Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Пора бы и на учёт машину поставить... Снова 12.1.1.. :)

Re: Пора бы и на учёт машину поставить... Снова 12.1.1.. :)

Вчера позвонил командир батальона ДПС и попросил приехать за решением об отмене постановления по моей жалобе. Ну и ещё какой-то намек на какую-то беседу был. Сегодня приехав и получив решение об отмене вручили новое постановление Больше не буду ездить никуда ни за чем, пусть почтой шлют.
    В связи с этим заявил отвод ДЛ (конечно же отвод не удовлетворен).

1. Можно ли подобное "извещение" о месте времени и дате рассмотрения дела считать надлежащим?
    2. Фактически получается дело не рассматривалось. Как это всё обрисовать в жалобе? Есть ли у кого идеи или... не знаю как это назвать.. практика наверное по обжалованию подобных "рассмотрений"?
    3. Такое нарушение процессуального порядка рассмотрения дела об АПН - не превышение ли полномочий?
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: Пора бы и на учёт машину поставить... Снова 12.1.1.. :)

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    1. Можно ли подобное "извещение" о месте времени и дате рассмотрения дела считать надлежащим?
    2. Фактически получается дело не рассматривалось. Как это всё обрисовать в жалобе? Есть ли у кого идеи или... не знаю как это назвать.. практика наверное по обжалованию подобных "рассмотрений"?
    Постановление было обжаловано в ГИБДД. За основу были взяты ненадлежащее уведомление и отсутствие стадии рассмотрения дела ,предусмотренной КоАПом. Решением зам.начальника ГИБДД постановление оставлено в силе (естественно он исходил из внутреннего убеждения - "вор должен сидеть в тюрьме" (с) (Глеб Жеглов), и его не волновали мои доводы).
    Однако решением районного суда, после прослушивания диктофонных записей звонка "вызова на рассмотрение" и самого "рассмотрения дела", постановление и решение ГИБДД по жалобе отменены, дело закрыто в связи с истечением срока давности. Решение получу после праздников.
    Судья зачитал решение полностью, а не только резолютивную часть. Если оно будет написано именно так, как он зачитал, то командир батальона и зам.нач.гай окажутся в крайне некрасивом положении.
    В связи с сим вопрос - куда писать свои пожелания?
    Кто полномочен наказывать зам.нач.гая? Нач.гаю не хочу писать. В УВД города?

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    3. Такое нарушение процессуального порядка рассмотрения дела об АПН - не превышение ли полномочий?
    Ну и это вопрос остался. Думаю это есть превышение полномочий. Может кто-то выскажет мнение по третьему вопросу?
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12