Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Судебные приставы

Судебные приставы

Вообщем вчера вечером(пятница 21ч 36мин) состоялся телефонный разговор с одним. Суть такова:

...
    Прислали мне штраф по почте - оплатил.
    Через месяца 2(вчера) - звонок.

Мол, вы оплатили?
    А к нам на счёт не поступили (( Наверное мы вам не те реквизиты забили, не наши, а напрямую в казну. Так что давайте, руки в ноги, и прибегайте к нам показываете квитанцию...

Я говорю: мол мне бегать некогда (они находятся в 2-х часах езды от дома, да ещё и график неудачный)

Мне предложили на выбор: почта или факс.

Я предложил эл. почту.

Мне сказали, что эл. почтой не принимают.

Ну вообщем порешили на том, что ему некогда ради штрафа в 300 рублей, весь с других делах, а я такой козёл, и он из принципа расскрутит весь маховик правосудия, чтобы разобраться с этим штрафом.

Вот тут вопросы: обязан ли я бегать показывать им квитанцию?

То, что они не те реквизиты забили это вообще моя печаль?

В какой момент лучше ткнуть этой квитанцией? Дойдёт ли дело до суда или всё будет решаться у приставов? Какая процедура?

Re: Судубные приставы

Ничего не делать, ждать официальных бумажек заказными письмами. Остальную макулатуру официально не читать.

Цитата Сообщение от 2taf4u Посмотреть сообщение
    Наверное мы вам не те реквизиты забили, не наши, а напрямую в казну.
    Что значит - "мы"? Штраф по почте был непосредственно от приставов?

Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    Ничего не делать, ждать официальных бумажек заказными письмами
    Если угрожают реальным судом, я бы все-таки что-то сделал. На случай, когда после суда потребуется привлечь пристава за попытку неправомерного привлечения к ответственности.

А конкретно: штраф оплачен, информация об этом доведена до пристава. Но подтверждения этому нет. Так надо его, подтверждение, организовать. Для чего направить приставу телеграмму: "Штраф такой-то реквизиты такие-то оплачен тогда-то квитанция номер такая-то". Телеграмму подать с тремя опциями:

1. Уведомление о вручении.
    2. Заверение подписи отправителя.
    3. Получение заверенной копии телеграммы.

После суда на пристава можно катить большую бочку с фекалиями: знал, что штраф оплачен, но "из принципа раскрутил весь маховик правосудия".
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

"Телеграмму подать с тремя опциями:

1. Уведомление о вручении.
    2. Заверение подписи отправителя.
    3. Получение заверенной копии телеграммы."

Очень похоже на сюжет из "Ералаша" (С), про второй билет на проезд в обществе ном транспорте и проездном билете.
    Перефразируя известный исторический анекдот про русского императора (имя не имеет значения) и боярыню Семижопову, можно сказать, что достаточно одной телеграммы в контексте поста.

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Что значит - "мы"? Штраф по почте был непосредственно от приставов?
    Да. Не первый раз так уже плячу. Очень удобно. Они сами за тебя составляют платёжку =) Не надо в банке реквизиты вписывать - корячиться.

Если угрожают реальным судом, я бы все-таки что-то сделал. На случай, когда после суда потребуется привлечь пристава за попытку неправомерного привлечения к ответственности.
    Дак судом какбы не пугали, пугали в основном ПРИВОДОМ!

А конкретно: штраф оплачен, информация об этом доведена до пристава. Но подтверждения этому нет.
    Насколько я помны из ГИБДД была обязанность предъявить квитанцию об уплате, но способ не оговаривался.
    Тут же я сам изъявил желание по эл. почте послать или прочитать номер плятёжки по телефону.
    Мне было отвечено дословно "Делать мне больше нечего, как это(номер квитанции) слушать". Т.о. пристав сам отказался от возможных вариантов решения.

Так надо его, подтверждение, организовать. Для чего направить приставу телеграмму: "Штраф такой-то реквизиты такие-то оплачен тогда-то квитанция номер такая-то". Телеграмму подать с тремя опциями:
    Я смысл? Я тогда и по почте прислать могу )))
    Мне как раз и интересно, оговаривается ли в Законе предъявление квитанций?

После суда на пристава можно катить большую бочку с фекалиями: знал, что штраф оплачен, но "из принципа раскрутил весь маховик правосудия".
    А будет ли суд?

ПС: посмотрел телефон, звонили в 21:58 с РАБОЧЕГО! телефона... В пятницу...

Дак судом какбы не пугали, пугали в основном ПРИВОДОМ!
    Приводом КУДА? Не в суд, что ли?

Насколько я помны из ГИБДД была обязанность предъявить квитанцию об уплате, но способ не оговаривался.
    Уж скоро 2 года, как похоронили эту обязанность.

Я смысл? Я тогда и по почте прислать могу )))
    Прислать квитанцию? Тогда и суда не будет. Соответственно, не будет и причин поиметь пристава. А ведь это такое удовольствие! :-)

Если же прислать письмом не копию квитанции, а саму информацию, что штраф уплачен, то содержание письма может оказаться утерянным. И не докажешь тогда, что конкретно отправлял. Можно исхитриться с описью, в которой будет полный текст письма, но почта желает вкладывать опись лишь в ценные письма (которые пристав получать просто не пойдет), и кроме того - опись будет в конверте, из чего пристав поймет, что вторая опись (доказательство!) есть у отправителя. Ну и застремается в суд заявлять.

А вот заверенная копия телеграммы не даст приставу ненужной для него информации, одновременно являясь доказательством перед возможным судом, что приставу все сообщили, но он, собака лесная, проигнорировал.

Приводом КУДА? Не в суд, что ли?
    Дак я сам немного не понял. Если будет повестка, то я и сам приду, без приводов ))

Уж скоро 2 года, как похоронили эту обязанность.
    Ну тут ключевое слово "была". Вот и в законе о исполнит. пр-ве я не нашёл такую строчку...

Если же прислать письмом не копию квитанции, а саму информацию, что штраф уплачен, то содержание письма может оказаться утерянным. И не докажешь тогда, что конкретно отправлял. Можно исхитриться с описью, в которой будет полный текст письма, но почта желает вкладывать опись лишь в ценные письма (которые пристав получать просто не пойдет), и кроме того - опись будет в конверте, из чего пристав поймет, что вторая опись (доказательство!) есть у отправителя. Ну и застремается в суд заявлять.

А вот заверенная копия телеграммы не даст приставу ненужной для него информации, одновременно являясь доказательством перед возможным судом, что приставу все сообщили, но он, собака лесная, проигнорировал.
    Такс. ну значит пойдём отправлять телеграмму ) А как мне потом с почты стрясти квиточек, что получатель расписался в получении? Чтоб оно не затерялось

И опять же, обязанности оведомлять я не нашёл, да и к тому же устно уведомил по телефону.

Такс. ну значит пойдём отправлять телеграмму...
    -
    Робяты, я вижу вам совсем заняться нечем...
    -
    Поставьте себе прогу "VentaFax", и шлите факсы всем, кому надо. Нафига искать себе проблем на ж*?
    -
    Если будет нужно, пристав позовёт вас бумажкой, и Вы таки, как бы того не хотелось, попрётесь туды два часа, с квитом...

А как мне потом с почты стрясти квиточек, что получатель расписался в получении?
    Уведомления о вручении не будет достаточно? Там обычно указывается, не только когда, но и кому вручено.

Цитата Сообщение от senia Посмотреть сообщение
    пристав позовёт вас бумажкой, и Вы таки, как бы того не хотелось, попрётесь туды два часа, с квитом...
    Разве явка по вызову пристава стала обязательной? Это ж не суд и не прокуратура с уголовными делами...

Цитата Сообщение от senia Посмотреть сообщение
    -

Поставьте себе прогу "VentaFax", и шлите факсы всем, кому надо. Нафига искать себе проблем на ж*?
    Как только президент подпишет закон об обязатеной установке Вента Факса - так буду в числе первых... А пока я хочу понять чем руководствуются приставы, какими НПА.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя