Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Статья 12.20 проконсультируйте.

1. Статья 12.20 проконсультируйте.

Здравствуйте. Позвонил ЛВОК рассказал вот что, 10.03.10г ехал на рабочем автобусе с пассажирами вне населенном пункте, останавливают ГАЙЦЫ говорят что ехал без ближнего света фар, ЛВОК в отказ, говорит давайте пассажиров приглашайте из автобуса пусть они подтвердят горят у меня фары или нет(ближний свет был включен со слов лвока) гайцы ему говорят они заинтерисованные свидетели, короче не стали их звать и вписывать и лвок тоже не стал дальше бодаться с гайцами, составили протокол он расписался , гайцы сказали придет повестка по месту жительства и придешь в гаи на разбор. В общем проходит почти 2мес.все бы ничего, заплатил бы 100 р. и все забыл,но пару дней назад на работе его вызывает нач. колонны ,ижинер БДД и говорят к нам пришла бумага из гаи , будем тебя наказывать , лишением премии минимум 50% это около20 тыс.руб,плюс к этому в этом году невидать тебе нового автобуса , МАНы должны к лету придти, сказали судись отменяй постанову или накажем. В общем он мне позвонил и сказал что когда пришел в гаи районное по месту жит-ва ( у нас городское гаи и районное), ему сказали что т.к протокол оформляли городские к ним и ушел протокол, сказали что отправляли вам извещение о времени и месте рассмотрения, вы не явились , а потом отправили в гор. гаи,по месту нахождения организации в которой он работает,он пошел в гор. гаи, посмотреть мат. дела на оригинале протокола не его почерком было дописано чтобы мат. дела передать по МУТС.Теперь вопросы: 1 на каком основании городские гайцы оформили ЛВОКа в районе, если у них свои маршруты патрулирования в городе.2 если в оригинале есть дописка, а в копии нет как на этом отменить постанову.

Re: Статья 12.20 проконсультируйте.

путано всё обьясняете. город область, вы вроде не в москве и питере, что за деление такое строгое. Штраф 100руб, а есть повестки, пересылки, место учета откуда то взялось.
    имхо есть вступившее в силу постановление, штраф не был оплачен и прислали на работу. Хотя может у вас в каких то других целях информируют работодателя о нарушениях водителя. Если не боролись когда можно было, потому что 100руб не деньги, то как же теперь отменить?? Ответ - никак.

Записей в дневнике
    1

Получить, наконец, постановление под роспись, в 10-дневный срок обжаловать.
    Перенос по МУТС по этой статье - незаконен.
    Извещение о времени и месте должно соответствовать требованиям о возможности контролировать его получение.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Если не боролись когда можно было, потому что 100руб не деньги, то как же теперь отменить?? Ответ - никак.
    А Вы из какого предложения, слова или словосочетания автора темы почерпнули сведения о том, что постановление вступило в ЗС?

И, соответственно, второй вопрос: готовы ли Вы ответить за свои слова о невозможности отмены указанного постановления, как это принято в настоящей конференции согласно правилам, или Вы предпочтете от них отказаться?

Цитата Сообщение от Ивица Посмотреть сообщение
    А Вы из какого предложения, слова или словосочетания автора темы почерпнули сведения о том, что постановление вступило в ЗС?

И, соответственно, второй вопрос: готовы ли Вы ответить за свои слова о невозможности отмены указанного постановления, как это принято в настоящей конференции согласно правилам, или Вы предпочтете от них отказаться?
    Давайте хотя бы по серьезному поводу на принцип идти, здесь больше двух строчек писать сил нет. Ну попробую.
    Я же не судья и могу себе позволить давать оценку перспектив дела, не зная всех деталей. Иначе ответ на любой простой вопрос превратится в долгое предварительное выяснение.
    Там написано "имхо есть вступившее в силу постановление" имхо это сленг, если не понятно, что значит....это мое мнение, я так понял, из всех деталей сообщения
    Я написал коротко, если длинно, то 100рублевое постановление конечно не присылают заказным письмом и всегда можно говорить, что оно не вступило в силу. Пока за ним не придешь сам. Хотя оно уже давно отправлено к приставам.
    Вот и получается государство считает что вступило, а гражданин решил обжаловать- не вопрос, обычно в рассмотрении по существу не отказывают, но опять конкретно это нарушение по существу нет шансов.

Но есть некоторые надежды на процессуальные нарушения, причем связаны они больше с тем что штраф 100руб и кто рассматривал уж совсем не вникал и писал ногой, может и дату перепутать и нарушение и фамилию.
    В результате 95% что не отменят, 5%что отменят, нормально??
    Вот поэтому я ответил просто - отменить никак.

Ненормально категорически заявлять о невозможности отмены постановления в случае реального наличия такой возможности. Я только на это Ваше и других участников внимание хотел обратить.

ПС: Вашу позицию о степени серьезности данного вопроса я тоже не разделяю. От санкции конкретной статьи теоретический интерес к делу об АПН, как к объекту исследования, зависеть не может. Да и последствия для ЛВОКа одной санкцией не ограничиваются, в данном случае, как усматривается из первого сообщения темы, речь идет о 20 т. р. и условиях труда водителя в среднесрочной перспективе.

Цитата Сообщение от Ивица Посмотреть сообщение
    Ненормально категорически заявлять о невозможности отмены постановления в случае реального наличия такой возможности. Я только на это Ваше и других участников внимание хотел обратить.

ПС: Вашу позицию о степени серьезности данного вопроса я тоже не разделяю. От санкции конкретной статьи теоретический интерес к делу об АПН, как к объекту исследования, зависеть не может. Да и последствия для ЛВОКа одной санкцией не ограничиваются, в данном случае, как усматривается из первого сообщения темы, речь идет о 20 т. р. и условиях труда водителя в среднесрочной перспективе.
    +1 Ивице!

1. В оригинале протокола есть дописка. Какая именно? Это про направление по МУТС? Или что-то иное? Заверено? Сведения об извещении о времени и месте внесения изменений в протокол?

2. Вероятно нарушена подсудность, нельзя рассматривать по МУТС дела, не влекущие в виде наказания лишение права управления. Коенчно вопрос, МЖ и МУТС разные или нет, да и сколько вообще районов в городе, есть ли вообще деление по районам и т.п.

3. А вина-то постановлением установлена???

ИМХО только этого достаточно для отмены в суде несудебного постановления с вероятностью 95%. 5% можно оставить на всеволожскообразное кривоссудие.
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

почему же нельзя заявлять о невозможности отмены, если это заявление начинается со слова имхо
    Возможность отмены есть у всего, вы оцениваете ее как 95%, а я как 5%. Этот штраф не может быть рассмотрен по месту учета,и не был там рассмотрен. Но автор темы я так понял материалов не видел, всё со слов, а это "испорченный телефон".

Давайте хотя бы по серьезному поводу на принцип идти, здесь больше двух строчек писать сил нет.
    А когда на кону стоит лишение премии в 50% (даже если это не 20 тыр) - это уже серьёзный повод для Вас?
    По мне так принципиальность не зависит от размера штрафа. Если сил нет писать, то предлагаю вообще не писать

Но есть некоторые надежды на процессуальные нарушения, причем связаны они больше с тем что штраф 100руб и кто рассматривал уж совсем не вникал и писал ногой, может и дату перепутать и нарушение и фамилию.
    Из 4-х 100-рублёвых постановлений вынесенных отношении меня, за примерно год последний, мною отменено 4. Из них 2 по существу. Моя статистика конечно не показатель но это факты.

Но автор темы я так понял материалов не видел, всё со слов, а это "испорченный телефон".
    Возможно появится и прояснит ситуацию более детально - задавайте вопросы пока он не появился Судя по всему топик-стартер из-за небольшого своего опыта общения на данном форуме не знал, что нужно в мельчайших деталях всё рассказывать и по возможности с документами. Прочитав ответы поймёт ошибку и исправится

П.С. Cs53, ничего личного. Я даже ценю когда Вы в моих темах с критикой выступаете - появляется возможность посмотреть на дело с другой стороны
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    А когда на кону стоит лишение премии в 50% (даже если это не 20 тыр) - это уже серьёзный повод для Вас?
    По мне так принципиальность не зависит от размера штрафа. Если сил нет писать, то предлагаю вообще не писать

Из 4-х 100-рублёвых постановлений вынесенных отношении меня, за примерно год последний, мною отменено 4. Из них 2 по существу. Моя статистика конечно не показатель но это факты.

Возможно появится и прояснит ситуацию более детально - задавайте вопросы пока он не появился Судя по всему топик-стартер из-за небольшого своего опыта общения на данном форуме не знал, что нужно в мельчайших деталях всё рассказывать и по возможности с документами. Прочитав ответы поймёт ошибку и исправится

П.С. Cs53, ничего личного. Я даже ценю когда Вы в моих темах с критикой выступаете - появляется возможность посмотреть на дело с другой стороны
    Что бы было понятно, не деньгами важность меряется. Я за100рублей до надзора дойду, потрачу больше на бумагу, конверты, да и просто время на написание, думаю тут почти все так. Там где написал про то что не надо на принцип идти и повод не серьезный, это же не автору, а Ивице, насчет "отвечайте за слова, или возьмите назад..."
    Тоже считаю, что важны разные мнения. Ваши отмененные постановления это результат того, что с самого составления протокола, была позиция. Вы использовали всё что можно, заявляли ходатайства, привлекали свидетелей, писали жалобы. И не потому, что 100руб жалко а из принципа. И я так делаю.
    Но обычный человек, когда обжаловать не планирует, он просто подписывает где сказали и уезжает. И вот по прошествии времени, когда оказывается, что не 100руб, а 20тысяч можно потерять, уже не вернуться назад. Не написать в протоколе про несогласие, про юр помощь, и т д
    Последний раз редактировалось Cs53; 04.05.2010 в 17:58.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя