Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Суд отклонил ходатайство

Суд отклонил ходатайство

Суду было заявлено ходатайство об об истребовании руководства по эксплуатации и паспорта технического средства измерения ALCOTECTOR PRO 100 combi №635410.
    Суд определением отказал и засилил постановление МС.
    Мотивированное решение будет готово во вторник.
    Думаю, что суд нарушил право ЛВОКа предъявлять доказательства.

Re: Суд отклонил ходатайство

И я так думаю. При этом думаю также, что не имею ни малейших сомнений по поводу правовой оценки данного обстоятельства вышестоящим судом, в случае если решение будет обжаловано:(
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Чем было вызвано такое ходатайство? Данные о приборе имеются в акте ОСАО.
    К тому же, зная номер прибора, можно в течении 2-3 часов получить о нем всю информацию и без истребования руководства и паспорта. Мотивировать надо такие ходатайства.

Есть основания полагать, что ходатайство это, да и любое, должно быть мотивированным.
    И это было мотивированным .
    В ходатайстве я указал, для чего нужно истребовать.
    Вот для этого:
    датой последней поверки технического средства измерения ALCOTECTOR PRO 100 combi №635410, с помощью которого было проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, является 13 января 2009 г.
    В руководстве по эксплуатации данного технического средства измерения в п. 12.2.1 есть указание на обязательность полугодовой проверки (корректировки) и отметке в паспорте технического средства измерения в таблице учёта технического обслуживания.
    Результат теста с максимальным значением основной абсолютной величина погрешности распечатывается и подшивается к паспорту технического средства измерения".
    ОСАО было 16 августа 2009 г.
    И что Вы имеете ввиду, говоря о получении данных в течение 2-3 часов?
    Как, не имея на руках подшитого результата, убедиться, что поверка (проверка, калибровка) была проведена?
    Например, как сшивались отрывные листы кассовой книги, так и сшиваются. И думаю, никак, кроме как визуально, не убедиться, что листы именно сшиты.

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    Мотивировать надо такие ходатайства.
    Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Есть основания полагать, что ходатайство это, да и любое, должно быть мотивированным.
    Эти основания полагать - законны ли они? КоАП РФ не говорит нам, что ходатайство должно быть мотивированным.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.