Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обращение к столице

Древовидный режим

  1. #1
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    10,363
    Записей в дневнике
    3

    Обращение к столице

    В связи с ремонтными работами на Таганской площади организовано движение автотранспорта от Яузской ул. через В. Радищевскую ул. на Гончарную ул. через безымянный проезд.
    На В. Радищевской ул., перед поворотом на безымянный пер. установлены два постоянных знака "движение направо" - основной, справа и дублирующий, слева. Временная дорожная разметка не нанесена, а постоянная указывает прямолинейное движение по левой полосе движения и прямо и направо по правой полосе движения в сторону Таганской площади. Это противоречие делает возможным массовое движение автотранспорта в направлении, запрещённом знаком "движение запрещено". В тёмное время суток знаки незаметны.
    На Гончарной ул., в направлении от Таганской пл., установлены знаки "уступите дорогу", табличка "направление главной дороги", знак "движение прямо". Эти знаки размещены на одной стойке, а знак 4.1.1 регулярно прикрывается припаркованными автомобилями, что недопустимо и регулярно вызывает совершение поворотов на безымянный пер., по которому организованно одностороннее движение.
    В безымянном переулке, вопреки требованиям ГОСТ Р 52289-2004 с правой стороны отсутствуют знаки 3.1 "въезд запрещен", а знак 3.1, размещённый на уровне второго этажа с левой стороны, практически не заметен, тем более, в тёмное время суток.
    Дорожная разметка на Гончарной ул. перед перекрестком с безымянным проездом нанесена таким образом, что выезжающие из него по левой стороне автомобили (по п. 8.5 ПДД) оказываются перед сплошной линией разметки, что воспринимается как выезд на двухполосную дорогу с односторонним движением и приводит к регулярным нарушениям п. 8.6 ПДД.

    Предлагаю: на ул. Гончарная подрезать ветви дерева, загораживающие обзор знаков перед безымянным проездом (при движении от Таганской пл.), установить предварительный знак 2.4 и, перед перекрестком, знак "движение без остановки запрещено"; вместо знака 4.1.1 "движение прямо" установить знак "поворот направо запрещен"; нанести стоп-линию перед перекрестком, у начала закруглений бордюрного камня; удалить часть линии 1.1 из границ перекрестка, определяемых закруглениями бордюрного камня (сократить её на 2-3 метра); до вдоль выезда с безымянного проезда нанести линию 1.11 дорожной разметки; в самом безымянном проезде, на правой стороне, установить знаки 3.1 "въезд запрещён" (в начале и в конце проезда).
    ------------------------
    В сентябре письменно обращался к сотрудникам ДПС 2-го батальона полка ДПС ОГИБДД ЦАО о нестандартном размещении дорожных знаков. В ответ, по телефону, было сообщено о соблюдении стандартов. Просьба выслать письменный ответ, не удовлетворена.
    ----------------------------------------------------
    отправлено сегодня


    Ваше обращение принято к рассмотрению в установленном порядке
    03.11.2009 14:04
    Дополнительную информацию Вы можете получить по справочным телефонам
    692-17-03, 692-16-94

    http://www.mos.ru/wps/portal/!ut/p/c...sicalperson.do
    Последний раз редактировалось Равиль; 03.11.2009 в 15:02. Причина: внёс указание на приём обращения

Похожие темы

  1. УВД - Беспредел в Северной столице
    от XESHA в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 8
    Последнее : 16.08.2008, 10:07
  2. Ответов: 3
    Последнее : 23.07.2008, 15:00
  3. Буду в Столице 5-6 марта. Откуда улетать.
    от стос в разделе Завалинка
    Ответов: 12
    Последнее : 15.02.2008, 21:40
  4. вроде в столице... ( картинка, 432 кб )
    от Satboy в разделе Дорожно Транспортные Происшествия
    Ответов: 5
    Последнее : 24.10.2007, 00:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •