Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Избежать лишения. help

1. Избежать лишения. help

Добрый день!

Попал в ДТП. В больницу пришли сами. Машину оставили на месте ДТП. ИДПС приехали потом на место ДТП, нас уже там не было. Был в не трезвом состоянии, в больнице освидетельствование не делали, протокол не писали, взяли биосреды. Спустя неделю пришли ИДПС, взяли объяснительную, в объяснительной написал, что не пил. Все это происходило по месту регистрации ТС! Права не забирали! Биосреды направили в округ, т.к у нас этого анализа не делают.
    По моему мнению ИДПС ждут результаты, для написания протокола о управления в НС.
    Уже прошло два месяца, не каких известий, имеются ли какие либо сроки о прекращении действия АП? Что предпринять в данной ситуации?

В машине нас было четверо, один отказался от медицинской помощи, я и еще двое пассажиров лежали в больнице. Повреждение пассажиров средней тяжесть (один поломал ключицу, у второй болел живот (все обошлось)). Пассажиры претензий не имеют. Как обойтись только штрафом (12.24)? Какой формы ходатайство написать? Что написать о том что пассажиры претензий не имеют?

Re: Избежать лишения. help

Уже назначили суд? Какие есть материалы дела?
    Читайте полезный.

3. Re: Избежать лишения. help

рекомендую радоваться, что только без прав останетесь.
    при наличии пострадавших в ДТП сроки административного расследования продлеваются до полугода. так что выйдете из больницы, получите свою законную 12.8 часть 1 и полтора года можно будет пить вообще не просыхая. только пешком.
    Невинный ЛВОК ©
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

4. Re: Избежать лишения. help

Цитата Сообщение от стос Посмотреть сообщение
    Уже назначили суд? Какие есть материалы дела?
    Суд не назначали материалов не каких. Единственное что было это была объяснительная ИДСПнику о том в следствии чего произошло ДТП.

5. Re: Избежать лишения. help

Цитата Сообщение от Crusad3r Посмотреть сообщение
    рекомендую радоваться, что только без прав останетесь.
    при наличии пострадавших в ДТП сроки административного расследования продлеваются до полугода. так что выйдете из больницы, получите свою законную 12.8 часть 1 и полтора года можно будет пить вообще не просыхая. только пешком.
    Чему радоваться то? И как быть с 12.24?

12.8.1 + 12.24 - это могут и до 4 годов дать или решение происходит по одной статье?

Цитата Сообщение от bb_max Посмотреть сообщение
    12.8.1 + 12.24 - это могут и до 4 годов дать
    Прибавьте сюда еще 12.27 - и будет в самый раз...
    Интересно, а Вы на медаль рассчитывали???

7. Re: Избежать лишения. help

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Прибавьте сюда еще 12.27 - и будет в самый раз...
    Интересно, а Вы на медаль рассчитывали???
    Когда у меня полголовы разорвано, вы считаете что надо стоять и ждать когда приедут ИДПС. И покинул я место ДТП не на автомобиле. Автомобиль остался на том же месте где и было ДТП.

И за рулем я вообще не пил, это мне товарищи налили чтоб я совсем кони не двинул, пока до больницы доберемся, а там ты не кому не докажешь пил ты не пил за рулем, не положено и все.

На самом деле я прошу помощи, а не критики.
    Последний раз редактировалось bb_max; 16.11.2009 в 10:29.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от bb_max Посмотреть сообщение
    ...
    И за рулем я вообще не пил, это мне товарищи налили чтоб я совсем кони не двинул, пока до больницы доберемся...
    Хорошие у Вас товарищи, добрые такие...
    Если Вам действительно, как говорится "в лечебных целях" - грамм 25-30 "поднесли к губам" - ИМХО, Вам ничего не грозит, поскольку на анализ брали кровь. От такого количества опьянения не наступает. Вот если выдох замеряют непосредственно после приёма - может показать опьянение за счёт алкоголя ещё не впитавшегося с поверхности слизистых рта и пищевода.
    Ну а если анализ крови покажет выше 0,3 промилле - значит Вы употребили значительно больше и доказать "лечебность" дозы будет крайне затруднительно...
    Я другой такой страны не знаю, где так

9. Re: Избежать лишения. help

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Если Вам действительно, как говорится "в лечебных целях" - грамм 25-30 "поднесли к губам" - ИМХО, Вам ничего не грозит, поскольку на анализ брали кровь. От такого количества опьянения не наступает. Вот если выдох замеряют непосредственно после приёма - может показать опьянение за счёт алкоголя ещё не впитавшегося с поверхности слизистых рта и пищевода.
    Ну а если анализ крови покажет выше 0,3 промилле - значит Вы употребили значительно больше и доказать "лечебность" дозы будет крайне затруднительно...
    На самом деле по этому поводу я и переживаю, потому что до больницы где то минут 30 точно ехали. А сколько там они в лечевных целях заливали, я вообще все смутно помню.

10. Re: Избежать лишения. help

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    На самом деле по этому поводу я и переживаю, потому что до больницы где то минут 30 точно ехали. А сколько там они в лечевных целях заливали, я вообще все смутно помню. Можно сказать вообще не помню, так по рассказу. Ребята вообще там перепугались, не знали че делать, вот и дедовским методом пользовались.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя