Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Парковка возле "Ереван Плаза" и здания Арбитражного суда

  1. Парковка возле "Ереван Плаза" и здания Арбитражного суда

    Здравствуйте! У меня забрали права, за нарушение знаков 3.1 и 5.5
    ст.12.15. ч.4
    Я всего лишь хотел припарковаться возле ТК "Ереван Плаза", правда не заметив при этом "кирпич".
    Вот схема моего движения
    Суд назначен на конец ноября. Есть ли у меня хоть какая-нибудь возможность избежать лишения прав?

  2. Re: Парковка возле "Ереван Плаза" и здания Арбитражного суда

    Хочу добавить, что весь участок одностороннего движения возле зданий УФНС и Арбитражного суда является служебной автостоянкой, которая регулируется в рабочее время парковщиками.
    Вид с другой стороны (начало одностороннего движения)

    (въезд на территорию автостоянки с односторонним движением)

    Я же заехал туда в воскресенье вечером, когда дежурят только парковщики от "Ереван Плаза", а напротив Арбитража дежурят сотрудники ГИБДД, только замаскировавшись среди уже припаркованных.
    То, что я нарушил требования запрещающего знака (хоть и не осознанно) не отрицаю, но с выездом на дорогу с односторонним движением трудно согласиться. Это все-таки служебная автостоянка.

  3. #3
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26,416
    Записей в дневнике
    1

    Re: Парковка возле "Ереван Плаза" и здания Арбитражного суда

    Цитата Сообщение от Tomas Посмотреть сообщение
    Хочу добавить, что весь участок одностороннего движения возле зданий УФНС и Арбитражного суда является служебной автостоянкой
    Ст.12.16 КоАП РФ. Но вряд ли удастся доказать это судье по месту совершения нарушения, лучше перенести по месту жительства.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

  4. #4
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    340

    Re: Парковка возле "Ереван Плаза" и здания Арбитражного суда

    Для начала запросите порядок организации движения на данном участке.

  5. #5

    Re: Парковка возле "Ереван Плаза" и здания Арбитражного суда

    Выскажу мнение, не факт, что правильное....
    Обжаловать действия сотрудников.. (в прокуратуру, в суд, начальнику) - главное, обжаловать.
    На суде, когда Вы будете говорить, что были введены в заблуждение расстановкой знаков, организацией движения на данном конкретном участке (естественно с приложением фотоматериалов, зафиксированных должным образом), и т.д. и.т.п - суд уточнит, обжаловали Вы неправомерные, по Вашему мнению, действия сотрудников?
    Если да, и при этом Вы поясните, что первоочередной задачей их являлось ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ нарушения (Вашего, в том числе), а не фиксация факта нарушения, то возможно - именно ВОЗМОЖНО, суд прислушается.
    Иначе - 4 месяца.

    Удачи

  6. #6

    Re: Парковка возле "Ереван Плаза" и здания Арбитражного суда

    Приложение 1
    к Правилам дорожного движения
    Российской Федерации

    Дорожные знаки
    (по ГОСТу Р 52289-2004 и ГОСТу Р 52290-2004)
    (с изменениями от 21 апреля 2000 г., 24 января 2001 г., 14 декабря 2005 г., 16 февраля 2008 г)

    Действие знаков (//в т.ч. и "кирпича" 3.4) не распространяется:
    3.2-3.8 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестку;

    Предлагаю вам взять для суда на работе бумагу, что вы должны быть в тот день быть в арбитраже/налоговой, т.е. д.б. там работать ,тем самым избежать и 100рублевого штрафа.

  7. Re: Парковка возле "Ереван Плаза" и здания Арбитражного суда

    Цитата Сообщение от ViktorS Посмотреть сообщение
    Действие знаков (//в т.ч. и "кирпича" 3.4) не распространяется:
    Но у меня то знак 3.1

  8. #8

    Re: Парковка возле "Ереван Плаза" и здания Арбитражного суда

    пардон :( Tomas, я всё напутал

    но все-равно: тут нарушение знака,к тому же не на дороге общего пользования, а на внутренней территории организации с шлагбаумом и пропускным режимом.
    у Вас, имхо, вся надежда на "внутреннюю территорию организации", т.к. в Москве за въезд под кирпич в строгом соответствии с Пленумом ВС РФ, прав 100% лишают.

  9. Re: Парковка возле "Ереван Плаза" и здания Арбитражного суда

    Вся беда в том, что эта автостоянка принадлежит городу, и скорее всего движение с установленными на ней знаками согласованно с ГИБДД по поручению Мэра Москвы.
    Будь это место стоянкой торгового центра, все решилось бы однозначно в мою пользу.

  10. #10

    Re: Парковка возле "Ереван Плаза" и здания Арбитражного суда

    Если это не дорога, то тогда нет и ответственности по ч. 4.
    По аналогии с кирпичами на АЗС.
    Но это только в случае, если это не дорога.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее : 16.10.2009, 15:08
  2. Время действия знака "Парковка для клиентов".
    от zubil в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 22
    Последнее : 14.04.2009, 10:45
  3. Ответов: 8
    Последнее : 01.07.2008, 19:55
  4. АПН "Парковка на газоне": сплошные вопросы.
    от dblnk в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 15
    Последнее : 24.05.2007, 15:17
  5. Ответов: 2
    Последнее : 15.03.2006, 09:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •