Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Парковка возле "Ереван Плаза" и здания Арбитражного суда

1. Re: Парковка возле "Ереван Плаза" и здания Арбитражного суда

+1 Прилегающая территория (парковка) согласно п1.2. ПДД прилегает к дороге и дорогой не является. А ч4. ст. 12.15 применяется за выезд на встречку именно на дороге.
    Это можно назвать основой жалобы на постановление. Для разнообразия можно ходатайствовать об истребовании схемы парковочной зоны, по которой вы ехали.

Re: Парковка возле "Ереван Плаза" и здания Арбитражного суда

Цитата Сообщение от borman784 Посмотреть сообщение
    +1 Прилегающая территория (парковка) согласно п1.2. ПДД прилегает к дороге и дорогой не является. А ч4. ст. 12.15 применяется за выезд на встречку именно на дороге.
    Это можно назвать основой жалобы на постановление. Для разнообразия можно ходатайствовать об истребовании схемы парковочной зоны, по которой вы ехали.
    Знакомого до весны пешком гулять отправили по точно такому случаю в этом же месте. В протоколе тоже написано "проехал около 30 метров".
    Сейчас думаем, обжаловать или нет. Я в деле не участвовал, товарищ уже готовое постановление принес с "явился, вину признал".

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
    На "прилегающая" суд может сказать: явно предназначена для сквозного проезда, значит не подходит под определение прилегающей.

На "дорогой не является" суд скажет - зато движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами, за нарушение которых гражданин и привлечен к ответственности.

3. Re: Парковка возле "Ереван Плаза" и здания Арбитражного суда

Всех с Новым Годом!
    Подскажите, что мне дальше делать?
    В ноябре минувшего года суд установил, что материал об АП не может быть принят к рассмотрению мировым судьей и подлежит возвращению в связи с неправильным составлением протокола об АП.
    Сегодня истекает срок временного разрешения.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Tomas Посмотреть сообщение
    Подскажите, что мне дальше делать?
    Сперва позвоните в суд, выясните, не возвращалось ли к ним дело.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

5. Re: Парковка возле "Ереван Плаза" и здания Арбитражного суда

звонил, дело не возвращалось.
    Советуют ехать завтра в ГИБДД с ходатайством о прекращении дела по причине истечения срока привлечения к административной ответственности.

Записей в дневнике
    1

Советуют ехать завтра в ГИБДД с ходатайством о прекращении дела по причине истечения срока привлечения к административной ответственности.
    Правильно советуют. Запаситесь терпением, бумагой, зарядите аккумулятор в телефоне, выпишите телефоны горячих линий. Приготовьтесь быть посланным.

Статья 28.9. Прекращение производства по делу об административном правонарушении до передачи дела на рассмотрение

1. При наличии хотя бы одного из обстоятельств, перечисленных в статье 24.5 настоящего Кодекса, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, выносят постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении с соблюдением требований, предусмотренных статьей 29.10 настоящего Кодекса.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

7. Re: Парковка возле "Ереван Плаза" и здания Арбитражного суда

У меня ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА от 30.11.09 о возврате в Полк ГИБДД УВД административного материала (из-за неправильности составления протокола).
    11.01.10 истекла времянка. 12.01.10 я приехал в Полк ГИБДД, изложил свю ситуацию, после чего мне продлили времянку до 15.01.10 и направили к командиру роты, в которой служит инспектор изъявший у меня права. К командиру я попал только 13.01.10. Странным образом, у него не оказалось вообще моего материала. При мне он позвонил инспектору и выяснил, что материал дела у того на руках, для якобы доработки. В результате, мне сказали явиться к ним 15.01.10 для прояснения ситуации. Я хотел сразу на месте решить свой вопрос, но из-за отсутствия моего дела, командир сказал, что мне нужно решать вопрос с инспектором 15.01.10 у них в полку.

8. Re: Парковка возле "Ереван Плаза" и здания Арбитражного суда

Вопрос, кому же именно подавать ходатайство, Мировому судье, Командиру Полка ГИБДД или Командиру роты?
    И как быстро должны на него ответить, точнее закрыть мое дело?

Записей в дневнике
    1

Вопрос, кому же именно подавать ходатайство, Мировому судье, Командиру Полка ГИБДД или Командиру роты?
    Подавать тому, в чьих руках увидите папку с делом. Ответить (оформить постановление и взять расписку за ВУ) должны минут за 5.

Записей в дневнике
    3

Надо тихо подойти к держателю ВУ и сказать, что есть желание взять ВУ и уехать.. прямо сейчас. Что до проблем инспектора, который был обязан в течение трёх дней выполнить законное определение суда, то это всего лишь его личные проблемы, связанные с демонстративным неуважением к суду. Если инспектору для скорости нужны жалобы в адрес любого начальника, то пусть он скажет, которого из них он больше любит и уважает. Жалоба на бездействие и неуважение к суду пишется в течение трёх-пяти минут и подаётся из любого почтового ящика под названием "дежурная часть" любому адресату по прямой линии МВД до самого верха. Если пользоваться другими "вертикалями власти", то до прокуратуры или суда придётся идти чуть дальше.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя