Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86

Тема: Бессмысленное мед. освидетельствование (хочу справедливости)

1. Бессмысленное мед. освидетельствование (хочу справедливости)

Сегодня в 2 часа ночи, я был остановлен сотрудниками ИДПС. Находясь уже около своего дома, в зеркало заднего вида увидел проблесковый маячок и остановился…………………
    На мой вопрос о причине остановки, сотрудник ИДПС сообщил мне, что «проводятся мероприятия». Я спросил какие? На что он мне ответил: «Спрашивайте в дежурной части».
    Я отдал документы….
    После чего сел к ним в машину.
    Набрал деж. часть, мне ответил деж. Герасимов. На мой вопрос проводятся ли сейчас мероприятия в городе, он ответил, что «никаких мероприятий в городе не проводится»……. (запись разговора с дежурной частью имеется).
    Сотрудник ИДПС достал свой фонарик и стал светить в лицо, после чего спросил меня: «Что употребляли?». Ответ был, конечно, отрицательный……..
    Он ещё промурыжил права, и предложил мне пройти мед. освидетельствование, сказав, что обратно сопроводят…. Естественно выбора нет….. Звоню жене, бужу её, прошу чтобы она вышла и съездила со мной, так как освидетельствование в другом городе……..
    Он пишет протокол о направлении на мед. осв.
    В протоколе пишет: «поведение не соответствующее обстановке». В нем везде ставлю «Согласен» и свои подписи……
    Супругу прошу сходить за минералкой, так как нечем будет проходить медицинское освидетельствование.
    Свидетельство на машину не отдаёт, говорит, чтобы супруга ехала за ними, типо, в сопровождении служебной машины можно и без документов, спорить долго не стал, так как время уже было не детское…
    Доехав до пункта мед.осв., сходил в магазин и купил стаканчики, чтобы исключить любое «лишнее» попадание в них.
    Чуть больше часа пытался вызвать реакцию…………
    Самый ШОК был для меня, когда узнал, что это делать нужно в присутствии сотрудника ИДПС (не ту страну назвали Гондурасом)
    С трудом вызвал эту реакцию…………..
    Начали проводить тест…..
    Три каких-то пластинки, на них поочередно капали мои старания.
    Естественно, результат отрицательный… После чего мне врач сказала, что «можете езжать». На что я ответил, что мне нужен акт, что я проходил мед. осв……. Она пробурчала, сказав мне, что мне «делать нечего», и что я занимаюсь фигней, сотрудники ДПС перед Вами извинятся, отдадут документы и езжайте спокойно……… Я пошел до конца………………………….
    Тогда второй врач начал проводить освидетельствование на то, как я выгляжу, моё состояние, ориентируюсь ли я, кто я, где нахожусь, посмотрел руки ну и тому подобное……..
    Через сотрудника ИДПС мне отдали Акт, он отдал права и отпустил восвояси. Сотрудники ДПС даже не извинились.
    Я так как и знал, что никакого сопровождения не будет, хорошо что позвонил жене………
    Итог: Дома мы были в 4 утра, испорченное настроение, униженные проводимыми тестами, никакого сна, одна злоба…………… вот сижу пишу к Вам участники конференции, хочу справедливости……

Надеюсь на понимание. Не хочу это оставить без суда и следствия... Подскажите, куда можно написать на неправомерные действия сотрудников ИДПС, чтобы им это не спускать с рук….

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    1

Re: Бессмысленное мед. освидетельствование (хочу справедливости)

Цитата Сообщение от pavlyha Посмотреть сообщение
    Подскажите, куда можно написать на неправомерные действия сотрудников ИДПС, чтобы им это не спускать с рук….
    Сперва давайте разберёмся с документами.

Выдали ли Вам копию протокола об отстранении? Проводилось ли ОСАО (дышали ли в трубочку на месте)? Выдали ли Вам копию протокола о направлении? Выдали ли Вам копию постановления?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

В каком городе это происходило? В Санкт-Петербурге если повезли на мед. освидетельствование то пьяным сделают.
    Читайте полезный.

А выбор был!
    Выбор - это знание своих прав и их прав и обязанностей.
    По Вашему варианту надо почитать статью 27.12 КоАП РФ и Постановление Правительства 475.

"предложил мне пройти мед. освидетельствование, сказав, что обратно сопроводят…. Естественно выбора нет….. Звоню жене, бужу её, прошу чтобы она вышла и съездила со мной, так как освидетельствование в другом городе……..
    Он пишет протокол о направлении на мед. осв.
    В протоколе пишет: «поведение не соответствующее обстановке». В нем везде ставлю «Согласен» и свои подписи……"

Копия протокола осталась? В протоколе о ЧЁМ фраза про "поведение"?
    Написать кончно можно..(и наверное даже надо), но результатом вероятнее всего будет "факты не подтвердились") - тем более, что и Акт у Вас "трезвый".
    Они засомневались - Вы согласились!
    На радость всем всё обошлось более менее благополучно.
    Написать следует в адрес начальника подразделения, сотрудник которого нарушил закон при попытке привлечения Вас к ответсвенности. Нарушения состоят в отсутсвии протокола об отстранении (или есть такой?), отсуствии понятых при отстранении, отсутсвие освидетельсвования на состояни алкогольного опьянения, которое должно предшествовать медицинскому, незаконная (не оговоренная законом) причина для направления на медосвидетельствования.

5. Re: Бессмысленное мед. освидетельствование (хочу справедливости)

Копию протокола о направлении на мед.осв. забрал сразу перед тем как ехать. В трубку дышал!!! Результат в акте: 0mg/L

протокола об отстранении и копию постановления не дали((

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

таак... начинаем вычеркивать лишнее... (из моего предыдущего).
    высокая вероятность, что останутся лишь эмоции...

7. Re: Бессмысленное мед. освидетельствование (хочу справедливости)

остановили в В.Пышме Свердловская область, мед.осв. в Екатеринбурге

8. Re: Бессмысленное мед. освидетельствование (хочу справедливости)

Копия протокола о направлении на МОСО http://gai.net.ru/forums/picture.php...6&pictureid=28
    Последний раз редактировалось pavlyha; 17.11.2009 в 14:21. Причина: описание

9. Re: Бессмысленное мед. освидетельствование (хочу справедливости)

Понятых нет!
    Причина незаконна!

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя