Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: вызывают в суд в качестве...."понятого"

  1. #21
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Давлеканово
    Сообщений
    4,300

    Re: вызывают в суд в качестве...."понятого"

    Да, сможете. Понятой и свидетель разные понятия. Если вызывают в качестве понятого, то надо и быть понятым. Отказаться от участия в качестве понятого, не сможете, так как Вы сами же в суд в качестве понятого пришли, и где им искать еще понятого, если Вы откажетесь? А вот свидетелем можете отказаться, так как Вас же вызывали в качестве понятого, а не в качестве свидетеля, а понятой, это же не совсем почти-что свидетель, так как он понятой. А не свидетель.

  2. #22
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Давлеканово
    Сообщений
    4,300

    Re: вызывают в суд в качестве...."понятого"

    На меня тоже недавно ДЛ протокол оформило и постановление о штрафе сразу вынесо. Итог: отмена постановления, прекращение производства по делу и лишение премии ДЛ на 6000 рублей.

  3. #23
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,231

    Re: вызывают в суд в качестве...."понятого"

    Чё-то слабо верится в такие расклады. Никогда о таком не слышал. Чем это всё регламентировано?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

  4. #24

    Re: вызывают в суд в качестве...."понятого"

    aleks516
    скорее всего не правы...согласно ст. 25.7 ч.5
    "В случае необходимости понятой может быть опрошен в качестве свидетеля в соответствии со статьей 25.6 настоящего Кодекса"

  5. #25
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Давлеканово
    Сообщений
    4,300

    Re: вызывают в суд в качестве...."понятого"

    Личными убеждениями судьи и фактом возбуждения уголовного дела в отношении aleksa516 за оскорбление гаишника.

  6. #26
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Давлеканово
    Сообщений
    4,300

    Re: вызывают в суд в качестве...."понятого"

    Да, я в курсе. Но Вас вызывают не в качестве свидетеля, а в качестве понятого.
    Поэтому Вы можете отказаться от дачи показаний как свидетель. Да, и если Вас вызывают в качестве понятого, то Вы смело можете не ходить, ведь быть понятым - дело добровольное. А вот свидетелем не пойдёте, тогда могут постановление о приводе вынести.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее : 08.06.2010, 01:35
  2. Ответов: 5
    Последнее : 26.06.2008, 22:51
  3. Ответов: 4
    Последнее : 17.10.2007, 18:47
  4. Ответов: 14
    Последнее : 01.10.2005, 11:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •