Показано с 1 по 10 из 10

Тема: встречка в отсутствии разметки...

1. встречка в отсутствии разметки...

вчера еду с женой домой довольный и счасливый никого не трогаю никого не подрезаю .... тока по дороге которая сильно разбита стараюсь объехать как можно больще ухабов и ям тут мнея останавливает доблесный ИДПС и говорит чтож вы уважаемый двигаетесь по встречной полосе! .... у меня глаза на лоб кака встречная полоса? разметки то нет! да и двигался я близко к центру дороги но не как не на встречной полосе... я ему как это вы определили что я на встечной.... он мне.... на глаз.... я ему какой глаз у меня тоже глаза не в жопу вставлены я ехал без нарушения правил! он грит ничего не знаю будем писать протокол ... короче составили протокол в котором:
    нарушение: п 9.2 ПДД РФ водитель управляя автомобилем собершил выезд на сторону проезжей части дороги предназначенной для встречного двжения в случае когда это запрещено правилами ПДД РФ
    ответственность за которое предусмотрена ст.12.15.3 кодекса РФ об административных правонарушениях.

как мне быть пдскажите как правильно составить жалобу на это доблесного ИДПС и как вести себя на разборе?

Re: встречка в отсутствии разметки...

Нужно писать начГаю заяву (прошу отменить постановление ИДПСа такогото от....., птому что .......разметка отсутствует.....и т.д.)к которой лучше приложить фото, заверенное двумя свидетелями. Ещё сделать так чтобы они увидели надпись на копии КОПИЯ ПРОКУРОРУ ......

3. Re: встречка в отсутствии разметки...

1. Как быть.

Вариант 1. Бодаться. Писать жалобы и нести в канцелярию, ещё и с начгаем поговорить, они в основном вменяемы. Готовиться к суду - найти ещё пару свидетелей, искать ошибки в протоколе, писать варианты жалоб в конфу. Через пару недель суд с вероятностью 50% выиграть, 25% штраф, 25% лишение прав.

Возможные ошибки в протоколе: не разъяснены права, неправильный адрес, время, марка машины (бывает и такое), нет подписи.
    Ошибки ИДПС: не составил схему, ширина дороги менее 12 метров (составляем акт произвольной формы, см. форум).

Ну и всё, пожалуй. ИМХО, разметка ни при чём.

Вариант 2. Тихо сидеть 2 месяца, никуда не ходить, в общем - метод Ворона. Через 2 месяца забираем права.

Вариант 3. Покаяться на разборе и получить свои 300 рублей штрафа. Ущерб - 300 рублей + подмоченная на год репутация.

2. На разборе.

Вас там слушать никто не будет, молча напишут повестку в суд. Так что вести себя никак не надо. Тот, кто напишет повестку - никто, с ним разговаривать бесполезно. Если и имеет смысл скандалить, то у начгая с вескими основаниями или веской упёртостью (см. Равиль).

я давно читал про метод Ворона не помню, почему именно 2 месяца надо сидеть?

5. Re: встречка в отсутствии разметки...

Если админимтративное дело не рассмотрено в течении 2х месяцев, оно закрывается по срокам.

6. Re: встречка в отсутствии разметки...

схему не составил но там ширина дороги более 12 метров.

Вам остаётся только делать упор на крайнюю необходимость (состояние дороги) подкреплённую доказательствами . Или отсутствие факта.

8. Re: встречка в отсутствии разметки...

почему только на это ведь разметки то небыло чем егоглаз лучше моего не понятно... я собираюсь писать жалобу на неправомерные бействия сотрудника ИДПС и все в этом роде!

Я же и говорю - на отсутствие события АП. А в качестве объяснения почему так близко к центру - Фото с комментариями. Всё это оформить в виде объяснений и приобщить побыстрее к делу (ходотайством).

10. Re: встречка в отсутствии разметки...

Сообщаю о двух выигранных мною дел по этой горячо любимой 12.15.3.
    1. В протоколе обязательно писал, что инспектор отказался записать показания свидетелей( у тебя наверняка в протоколе тоже пусто). Твои свидетели - жена 100%, можешь с ней привести еще одного свидетеля, мент никогда не докажет, что его не было в машине. Можно по другому, за тобой ехала другая машина (кент) и все видел. В суде я ходатайствовал о вызове свидетелей, были и менты. Те кричат- в машине никого не было, мои говорят ВРЕТЕ. ПОявились у судьи сомнения, как все было. Самое главное - мент должен доказать то, что он тебе предъявляет. Все неустранимые сомнения - в твою пользу. ВСЕ. Если все же мировой(они обычно ведут вначале) тебя лишит, то обязательно подавай ЖАЛОБУ на МС. В моем случай федерал отменил решение мирового. Не прозевай 10 дней на обжалование решения МС. Срок начинается с момента твоей подписи об ознакомлении с решением суда и получением этого решения на руки.
    А вообще опиши подробнее это место, может там в действительности есть состав адм. нар. и наличие разметки вообще не имеет к этому отношения. Например- объезжал ямки в конце подъема. В любом случае, если у гайца нет видиозаписи можно рубиться хоть до верх суда.