Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Постановление отменено по процессуалке, хочу обжаловать - о чем просить надзор?

Постановление отменено по процессуалке, хочу обжаловать - о чем просить надзор?

Хочу, чтобы было отменено по существу, а не по процессуальным нарушениям. Просить отменить решение или внести изменения\дополнения в него?

2. Re: Постановление отменено по процессуалке, хочу обжаловать - о чем просить надзор?

Если не ошибаюсь, Сергей Ляликов писал:
    "Суд вынес постановление верное по сути. но с неверной формулировкой. прошу изменить резолютивную часть - производство прекратить в виду отсутствия события правонарушения"
    the devil is not so terrible as he is painted

Re: Постановление отменено по процессуалке, хочу обжаловать - о чем просить надзор?

у меня в решении по существу вообще ничего не упоминается, хотя жалоба была на 6 листов.
    Кратенько о нарушении порядка рассмотрения - написала как ей полегче )

Записей в дневнике
    1

Re: Постановление отменено по процессуалке, хочу обжаловать - о чем просить надзор?

Цитата Сообщение от k_s_a Посмотреть сообщение
    Хочу, чтобы было отменено по существу, а не по процессуальным нарушениям.
    Расслабьтесь, за сроками это невозможно.

Производство по делу прекращено на основании п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, в связи истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Событие, послужившее основанием для возбуждения дела об административном правонарушении, имело место 28 ноября 2008 года. Срок давности привлечения к административной ответственности истек 28 января 2009 года.

В соответствии с п. 6 ст. 24.5 КоАП РФ истечение срока давности привлечения к административной ответственности является обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении.

Исходя из положений ст. 4.5 и ст. 30.7 КоАП РФ, по истечении установленного срока давности вопрос о виновности или невиновности лица, в отношении которого производство по делу прекращено, обсуждаться не может, производство по делу возобновлению не подлежит.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017