Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Регламент в действии

Re: Руководствуясь ст.30.11...

Жаловался Серкову по этому поводу. Ноль эмоций. Почему-то он доводы жалоб рассматривает крайне ограниченно и такая мелочь для него - сущий пустяк.

Re: Регламент в действии

Цитата Сообщение от Hirs Посмотреть сообщение
    Судя по регламенту - не надо.
    Вопрос как действовать. Ибо инспектора скоро без зазрения совести будут писать, что ЛВОКом не подписывается ибо отказался.
    Может в протоколе писать, что схема при составлении протокола не составлялась?
    Кстати, вроде как на этом форуме кто-то описывал приём, граничащий с фокусом по доказательству "от обратного": при составлении протокола ЛВОК пишет..."схема подписана мною собственноручно". После этого есть два варианта.
    1. Сотрудники ГИБДД замечают на месте эту надпись и вынуждены составлять схему при ЛВОКе, причём на его, ЛВОКа, условиях: свою подпись он при "неправильной" схеме ставить не будет, а написать "отказался от подписи" тоже уже не получится.
    2. Сотрудники ГИБДД не замечают подвоха и рисуют схему задним числом. Тут опять возникает два варианта:
    2.1. Замечают подвох и подделывают подпись ЛВОК. У ЛВОК появляются все шансы по соответствующим направлениям подделки.
    2.2. Не замечают подвоха и предоставляют схему без подписи ЛВОКа. В суде возникает любопытнейший вопрос "а где же подпись ЛВОК?" с соответствующим признанием недопустимого доказательства.

Кажется, я описал алгоритм верно.
    Повышаю юридическую грамотность. Свою.

Кстати, вроде как на этом форуме кто-то описывал приём, граничащий с фокусом по доказательству "от обратного": при составлении протокола ЛВОК пишет..."схема подписана мною собственноручно". После этого есть два варианта.
    1. Сотрудники ГИБДД замечают на месте эту надпись и вынуждены составлять схему при ЛВОКе, причём на его, ЛВОКа, условиях: свою подпись он при "неправильной" схеме ставить не будет, а написать "отказался от подписи" тоже уже не получится.
    2. Сотрудники ГИБДД не замечают подвоха и рисуют схему задним числом. Тут опять возникает два варианта:
    2.1. Замечают подвох и подделывают подпись ЛВОК. У ЛВОК появляются все шансы по соответствующим направлениям подделки.
    2.2. Не замечают подвоха и предоставляют схему без подписи ЛВОКа. В суде возникает любопытнейший вопрос "а где же подпись ЛВОК?" с соответствующим признанием недопустимого доказательства.

Ответным фокусом будет несоставление схемы вообще. И запись об этом в рапортах и т.п.

Записей в дневнике
    1

"На каждую хитрую ж... найдётся винт с левой резьбой" (С)
    Гайцы составят свою схему и напишут "От подписи отказался" в полном соответствии с п. 118 Адмрегламента...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от Hirs Посмотреть сообщение
    Ответным фокусом будет несоставление схемы вообще. И запись об этом в рапортах и т.п.
    Интересный поворот сюжета. ЛВОК в протоколе утверждает, что требуемая схема составлена и он за неё и на ней расписался, а ДЛ после этого будут писать, что схемы нет, хотя в протоколе указано обратное? Ай-яй-яй, это неустранимые сомнения получаются, 1.5 ч.4 КоАП РФ.

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    "На каждую хитрую ж... найдётся винт с левой резьбой" (С)
    Гайцы составят свою схему и напишут "От подписи отказался" в полном соответствии с п. 118 Адмрегламента...
    Где напишут? В заполненной ЛВОКом графе протокола? И чем же будут обьяснять различия копии и оригинала? А чем и как, простите, они будут удостоверять отказ от подписи, когда эта самая подпись есть?

Записей в дневнике
    1

В схеме напишут.
    118. При необходимости изложить дополнительные сведения, которые могут иметь значение для правильного разрешения дела об АПН, сотрудник, выявивший административное правонарушение, составляет подробный рапорт и (или) схему места совершения АПН (приложение №7 к Административному регламенту), которые прилагаются к делу. Схема места совершения АПН подписывается сотрудником, ее составившим, и лицом, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанного лица от подписания схемы в ней делается соответствующая запись.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Делов-то, составят рапорт и напишут в нем, что злой ЛВОК написал, что схему подписал, а сам не подписал.

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Делов-то, составят рапорт и напишут в нем, что злой ЛВОК написал, что схему подписал, а сам не подписал.
    Рапорт как и схма - до протокола прткл составлен все приложения в нем . Какие еще потом доки ?
    Читал КОАП Много Думал

Цитата Сообщение от Dyr Посмотреть сообщение

Пример из жизни. Подают заполненный протокол на подпись. В объяснениях пишу о не согласии, о не разъяснении статей конституции и др. ИДПС увидев это, аж подпрыгнул, типа только что собирался это сделать!!! На что получил ответ, раз подал на подпись, то значит все действия со свей стороны произвел... Но ИДПС попался крученый, он предложил мне подписать свои объяснения. Типа, чтобы не отказался потом, что дописали итд. Бредовость такого заявления только рассмешила, но на всякий случай спросил:
    - а где именно подписать?
    -А вот после объяснений..
    - но там же нет указаний на необходимость подписывать!
    -Значит не будешь подписывать?
    - Там где протоколом не предусмотрено, нет!
    Далее останавливается две машины, и в присутствии понятых объясняется, что я отказываюсь от подписи. Я уточнил при понятых В КАКОМ МЕСТЕ я отказался подписывать, ИДПС увел понятых в машину, а затем принес мне копию протокола и постанову. В общем как всегда.

Только праздник заключался в том, что ИДПС написал просто и без затей, со ст51 КРФ ознакомлен, права согласно ст25.1 КоАП РФ разъяснены, от подписи в присутствии понятых отказался...
    Вот так! В объяснениях имеем не разъяснение законов, а ИДПС пишет, что все прекрасно разъяснил. Да еще понятые подписались.. Давайте смотреть перспективу данного протокола. Кому судья будет доверять? Захотят понятые переться в суд за несколько десятков километров от дома?

Думаю, в Вашем алгоритме системная ошибка

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234