
    по ОСАГО вредителя !!!, нормо-час на 250 р. меньше, у моей НЭ, где остальное я не знаю.
    Врагу ни одной копейки не отдам. Начинаю писать исковое и здесь у меня масса
    вопросов:
    1. УУ у меня нет, оф. отказа в ремонте нет. Есть только моя жалоба от 03.06.09, завизированная СК, что мне не делают ремонт, согласно Акту осмотра СК.
    2. Калькуляция СК и моя не совпадает. Как этот вопрос решить?
    3. Появилась замена накладки бампера в 4тр. В Правилах КАСКО есть пункт, при незначительных повреждениях кузова ( до 500$) ремонт делается без представления документов, если будет оспариваться моя НЭ. Подойдет?
    4. Вынужденные траты на оплату своей НЭ.
    5. Квитанции и + 1/365 за затягивание ремонта, начиная с 21.04.09 +20 дн.(Правила).

И еще. Акт о страховом случае оформлен и утвержден 27 окт. По Правилам в течение 20 дн
    если по аналогии с ОСАГО, но уж никак не через полгодика после ДТП.

И главное. Есть ли у меня основания написать жалобу в прокуратуру для проверки работы РЕСО?
    На мой взгляд, я попала в чужую игру. Как пишется жалоба и когда, до суда или одновременно?
    Спасибо

Re: Детектив с СК

Цитата Сообщение от 5912 Посмотреть сообщение
    Приехала на СТОА 02.06.09. Представитель Ресо сказал, что бампер покрасим, фонарь заменим,
    а остальное к случаю отношения не имеет. Все в устной форме. В письменном виде НИЧЕГО.
    заказ-наряд не оформлялся? сроки ремонта с сервисом не согласовывались?
    Ответ через 3 месяца, что СК выполнила все свои обязательства, выдав мне направление.
    ну вообщем так оно и есть.
    1. УУ у меня нет, оф. отказа в ремонте нет. Есть только моя жалоба от 03.06.09, завизированная СК, что мне не делают ремонт, согласно Акту осмотра СК.
    в ремонте Вам не отказывали, за несоблюдение сроков ремонта отвечает сервис в рамках ЗоЗПП.
    2. Калькуляция СК и моя не совпадает. Как этот вопрос решить?
    судебной экспертизой.
    3. Появилась замена накладки бампера в 4тр. В Правилах КАСКО есть пункт, при незначительных повреждениях кузова ( до 500$) ремонт делается без представления документов, если будет оспариваться моя НЭ. Подойдет?
    не понял вопроса...
    4. Вынужденные траты на оплату своей НЭ.
    включайте в цену иска.
    5. Квитанции и + 1/365 за затягивание ремонта, начиная с 21.04.09 +20 дн.(Правила).
    это к сервису, 3% в день от суммы ремонта за каждый день просрочки.
    И главное. Есть ли у меня основания написать жалобу в прокуратуру для проверки работы РЕСО?
    нет, не тратьте свое время попусту.
    На мой взгляд, я попала в чужую игру. Как пишется жалоба и когда, до суда или одновременно?
    когда угодно, прокурор Вам разъяснит Ваше право на обращение в суд.

3. Re: Детектив с СК

Цитата Сообщение от Deamon;280805[B
    ]заказ-наряд не оформлялся? сроки ремонта с сервисом не согласовывались?[/B]
    Заказ-наряд не оформлялся. Сервис чист.

ну вообщем так оно и есть.
    Не поняла. Мне выдали направление, идентицицировать которое со мной можно только по ФИО, остальное от лукавого и это называется " у них нет обязательств передо мной"?

судебной экспертизой.
    У меня НЭ судебная экспертиза, выданная для суда. А Вы что имеете ввиду?

не понял вопроса...
    В Акте СК есть ремонт бампера, у моей НЭ - замена бампера. Если СК
    будет оспаривать замену, то я хочу воспользоваться п.11.2.3.6 "Правил РЕСО", а именно " Представление документов, определенной ч.6 настоящего пункта, не обязательно при повреждении салона, фар,фонарей ТС, а так же в случае незначительного повреждения деталей кузова ТС. Незначительным ущербом при этом считается ущерб, не превышающий 5% от страховой суммы, но не более 500$ для ТС иностранных марок"

включайте в цену иска.
    Хорошо.

нет, не тратьте свое время попусту.
    Я уже столько времени потратила! Мне кажется, что разгильдяйством
    ошибки РЕСО объяснить сложно, здесь явный корыстный умысел.

когда угодно, прокурор Вам разъяснит Ваше право на обращение в суд.
    [/B]

Неужели это нормальная работа СК, где в направлении ни слова
    правды, кроме ФИО и № ТС.

Спасибо.

похоже на техническую ошибку при оформлении направления. а Вы у сотрудника, выдавшего направление, не спросили, почему номера расходятся?

5. Re: Детектив с СК

Цитата Сообщение от D@r4eG Aga Посмотреть сообщение
    похоже на техническую ошибку при оформлении направления. а Вы у сотрудника, выдавшего направление, не спросили, почему номера расходятся?
    Да, и получила нагло-агрессивный ответ, что это внутреннее дело СК.
    Но почему на их внутренних док-тах предполагается моя подпись, которую они подделали?
    Спасибо.

Заказ-наряд не оформлялся. Сервис чист.
    ну тогда с сервиса ничего не получить.
    Не поняла. Мне выдали направление, идентицицировать которое со мной можно только по ФИО, остальное от лукавого и это называется " у них нет обязательств передо мной"?
    ТС указано Ваше, получатель возмещения Вы, объем страхового возмещения Ваш, все необходимые для проведения ремонта данные СК указала.
    У меня НЭ судебная экспертиза, выданная для суда. А Вы что имеете ввиду?
    судебной у Вас быть не может, т.к. судебную может назначить (и назначит) суд.
    В Акте СК есть ремонт бампера, у моей НЭ - замена бампера. Если СК будет оспаривать замену, то я хочу воспользоваться п.11.2.3.6 "Правил РЕСО", а именно " Представление документов, определенной ч.6 настоящего пункта, не обязательно при повреждении салона, фар,фонарей ТС, а так же в случае незначительного повреждения деталей кузова ТС. Незначительным ущербом при этом считается ущерб, не превышающий 5% от страховой суммы, но не более 500$ для ТС иностранных марок"
    в данном пункте правил ведь речь идет о предоставлении документов подтверждающих наступление страхового случая.
    Вы же ведете речь о сумме восстановительного ремонта, если в суде будет доказана необходимость замены бампера, то будет замена.
    Неужели это нормальная работа СК, где в направлении ни слова
    правды, кроме ФИО и № ТС.
    ну например Ингосстрах, кроме ТС, ФИО и списка работ/деталей больше ничего не пишет.

7. Re: Детектив с СК

>>все необходимые для проведения ремонта данные СК указала>>
    >> списка работ/деталей больше ничего не пишет>>

Странно, но я не вижу объектов ремонта в направлении. А что в уме РЕСО держит
    это меня не касается.
    Почему подделали мою подпись?
    Откуда взялся неизвестный мне Кулахметьев, когда осмотр проводил Савин?
    Почему Кулахметьев расписался рукой Доброхотовой?
    Почему Акт о страховом случае от 27.10.09, а должен быть от 21.04.09 + 20 дней?
    Почему в этом Акте с меня снимают износ, в "Правилах.... " этого нет?
    Мы с Вами об одном случае говорим или каждый о своем?
    Спасибо.