Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Судебные приставы

Re: Судубные приставы

Цитата Сообщение от senia Посмотреть сообщение
    Поставьте себе прогу "VentaFax", и шлите факсы всем, кому надо...
    Прошу прощения,
    исключительно в целях просвещения:
    По крайней мере, в ВинХР Проф есть штатное средство отправки факсов. По умолчанию не ставится, необходимо доустановить с установочного диска. Проверено на ноуте со встроенным модемом - работает.

Цитата Сообщение от 2taf4u Посмотреть сообщение
    Как только президент подпишет закон об обязатеной установке Вента Факса - так буду в числе первых...
    Что, не будешь даже вступления закона в силу дожидаться? :-)

Все-таки хочу повторно обратить внимание, что предусмотрительные ходы с телеграммами направлены исключительно на поимение пристава после суда. То есть, надо быть уверенным, что суд, скорее всего, будет. И что желание поиметь пристава (не опасаясь дальнейших последствий в виде мести с использованием служебного положения) тоже будет или уже есть.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Разве явка по вызову пристава стала обязательной?
    Вы прикалываетесь? Если нет, откройте закон... Кстати, не "стала", а "была и есть".

Цитата Сообщение от senia Посмотреть сообщение
    Вы прикалываетесь? Если нет, откройте закон... Кстати, не "стала", а "была и есть".
    Я, видимо, чего-то не знаю. Вижу в 229-ФЗ обязанность явиться по вызову пристава-исполнителя только для cпециалиста. Прошу ткнуть меня носом, ведь в моем ВУ тоже написано: "Очки".
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Я, видимо, чего-то не знаю. Вижу в 229-ФЗ обязанность явиться по вызову пристава-исполнителя только для cпециалиста. Прошу ткнуть меня носом, ведь в моем ВУ тоже написано: "Очки".
    Статья 6. Обязательность требований судебного пристава-исполнителя
    Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном производстве

Re: Судебные приставы

1. Законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации.

что-то я не вижу ничего законного в требовании предъявить квитанцию после оплаты.

1. Законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации.

что-то я не вижу ничего законного в требовании предъявить квитанцию после оплаты.
    см. ст. 14 N 118-ФЗ "О СУДЕБНЫХ ПРИСТАВАХ"

Статья 14. Обязательность требований судебного пристава

1. Законные требования судебного пристава подлежат выполнению всеми органами, организациями, должностными лицами и гражданами на территории Российской Федерации.

Постановлением Конституционного Суда РФ от 14 мая 2003 г. N 8-П пункт 2 статьи 14 настоящего Федерального закона признан не противоречащим Конституции РФ в его нормативном единстве с положениями пункта 2 статьи 12 настоящего Федерального закона в той мере, в какой ими предусматривается право судебного пристава-исполнителя в связи с исполнением постановления суда запрашивать и получать в банках, иных кредитных организациях необходимые сведения о вкладах физических лиц в том размере, который требуется для исполнения исполнительного документа, и в пределах, определяемых постановлением суда

2. Информация в объеме, необходимом для исполнения судебным приставом служебных обязанностей в соответствии с законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, предоставляется по требованию судебного пристава в виде справок, документов и их копий безвозмездно и в установленный им срок.

3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, с согласия судебного пристава может быть представлена на электронном носителе с использованием в случае необходимости организационных и технических мер для защиты информации.

4. Невыполнение законных требований судебного пристава, в том числе непредоставление информации, предусмотренной пунктом 2 настоящей статьи, или предоставление недостоверной информации, а также действия, препятствующие исполнению служебных обязанностей судебным приставом, влекут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.
    Типа,вот

Дойдёт ли дело до суда или всё будет решаться у приставов? Какая процедура?
    вопросы по взысканию задолженности будет решать пристав.
    сначала постановление о возбуждении ИП, с требованием в пятидневный срок оплатить задолженность, потом меры принудительного взыскания, предусмотренные Законом "Об исполнительном производстве".
    вышеуказанные постановления и исполнительные действия можно обжаловать, либо вышестоящему приставу, либо в районный суд.
    вопрос по возбуждению дела об АПН (ст.20.25 КоАП РФ), решает должностное лицо вынесшее постановление, а рассматривает дело мировой судья.

Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    ФЗ 118. Статья 14. Обязательность требований судебного пристава

1. Законные требования судебного пристава подлежат выполнению всеми органами, организациями, должностными лицами и гражданами на территории Российской Федерации.

2. Информация в объеме, необходимом для исполнения судебным приставом служебных обязанностей в соответствии с законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, предоставляется по требованию судебного пристава в виде справок, документов и их копий безвозмездно и в установленный им срок.
    Что-то вы с 4 пунктом погорячились В Консультанте их всего 3.

А каков механизм предоставления? Почему отметается эл. почта?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя