Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Страховая выплата от СК РОССИЯ

1. Страховая выплата от СК РОССИЯ

месяц или больше назад писал и задавал вопросы тут, вообщем выплата произошла с задержкой 5 дней.

Напомню, у меня Авария была со сносом всей левой стороны машина МБ и повреждием подвески. Виновница имела КАСКУ в РОССИИ и ОСАГУ там же.

Получил все документы в ГАИ и поехал в СК РОССИЯ, долго парили по поводу того что надо все документы привезти, но всё приняли по описи в справке об аварии была фраза о скрытых повреждениях, меня долго разводили на то что за колесо и подвеску платить не будут, на что было высказанно что экспертиза решит, я не могу определить что там и как.
    И тут я сделал глупость, они вручили мне НАПРАВЛЕНИЕ на ЭКСПЕРТИЗУ в контору (видимо свою) я это направление подписал. Потом стал думать :-))) зачем я это сделал :-))). В итоге я обратился в другую независимую экспертизу, где меня грамотно проконсультировали и согласились помочь.
    Начал звонить в Экспертизу, куда меня направили, очень долго мне сообщали что нет времени, нету оценщиков, отпуска и т.п. Далее принял решение, выбрал день и отправил уведомление СК, виновнице и Экспертизе, что оценка будет там то и там то в такое то время. Что характерно они перезвонили через 2 часа с воплями - "вы что??? как же так" Я просто положил трубку. Итог в назначенное время прибыл эксперт из СК и мой Эксперт, которые начали параллельную работу, потом мой эксперт предложил сравнить повреждения....Дальше было интереснее, расхождения были в 10-12 пунктах, точнее у эксперта СК их не было, после чего я сообщил эксперту СК, что подпишу его отчет со своими пометками, потому как считаю оценку не точной. В листке оценке я жирными буквами написал " ОСОБОЕ МНЕНИЕ и т.д." что эксперта привело в бешенство и он даже хотел переписать этот листок, но он был сфотографирован уже и мной и моим экспертом. После чего я подписал его и сообщил что в СК РОСИИЯ пойдет 2-е Экспертизы на всякий случай, если они не учтут мои пожелания, на что эксперт СК ответил что ему пофигу. Через 3 дня я получил оценку, в которой всё было учтено и была указанна максимальная сумма по ОСАГО. После того как я сдал ОЦЕНКУ в СК РОСИИЯ пошло время, когда сдавал они долго инетерсовались как я делал экспертизу и получая ответ, что в ВАШЕЙ конторе долго удивлялись почему я прислал телеграмму :-) Прошло 18 дней, стал звонить и требовать номер платежки, звонил ежедневно по 3-4 раза, пока не добрался до Финансового управления и его начальника, который и сообщил мне номер платёжки.

Вообщем Спасибо всем откликнувшимся и за советы, будте внимательны и если действовать строго по тем законам, которые они сами придумали, можно в принципе чего-то добиться.

Thumbs up "Всё правильно сделал!" (с)

Мои поздравления.