Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Пора бы и на учёт машину поставить... Снова 12.1.1.. :)

Пора бы и на учёт машину поставить... Снова 12.1.1.. :)

Заранее, предвидя отдельные реплики относительно того, что нехорошо ездить на незарегистрированном автомобиле плохо, скажу - я это знаю, но поверьте, есть для этого причины.

Итак... В субботу остановили... Как обычно.. Ни "здрасте", ни причины остановки, ни звания и фамилии - сразу "документы!".
    Пришлось выяснить самому как его кличут и причину остановки.
    Причина остановки - отсутствие ГРЗ. Указываю на Транзиты на стёклах, ИДПС утверждает, что Транзиты это НЕ Государственные номерные знаки Вот тут я был очень удивлён. Относительно предыдущих моих тем по 12.1.1 было особое удивление от такой новости.
    Ну сверили номер кузова (ИДПС сам капот поднимал)... потому, что я разучился его поднимать после того, как он мне так и не смог объяснить почему он считает, что Транзитные номера можно перевесить на другой автомобиль такой же марки и цвета, а железные-постоянные нет
    Пошли "выписывать штраф"... Я сразу сказал, чтоб писали протокол. Жду... Подают на подпись протокол и следом постановление Номер постановления уже указан в протоколе
    Пишу в протоколе, что с правами не ознакомлен и подписываюсь.
    ИДПС - "КАК ЭТО НЕ ОЗНАКОМЛЕН?! Я Вам их разъяснял!", и начинает, разъяснять.
    Я - "До того как мне на подпись протокол дали, Вы мне ничего не разъясняли".
    Он- "Ну я не виноват, что Вы глухой"
    Я - "Я глухой?"
    Он - "Я не говорил, что Вы глухой, я сказал Вы плохо слышите".
    Я - "Я нормально слышу, Вы ничего мне не разъясняли".
    (Позже, так как мешал писать объяснения тем, что постоянно подходил и торопил, он узнал, что разговоры на диктофон пишутся - очень расстроился).
    Пишу в протокол, что "объяснения прилагаются на пяти листах". Бумаги не предоставили (понимаю, что не обязаны), пошёл в магазин, купил тетрадку и сел писать объяснения. Они сказали "ну и ладно, у нас всё равно смена до десяти вечера", но примерно через полчаса стали заметно нервничать.
    Написал объяснения своими словами без ссылок на НПА (шпаргалок с собой не было), обосновал тем, что в соответствии с КоАП запрещено применение доказательств полученных с нарушением закона, чем явилась незаконная остановка моего ТС. Ну и за одно упомянул обо всех "косяках" ГИБДДона, которые в тот момент в голову пришли. Затем написал ходатайство переносе рассмотрения по месту жительства и отвод второму ИДПС, который постановление писал (оставив место фамилию вписать).
    Подхожу к их машине, а постановление они мне не дают говорят (не очень цензурно выражаясь и уже на "ты"), что раз так, то дело ГИБДД передаст в суд и это постановление уже не нужно
    Ну, думаю, и ладно Не нужно, так не нужно. Тем не менее всё, что написал отдал им.
    Почему они так выражались я понял когда они как только я отошёл от них, рванули к близлежащей заправке и выскочив из машины побежали "в кустики". Жаль темно уже было, мог бы фото сделать с названием "Писающий инспектор".
    Протокол:

Что я ещё не заметил в протоколе, кроме того, что номер постановления уже вписан и место рассмотрения уже указано "Гагарина, 3" (кстати неправильно, там Гагарина, 1 - но не суть в данном случае) и время рассмотрения "16.00" (а вот это уже важнее, я так понимаю, ведь время подачи объяснений, заявления об отводе и ходатайства - 17.43, подтверждается временем диктофонной записи и проставленным временем на объяснениях, ходатайстве и заявлении).
    Ну и вопрос - как быть?
    Я так понимаю, согласно это согласно этому протоколу постановление по делу уже есть. Но у меня нет его на руках...
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

2. Re: Пора бы и на учёт машину поставить... Снова 12.1.1.. :)

А чо марки машины нет?

3. Re: Пора бы и на учёт машину поставить... Снова 12.1.1.. :)

а какого числа приходить на разбор? или каждый день подгребать к 16:00 на Гагарина, вдруг разбор начнется?

Re: Пора бы и на учёт машину поставить... Снова 12.1.1.. :)

Цитата Сообщение от vasla9 Посмотреть сообщение
    А чо марки машины нет?
    а какого числа приходить на разбор? или каждый день подгребать к 16:00 на Гагарина, вдруг разбор начнется?
    точно... как-то не приметил...
    Допустим, поскольку они хотели на месте рассмотреть, дата предполагается та же, а вот с маркой автомобиля косяк... КоАП вроде бы не требует марки автомобиля в протоколе, хотя это можно отнести и к "иным сведениям"... Но может ли отсутствие информации о марке транспортного средства повлиять на всестороннее и объективное рассмотрение дела? Вопрос... Сдается мне, что нет...
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Всё же основной вопрос - как обжаловать?
    Срочно в прокуратуру заявление писать? Мне кажется тот факт, что постановление изготавливается одновременно с протоколом - ОЧЕНЬ неправильно. На что это тянет? Превышение? Сговор?

6. Re: Пора бы и на учёт машину поставить... Снова 12.1.1.. :)

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    точно... как-то не приметил...
    Допустим, поскольку они хотели на месте рассмотреть, дата предполагается та же, а вот с маркой автомобиля косяк... КоАП вроде бы не требует марки автомобиля в протоколе, хотя это можно отнести и к "иным сведениям"... Но может ли отсутствие информации о марке транспортного средства повлиять на всестороннее и объективное рассмотрение дела? Вопрос... Сдается мне, что нет...
    Здрасьте... а может это был Мерседенс-Бенц с таким же номером. Может они всё перепутали....

Здрасьте... а может это был Мерседенс-Бенц с таким же номером. Может они всё перепутали....
    Ну и что? Да хоть Ламборджини Диабло
    На что это повлияет?

8. Re: Пора бы и на учёт машину поставить... Снова 12.1.1.. :)

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    Ну и что? Да хоть Ламборджини Диабло
    На что это повлияет?
    Так не существует такой машины, с такими номерами. Отсутствует причинно-следственная связь

Так не существует такой машины, с такими номерами. Отсутствует причинно-следственная связь
    ох.. надо подумать... если это упоминать, то как это писать и чем обосновывать.. Для меня пока это лес дремучий..

Наверное стоит написать жалобу начальству этих дпсников, с указанием всех косяков и требованием прекращения производства ввиду вышеуказанного. Получив ответ, можно думать о дальнейших действиях.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя