Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Как отправить надзорную жалобу в ВС?

Как отправить надзорную жалобу в ВС?

Подскажите, пожалуйста, подробно, как отправить надзорную жалобу по административному делу в Верховный суд?

Насколько я понял, нужно отправить письмом:
    1. Саму жалобу.
    2. Копию постановления МС.
    3. Копию решения РС.
    4. Копию постановления гор. суда (СПб) по надзорной жалобе.

Все копии должны быть заверенные. (Уже получил их.)

Письмо адресуется в Верховный суд Российской Федерации, 121260, г. Москва, ул. Поварская, 15.

Все ли правильно? Остался вопрос: каким письмом отправлять (я в них не очень разбираюсь - заказным, с описью, или как-то еще)?

Re: Как отправить надзорную жалобу в ВС?

Цитата Сообщение от bob30 Посмотреть сообщение
    Все ли правильно? Остался вопрос: каким письмом отправлять (я в них не очень разбираюсь - заказным, с описью, или как-то еще)?
    Всё правильно. Заказным письмом с уведомлением о вручении.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Обычным заказным письмом.
    Читайте полезный.

а копии протокола и постановления прикладывать ?
    а также если есть другие материалы дела ?
    Cogito ergo sum

Цитата Сообщение от ambush Посмотреть сообщение
    а копии протокола и постановления прикладывать ?
    а также если есть другие материалы дела ?
    Надо приложить заверенные печатью суда копии состоявшихся решений по делу: постановление МС, решение по жалобе, постановление Председателя суда субъекта Федерации.

Протоколы есть в деле. Если дело истребуют, их изучат.

Копии или оригиналы каких-то иных документов можно приложить, если они несут какую-то новую информацию, которой нет в деле. Копию протокола можно приложить, если, например, она не соответствуюет оригиналу, который в деле (есть дописки, исправления в оригинале). Всё зависит от конкретной ситуации.

Например, у меня был случай, когда ЛВОКа не известили о рассмотрении по его адресу, а ошибочно известили по адресу его брата (то же отчество, та же фамилия), который является собственником ТС. Я приложил нотариальные копии ПТС и свидетельства о регистрации. Их учли при рассмотрении моей жалобы в надзорной инстанции и вынесли положительное решение. В решении эти документы упомянуты, как доказательства, подтверждающие мою позицию.

Всё ясно, спасибо!!!

вот жалобы в обласной суд

стоит ли ее переделывать для ВС?

Председателю Брянского областного суда
    Пыталеву А. Е.
    241050, г. Брянск. ул.Крахмалева, д. 59

От Бушмы Геннадия Владимировича,
    проживающего по адресу: г. Стародуб, ул. Красных партизан, д. 12

Заинтересованное лицо:
    Госавтоинспекция г. Дятьково Брянской области,
    242600, г.Дятьково, ул. Ленина, 174

ЖАЛОБА
    по делу об административном правонарушении
    (в порядке надзора)

Решением судьи Дятьковского городского суда г. Дятьково от 30 июня 2009 года я признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.6 КоАП РФ.

Решением судьи Брянского областного суда от 6 августа 2009 года постановление судьи Дятьковского городского суда оставлено без изменения, жалоба — без удовлетворения.

Полагаю состоявшиеся по делу судебные решения подлежащими отмене по следующим основаниям:

1. На основании ст. 29.9 КоАП РФ постановление может быть вынесено лишь после рассмотрения дела. В нарушение порядка рассмотрения дела об административном правонарушении, постановление было вынесено без какого либо рассмотрения, еще до составления протокола. Данный факт подтверждается записью в протоколе в графе «к протоколу прилагается постановление 32 ПО 404462, рапорт».
    2. В резолютивной части постановления в графе «постановил» инспектором ГИБДД Новиковым С.В.сделана запись о наложении на меня административного наказания в виде штрафа 500 рублей. Согласно п.1 ст. 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Однако в нарушение указанного требования о презумпции невиновности в резолютивной части постановления отсутствует запись о признании меня виновным, следовательно, наказание назначено без установления моей вины.
    3. В соответствии с требованиями статей 29.10 и 30.7 КоАП Российской Федерации постановление по делу об административном правонарушении и решение по жалобе на такое постановление должны быть мотивированными, что предполагает оценку и исследование доводов лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении и, соответственно, названные доводы не могут быть произвольно проигнорированы или отклонены. Однако, мои доводы, указанные в жалобе на постановление об административном правонарушении и кассационной жалобе на решение суда по жалобе на постановление об административном правонарушении судом всесторонне не проверены, им не дана надлежащая мотивированная оценка, законность и обоснованность постановления не проверена, что свидетельствует о неполноте обжалуемого постановления.
    Оставляя без оценки доводы лица, привлекаемого к административной ответственности суд нарушил требования ч.4 ст.15, ч.1 и 2 ст.19 , ч.2 ст. 50 и ч.2 ст.118 Конституции Российской Федерации. (Определение Конституционного Суда РФ от 29 января 2009 г. N 18-О-О).

На основании изложенного и руководствуясь ст. 30.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

ПРОШУ:

Решение Дятьковского городского суда от 30 июня 2009 года, решение Брянского областного суда от 6 августа 2009 года и постановление 32 ПО №404462 от 13.03.2009г. отменить.

вот постановление председателя областного суда
    http://foto.mail.ru/mail/ambush74/17

другие доки по этому делу

http://foto.mail.ru/mail/ambush74/1
    Cogito ergo sum

2 Сергей А. Ляликов?
    Имеет ли смысл, по Вашему мнению, прикладывать к жалобе копию (присланного е-почтой) постановления областного суда субъекта РФ, в которой по сходным обстоятельствам (различиям между протоколами и их копиями) принято законное постановление (тавтология)? Субъект Федерации - г. Ленинград.

З.Ы. А копии протоколов, которые не равны протоколам, я уже определил в дело.
    Суд, правда, ни слова о них не обмолвился.

Имеет ли смысл, по Вашему мнению, прикладывать к жалобе копию (присланного е-почтой) постановления областного суда субъекта РФ, в которой по сходным обстоятельствам (различиям между протоколами и их копиями) принято законное постановление (тавтология)? Субъект Федерации - г. Ленинград.
    Если копия этого документа не заверена надлежащим образом, то, боюсь, могут и пропустить мимо. Но, с другой стороны, чем чёрт не шутит - приложите, пусть сами думают. Прочитать-то они всё равно прочитают. Глядишь, чего и отложится в голове. Закон не запрещает прикладывать иные документы к жалобе. Меня тоже стращали, что, мол, новые доказательства не "выстрелят" - ан, "выстрелили". ЛВОК, правда, падла, на радостях ушёл в запой и нет от него вестей уже четыре месяца. Алкоголик, блин (настоящий, не "В.Р.овский"). А его ВУ лежит у меня в столе. Скоро понесу продавать.

З.Ы. А копии протоколов, которые не равны протоколам, я уже определил в дело.
    Суд, правда, ни слова о них не обмолвился.
    Обычное дело. Суды любят дурачка включать.

вот жалобы в обласной суд
    Областной.

Не понял, Вы что - обжалуете постановление несудебного органа (в данном случае - должностного лица ГИБДД)? ИМХО, такие постановления в надзоре не могут быть обжалованы. По-моему, ВС РФ высказывался по данному вопросу в какой-то из "викторин". Типа, само постановление должностного лица не может быть обжаловано в надзор, а только решения судов по жалобе на данное постановление. Как-то так.

ЗЫ. В подписи исправьте: не coitus ergo sum, а coito ergo sum.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя