Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Срок регистрации новой а/м из салона ?

1. Срок регистрации новой а/м из салона ?

получена машина, новая в салоне, транзитов нет, осаго нет (но могу выписать не проблема). в течении какого времени я обязан ее поставить на учет ? вроде 5 дней ? а каких рабочих или календарных ? и какова отвественность если я не поставлю в течении 10 дней и буду на ней ездить и меня поймают гайцы ?

поставить нет физической возможности ввиду временного отсутствия паспорта.

извините если это где то уже обсуждалось, поиском пробовал искать но чтото все не про это, про более запутанные случаи.

Re: Срок регистрации новой а/м из салона ?

Цитата Сообщение от АлексПитер Посмотреть сообщение
    получена машина, новая в салоне, транзитов нет, осаго нет (но могу выписать не проблема). в течении какого времени я обязан ее поставить на учет ? вроде 5 дней ? а каких рабочих или календарных ? и какова отвественность если я не поставлю в течении 10 дней и буду на ней ездить и меня поймают гайцы ?

поставить нет физической возможности ввиду временного отсутствия паспорта.

извините если это где то уже обсуждалось, поиском пробовал искать но чтото все не про это, про более запутанные случаи.
    5 дней.
    Ответственность - 100 рублей при каждой остановке ИДПСом. А их, без гос.номеров, будет достаточно много - уверяю Вас.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

3. Re: Срок регистрации новой а/м из салона ?

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    5 дней.
    Ответственность - 100 рублей при каждой остановке ИДПСом. А их, без гос.номеров, будет достаточно много - уверяю Вас.

рабочих или календарных ?

а какой номер статьи данного нарушения, чтобы почитать внимательно, на 100 рублей наплевать, ибо без машины на такси в день будет вылетать под 2,000 рублей влегкую.

Календарных. но если последний день пришелся на выходной, он переносится на первый рабочий.
    Что-то вы темните. Как вы ДКП оформили без паспорта?

а какой номер статьи данного нарушения, чтобы почитать внимательно, на 100 рублей наплевать, ибо без машины на такси в день будет вылетать под 2,000 рублей влегкую.
    Календарных.
    12.1.1
    Последний раз редактировалось STA; 19.11.2009 в 14:10. Причина: Исправил - думал об одном, а написал другое
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    Как вы ДКП оформили без паспорта?
    Я Вас умоляю. Автосалону - лишь бы продать.

Я, когда покупал мотоцикл для сына жены (в подарок на день рождения, чтобы сделать сюрприз), пришёл в салон и прямо сказал, что мне нужно выписать документы на другое лицо, т.к. это будет подарок, дал им его данные, записанные на бумажке и проследовал в кассу. Через 10 минут всё было готово - ПТС со вписанным новым владельцем (без его подписи), договор (без его подписи), счёт с чеком. На следующий день (в день рождения), как бы проходя мимо, мы зашли в магазин ("посмотреть") и я предложил новорожденному заглянуть в документы, лежащие на новеньком блестящем мотоцикле. Сюрприз удался. Работники салона проорали "Хэппи бёздей ту юююю!" (бесплатно) и мы выкатили мотик из салона. Новый владелец чирикнул свою закорючку в договоре и в ПТС и мы уехали. Никто даже не спросил, он ли в действительности новый владелец. И документы никто не смотрел. Ни мои, ни его.

ЗЫ. Мотоцикл, конечно, невелик - Yamaha YBR125, стоимостью, по-моему, 50 тыс. руб., но он ведь такое же ТС, как и остальные.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

7. Re: Срок регистрации новой а/м из салона ?

Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    Календарных. но если последний день пришелся на выходной, он переносится на первый рабочий.
    Что-то вы темните. Как вы ДКП оформили без паспорта?

что такое ДКП ? в салоне паспорт мой никому не нужен был, машина заказывалась еще в апреле, оплачена полностью была неделю или 1.5 тому, а во вторник просто приехал ее физически забрать. Дали документы, я расписался в акте приема и всё.

что такое ДКП ?
    Договор купли-продажи.
    в салоне паспорт мой никому не нужен был, машина заказывалась еще в апреле, оплачена полностью была неделю или 1.5 тому, а во вторник просто приехал ее физически забрать. Дали документы, я расписался в акте приема и всё.
    Ну, Вы, наверное, ещё расписались в ПТС и в договоре, всё-таки.

9. Re: Срок регистрации новой а/м из салона ?

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Договор купли-продажи.

Ну, Вы, наверное, ещё расписались в ПТС и в договоре, всё-таки.
    ааа, ну в дкп я расписался еще в апреле, когда заказывал, а сейчас да расписался в птс и в акте сдачи-приемки. но паспорт мой там уже никому нужен небыл, тем более что копию паспорта я им вообще по емейлу сбрасывал тогда же в апреле.

ааа, ну в дкп я расписался еще в апреле, когда заказывал, а сейчас да расписался в птс и в акте сдачи-приемки. но паспорт мой там уже никому нужен небыл, тем более что копию паспорта я им вообще по емейлу сбрасывал тогда же в апреле.
    Понятно.

Я могу Вам посоветовать такой способ: Вы можете на работе сделать доверенность, заверенную руководителем Вашего предприятия, на кого-нибудь из Ваших друзей или родственников (у кого есть паспорт), с правом постановки автомобиля на учёт и получения регистрационных документов и ПТС (ну, естественно, с правом управления и распоряжения) и попросить его поставить машину на учёт на Ваше имя.

На "рукописки" в МРЭО смотрят с подозрением. Могут быть эксцессы. Нотариусу нужен Ваш паспорт. Он без паспорта доверенность не заверит. А руководителю предприятия Ваш паспорт не нужен, он Вас и так знает. Если нужен текст доверенности, могу помочь с написанием. А гайцам приятно видеть печать и фирменный бланк, он на них благотворно действует.

Или ездите на свой страх так, на незарегистрированной машине. Копите сторублёвые штрафы, потому что останавливать и штрафовать будут обязательно. А потом, не дай Бог, будут Вас судить за "встречку" или "пьянку", и эти мелкие штрафы (а и одного достаточно) сделают Вас рецидивистом. И получите больший срок лишения. Тьфу-тьфу-тьфу.