Показано с 1 по 2 из 2

Тема: 27.10, п.3

Записей в дневнике
    1

27.10, п.3

Мысль про 27.10, п. 3 давно уже меня занимает. Какая необходимость выдачи ВР вместо ВУ, кроме желания облегчить работу гос. органов? В том же КоАП прописано, что исполнение наказания в виде лишения права управления осуществляется путем изъятия ВУ - ну и на зждоровье, пусть оформляют нарушение, направляют материал в суд, если суд лишил, вступило в силу - ВУ подлежит сдаче. Добровольно не сдал - постановление в ССП на принудительное исполнение. Дополнительно сведения о лишении в базу - если лишенный катается, остановили, пробили - ВУ изъяли и на 15 суток, как это положено по КоАП. Но это же надо наладить нормальную работу администраторов ГИБДД, канцелярий судов, ССП. А зачем это делать, если можно дать право оборотню выписывать на дороге картонку - и пусть теперь уже гражданин бегает, ищет, куда они протокол потеряли. Поэтому тема для КС, думаю, здесь есть, есть и конкретика ограничения выдачей ВР - картонки конституционных прав гражданина - например,однозначно - права выехать за рулем за границу (как известно, картонка для любой заграничной полиции не есть документ, дабщий право управления ТС. Вот в этом направлении бы и поработать. В принципе, у меня есть даже конкретный человек, который летом с.г., получив картонку от Приморского ГИБДД за переезд, реально не смог осуществить свои планы поехать на своей а/м в Финляндию во время отпуска(а по делу вначале мировым было вынесено странное решение (при реальном очевидном отсутствии состава) об освобождении от ответственности в силу малозначительности содеянного, которое федеральным было отменено и дело прекращено по срокам. Человек готов быть заявителем в КС, однако, объективно себя оценивая, не чувствую в себе сил самдобить вопрос до конца. Вот если бы подключились монстры адм. права...
    Думаю, что были благодарны многие тысячи ...

Записей в дневнике
    1

Re: 27.10, п.3

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Какая необходимость выдачи ВР вместо ВУ, кроме желания облегчить работу гос. органов?
    Никакой. Когда и если каждый инспектор будет оборудован спутниковой связью для проверки по общероссийской базе предъявленного ему ВУ, тогда, быть может...

Не думаю, что сотрудники ГИБДД, причастные к оформлению, хранению, учёту, продлению всех этих времянок сильно радуются этой части своих обязанностей.

Что касается КС, не обольщайтесь. Это ведь вроде они (или ВС?) признали законным необходимость предъвления паспорта совместно с ВР?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Ваши права