Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 182

Тема: ВАС - плата за обсл. ссудного счета незаконна

Re: ВАС - плата за обсл. ссудного счета незаконна

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Полагаю, надо бы истребовать подлинник кредитного договора. Этого будет достаточно для привлечения к ответственности.
    Полагаю, что "подлинника договора" не существует. Есть два экземпляра договора - один у тебя, один у банка. Содержание их идентично. Поэтому, обозрев твой экземпляр договора, можно смело привлекать банк к АО. Никаких процессуальных действий, требующих значительных временных затрат, не требуется.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

А я свой не давал, лишь копию.

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    А я свой не давал, лишь копию.
    А не надо "давать", надо представить на обозрение. А копию приобщить. С записью об удостоверении её соответствия оригиналу.

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    А не надо "давать", надо представить на обозрение. А копию приобщить. С записью об удостоверении её соответствия оригиналу.
    Ну ехать лень, да и если попросили бы, я бы терпилу отправил бы, а так, подождем. Исковое подано.

5. Re: ВАС - плата за обсл. ссудного счета незаконна

macedonsky, Волжанин и все кто брал кредит в сбере, а у Вас есть квитанция, на которой написано что-то вроде: "плата за ведение судного счета"?

Просто мне и ряду моих знакомых (т.е. это не единичный случай) никаких квитанций не выдавалось, а просто выдавалась сумма кредита, уменьшенная на размер платы за ведение судного счета. Таким образом, я вообще не имею на руках документов об уплате за счет... Я даже пробовал у них получить подобную бумагу, но получил отказ, так как именно так у них заведено обычаями делового...

Как думаете, у меня есть шанс повторить удачный путь г-на macedonsky, при условии подтверждения уплаты свидетельской базой?

Цитата Сообщение от pet-j Посмотреть сообщение
    macedonsky, Волжанин и все кто брал кредит в сбере, а у Вас есть квитанция, на которой написано что-то вроде: "плата за ведение судного счета"?

Просто мне и ряду моих знакомых (т.е. это не единичный случай) никаких квитанций не выдавалось, а просто выдавалась сумма кредита, уменьшенная на размер платы за ведение судного счета. Таким образом, я вообще не имею на руках документов об уплате за счет... Я даже пробовал у них получить подобную бумагу, но получил отказ, так как именно так у них заведено обычаями делового...

Как думаете, у меня есть шанс повторить удачный путь г-на macedonsky, при условии подтверждения уплаты свидетельской базой?
    Да, никаких проблем, в случае сомнений, суд может истребовать платежку, в которой будет указано сколько денег отправлено автосалону. там все видно будет.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от pet-j Посмотреть сообщение
    просто выдавалась сумма кредита, уменьшенная на размер платы за ведение судного счета. Таким образом, я вообще не имею на руках документов об уплате за счет...
    Но у Вас есть доказательства, что кредит был выдан в меньшем размере по сравнению с оговорённым?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Решением судьи СУ №180 Людмилы Гафьятовны Беляевой от 31 марта 2010 года исковые требования Мацедонской Т.В. к Сбербанку удовлетворены частично. Взысканы незаконно полученные 7000 рублей за обслуживание ссудного счёта, проценты в размере 520.20р, расходы на представителя 1500р. Отказано в возмещении почтовых расходов на отправку иска в суд.

Сбербанк обещал обжаловать.
    Почту всё же взыскали. Сбербанк обжаловал. Завтра последний день, может и мне в чём-нибудь не согласиться с решением?

«Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Между тем, приглашают для составления протокола:

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Между тем, приглашают для составления протокола:
    Просто обалдеть можно ваще. Круто.

Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя