Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: CУД или ГИБДД?

CУД или ГИБДД?

Предыстория вопроса изложена в моём ходатайстве в мировой суд, а вернее в ответе судьи на моё обращение:
    В мировой суд г. Каменска-Уральского
    мировому судье _____________________
    от ______________________________ ___,
    проживающего по адресу:____________ ,
    работающего в ______________________,
    электромонтёром,паспорт серии_______
    ходатайство.
    07.09.2009 г.на 116 километре автодороги «Сызрань - Волгоград» Дубовского района Волгоградской области в отношении меня был составлен протокол формы 34 АР за №071632 об административном правонарушении по ст.12.15.4 КоАП РФ. По моему ходатайству мне была вручена копия протокола об административном правонарушении предусмотренном ст. 12.15.4.
    Взамен изъятого водительского удостоверения мне было вручено временное разрешение на право управления транспортным средством серии 34 ВР за № 05459, сроком действия не более 2 месяцев. Таким образом, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством, истекает 07.11. 2009 г.
    30.10.2009 г. На моё имя поступила копия определения мирового судьи судебного участка № 125 Дубовского района Волгоградской обл. Ускова Г.В, от 29 сентября о направлении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.15.4 КоАП РФ, возбуждённом в отношении меня, мировому судье судебного участка Свердловской области, Синарского района, г. Каменска - Уральского.
    Принимая во внимание вышеизложенное, в соответствие с ч.2 ст 35 Конституции РФ, а также, приказа МВД России от 21.10.2007 г. За №887 «О внесении изменений в образец временного разрешения на право управления транспортным средством, утверждённый приказом МВД России от 1 августа 2002 г. №720»
    прошу:
    продлить срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.
    К ходатайству прилагается:
    Копия определения мирового судьи судебного участка № 125 Дубовского района Волгоградской обл. Ускова Г.В, от 29 сентября о направлении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.15.4 КоАП РФ, возбуждённом в отношении Бачурина М.В.

Копия, заверена и подписана. Тем не менее судья, не взирая ни на что, заявила мне, что может лишь отказать мне в моём ходатайстве, т.к. материалы дела ЕЩЁ НЕ ПРИШЛИ! На мой вопрос, о возможности того, что эти материалы могут ходить ещё три месяца, но это не означает того, что я должен быть лишён своих Конституционных прав? Она меня просто "убила" своим ответом! Ответила, что может быть этих материалов и в природе не существует! Получается, она подозревает меня в подделке бланка временного разрешения на право управления транспортным средством, определения суда, копии протокола об административном правонарушении, конверта с почтовыми штемпелями! Интересно, как она это аргументирует? Хотя, вернее всего, никак, а вернее как обычно, РУКОВОДСТВУЯСЬ ВНУТРЕННИМИ УБЕЖДЕНИЯМИ!
    Я Собираюсь обжаловать её решение по моему ходатайству, но не знаю, куда подавать его, в мировой суд, или в районный? Да и чем опелировать? Нарушением моих Конституционных прав?
    А теперь самый главный вопрос темы: А КТО МНЕ БУДЕТ ВОЗМЕЩАТЬ МОЙ УЩЕРБ И МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД, ПРИЧИНЁННЫЙ ТЕМ, ЧТО Я НЕ СМОГУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОЁ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО, НЕ ИМЕЯ НА ТО ЗАКОННОГОЗАПРЕТА ВВИДЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ СУДА?
    Последний раз редактировалось BMW1; 05.11.2009 в 18:14. Причина: Исправления в тексте

Записей в дневнике
    1

Re: CУД или ГИБДД?

Цитата Сообщение от BMW1 Посмотреть сообщение
    А теперь самый главный вопрос темы: А КТО МНЕ БУДЕТ ВОЗМЕЩАТЬ МОЙ УЩЕРБ И МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД, ПРИЧИНЁННЫЙ ТЕМ, ЧТО Я НЕ СМОГУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОЁ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО, НЕ ИМЕЯ НА ТО ЗАКОННОГОЗАПРЕТА ВВИДЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ СУДА?
    Отказ судьи абсолютно законен, так что не кричите.

Статья 27.10. Изъятие вещей и документов

3. ...В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении...
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

суд такая специальная организация, которая вами займется если получит материалы, сочтет их достаточными и соответствующими требованиям, серьезная организация суд
    а вам нужно в гибдд, для них вы гражданин не лишенный права управления и имеющий сложности с подтверждением этого на дороге, где опять они это и проверяют, для гаи вы их клиент, для суда совсем посторонний человек пока

4. Re: CУД или ГИБДД?

Прошу прощения, а что в ГИБДД водителю следует предъявить? Занимается ли ГИБДД продлением времянок? По-моему, нет. Насколько я понял, у водителя пока даже официального отказа суда нет...
    Справку о том, что дело ещё не рассмотрено? А кто ж её выдаст?

ИМХО: на следующий день после того, как закончится срок действия выданного Вам ВР пишите заявление в отдел ГИБДД, который у вас занимается выдачей ВУ, об утере ВУ.
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Следует предъявить ВР и заяву.
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Продолжение маразма, или вторая часть Марлезонского балета. Получил ответ на своё ходатайство. Это ШЕДЕВР! Мною выделены самые интересные места:
    УСТАНОВИЛ:
    На имя мирового судьи поступило ходатайство Бестолковкина Пафнутия Херыча, в котором указывается, что 07 сентября 2009 года в отношении него должностным лицом ОГИБДД в Дубовском районе Волгоградской области составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ. Указанный протокол по ходатайству Бестолковкина П.Х. мировым судьей направлен для рассмотрения по существу мировому судье участка № 2 Синарского района. В ходе составления протокола у Бестолковкина П.Х. было изъято водительское удостоверение, выдано временное. В силу того, что в настоящее время срок действия временного удостоверения истек, Бестолковкина П.Х. обратился с ходатайством о продлении срока действия временного удостоверения.
    Исследовав материалы дела об административном правонарушении, прихожу к следующему выводу. В соответствии с ч.З ст.27.10 КоАП при совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя изымается водительское удостоверение и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении.
    В силу положений ст.29.1 КоАП РФ судья, орган, должностное лицо при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении в числе прочих выясняют следующие вопросы:
    - относится ли к их компетенции рассмотрение данного дела;
    - имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения данного дела судьей, членом коллегиального органа, должностным лицом;
    - имеются ли ходатайства и отводы.
    Таким образом, вопросы правомочности на рассмотрение конкретного дела, а следовательно и разрешения ходатайств, судья может решить только при получении данного дела.
    Дело об административном правонарушении в отношении Бестолковкина П.Х. в адрес мирового судьи участка № 7 Синарского района не поступало.
    Из сведений, содержащихся в ходатайстве и приложенной к нему копии определения об удовлетворении ходатайства нельзя сделать вывод о том, что мировой судья участка № 7 Синарского района правомочен рассматривать данное дело об административном правонарушении. Руководствуясь ст.27.10 ч.З КоАП РФ, мировой судья
    ОПРЕДЕЛИЛ:
    Отказать в удовлетворении ходатайства о продлении срока действия временного удостоверения на имя Бестолковкина Пафнутия Херыча.
    На определение может быть подана жалоба в Синарский районный суд в течение 10 дней со дня вручения копии определения.

Мировой судья участка № 7 Синарского района

Недобрая Ф.П

Как вам это нравится? Судья, исследовав материалы дела об административном правонарушении, затем пишет, что материалы дела об административном правонарушении не поступали! Кроме того, видимо, данный судья не в курсе, что дела об административных правонарушениях по ст12.15.4, рассматриваются мировыми судьями?
    Кроме того, в той статье КоАП РФ, которую сама судья и приводит (ч.3 ст.27.10) прямо указано, какие действия необходимо предпринимать суду в данной ситуации, и нет ссылки на ст.29.1, как препятствующую исполнению. Зоопарк, одним словом. Нас, видимо совсем за идиотов принимают! Буду обжаловать, однозначно. А выход из создавшейся ситуации мне уже подсказали на одном из сайтов. Закон нарушать нельзя, НО! Его можно ОБОЙТИ!

8. Re: CУД или ГИБДД?

Цитата Сообщение от BMW1 Посмотреть сообщение
    30.10.2009 г. На моё имя поступила копия определения мирового судьи судебного участка № 125 Дубовского района Волгоградской обл. Ускова Г.В, от 29 сентября о направлении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.15.4 КоАП РФ, возбуждённом в отношении меня, мировому судье судебного участка Свердловской области, Синарского района, г. Каменска - Уральского.
    я так понимаю, определение МС№125 было вынесено на основании Вашего ходатайства?
    Мне кажется, стоит позвонить в этот самый 125 с/у и поинтересоваться, где находятся материалы дела.
    Вам в любом случае ничего не грозит: рассмотреть там они не могли, а в Вашем с/у уже не рассмотрят. А так, может, хоть выясните, что они отправить забыли, или ещё чего.
    Невинный ЛВОК ©

Цитата Сообщение от ultramarino Посмотреть сообщение
    Следует предъявить ВР и заяву.
    А вот интересно, что скажут в ГАИ, увидев временное разрешение? Они скажут, идите, гражданин..... далеко и лесом, в сторону мирового судьи, пусть он Вам продляет действие ВР... Нас ваши траблы не волнуют. Временное разрешение у Вас есть? ЕСТЬ! А второе мы Вам выдать не можем, так же, как и заменить. Потому как, для того, чтобы определить местонахождение Ваших тугоментов необходимо посылать запросы туда, где изъяли ВУ, запрос в суд по МУТС, о том поступало ли в суд дело об административном правонарушении. И только после этого, может быть, Вам выдадут-таки времянку, но к тому времени пройдёт очень много времени, в течении которого Вы будете ходить пешком...

Цитата Сообщение от Crusad3r Посмотреть сообщение
    я так понимаю, определение МС№125 было вынесено на основании Вашего ходатайства?
    Мне кажется, стоит позвонить в этот самый 125 с/у и поинтересоваться, где находятся материалы дела.
    Вам в любом случае ничего не грозит: рассмотреть там они не могли, а в Вашем с/у уже не рассмотрят. А так, может, хоть выясните, что они отправить забыли, или ещё чего.
    Так в определении С/у №125 ЧЁРНЫМ ПО-РУССКОМУ написяно, что материалы дела высланы по месту жительства! Чего ещё-то узнавать?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя