Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Копия кредитного договора

1. Копия кредитного договора

Как получить от банка копию его экземпляра кредитного договора??
    Заемщик потерял свой..

Есть ли у Банка обязанность выдать такую копию??

Re: Копия кредитного договора

Написать заявление. Обязанности нет, но не думаю, что откажут.

3. Re: Копия кредитного договора

Спасибо, попробую.

4. Re: Копия кредитного договора

Не отказали.. несмотря на Претензию о возврате комиссии за ведение ссудного счета ...

5. Re: Копия кредитного договора

Вопрос почти в тему... В смысле не думаю, что нужно новую тему создавать, а аналога ближе не нашел... Если что, то прошу прощения...

Суть: Обратился человек за помощью по возврату комиссии за ведение судного счета предоставив мне две выписки по уже погашенным кредитам... Я как обычно, практически по шаблону, выдал ему претензию и исковое заявление, объяснил когда, куда и что нужно отнести, но сначала поинтересовался где сам кредитный договор? Клиент ответил, что скорее всего он его потерял (причем два раза)... Поскольку даты и номера договоров нам известны, вдаваться в подробности не стал, но получив первый ответ от банка на претензию, все-таки возжелал почитать договор... А интерес мой был вызван тем, что банк отрицает факт уплаты клиентом комиссии за ведение судного счета и утверждает что это была оплата за обслуживание банковской карты, то есть банк с "кредитного" счета перекинул денежные средства на открытую (якобы) клиентом банковскую карту и вот за обслуживание этой карты на протяжении всего кредита происходили выплаты... Вот и захотелось узнать как это прописано в договоре... Написали заявление в банк о выдаче заверенной копии кредитного договора и спустя 5 дней получили полный пакет заверенных докуметов (заявка на предоставление кредита - 4 листа, условия предоставления кредита - 8 листов, график платежей - 1 лист, тарифы банка - 2 листа)... На каждом листе синяя печать банка и подписи клиента, что с условиями он ознакомлен и согласен... Но самого кредитного договора нет! Причем нет его в природе... А теперь внимание вопрос!!!
    Согласно нормам статей 820, 808 ГК РФ (цитата): Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным. Возможно ли признать такой договор ничтожным, а следовательно взыскать с банка все выплаченные проценты и комиссии???
    Работа юриста как мужик - и кормит и трахает!

У тебя оферта (заявка) и типовые условия предоставления кредита и есть кредитный договор. Они, я уверен, подписаны клиентом.

7. Re: Копия кредитного договора

То есть ответ кроется в части 2 статьи 432, части 1 статьи 433 и части 3 статьи 434 ГК РФ... так-с?

Цитата Сообщение от РевизоР Посмотреть сообщение
    То есть ответ кроется в части 2 статьи 432, части 1 статьи 433 и части 3 статьи 434 ГК РФ... так-с?
    Ага, у половины банков такая форма договора. А уж по картам у бОООльшей части. Все нормалально, оферта есть, акцепт есть, договор заключен.

9. Re: Копия кредитного договора

ясненько... в принципе так и думалось, но хотелось убедиться... Значится остановимся на комиссии...

Условие о комиссии д.б. прописано в условиях предоставления кредита.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права